He
Helen

Говорят, что среди женщин не бывает и даже в корне никогда не было гениальности. За что же тогда сжигали ведьм, а может, это были гениальные учёные и далеко вперёд смотрящие гении и их истребляли на корню? Что такое гениальность предвидения ведьмы, не точный ли это расчёт сверхматематических способностей ума?

Ответы
Се
Сергей

Как вариант Баба Яга. Краткая биография. Это была женщина-легенда! Серьёзно. Многие наработки Яги смогли повторить только в 21-м веке, а некоторые и сейчас недостижимы.... И, как часто бывает с гениями, толпы подражателей приписывают себе творения гениального ума....
Анабиозная камера (проект "Хрустальный гроб"), направленные мутации (Змей Горыныч), боевые дроны (проект: "Гуси-лебеди"), полёты в ступе вопреки закону всемирного тяготения (написанного списанного одним английским подражателем), "умный дом"+ боевая машина (проект: "Изба на курьих ножках"), который даже был однажды скопирован в одной далёкой галактике местным оружейником Д. Лукасом, - всего и не перечислить!
А ведь мы даже не знаем, собственно, где и как родилась Яга. Жизнь гения более-менее прослеживается только в пору её зрелости. Когда взрослой и умной девушке 65-ти лет пришла пора выходить замуж (это вам щас смешно, а в ту пору примерно в эти годы замуж и выходили), случилась беда. Её деревню (вместе с жителями) сожгли дикие племена европейцев, вторгшиеся на землю Руси (по европейскому обычаю носить культуру и цивилизацию туда, где не дадут по наглому хлеб... эээ, эвропэйскому лицу).
Девушку спасли дружинники Саввы Беззубого, известного, как Соловей-Разбойник, сотника князя Кащея (см. Князь Кащей). Князь увидел её, и влюбился! И у Яги появилась возможность творить по полной. И много чего сотворила она....(данный фрагмент отчёта засекречен Тайной Канцелярией НКВД)....
Некоторые нароботки (например, п.1 - "Гуселебедь") были скопированы варварами с Запада, и, как ни забавно, они теперь выдают их за свои...
На склоне лет Яга вела обычную скромную жизнь великого человека. Выдала замуж за царевичей своих дочерей-близняшек Василису Прекрасную, и Василису Премудрую (ну, не очень у Яги было с фантазией насчёт имён!), сн

He
Helen

Тогда прозой, тоже интересно. Пишите?

Се
Сергей

Пишу конечно. Было дело, меня сократили на работе лет семь назад. Там была смена власти. Основатели фирмы ушли на министерские должности, перед этим объединили фирму с другой и того руководителя сделали главным. А он молодой, наглый, стал всё по-своему переделывать. Ну и почистил ряды. Так я настолько разозлился, что написал сказ про него, захватчика и его свиту. Именно в стиле, как про бабу Ягу. С использованием старинных слов и выражений. Сильно увлёкся и туманно сдал несколько тёмный сторон, в сказочном варианте конечно. И выложил это на сайт фирмы и в фейсбуке. Мне весь коллектив писал, все ржали! Потом прихлебатели того молодого вызвали в офис и настойчиво попросили удалить из фейсбука. Пришлось удалить. За деньги. Через год обратно позвали работать. Но сказ о захватчике не созранился. Многие просили перечитать.

He
Helen

Жалко.

Се
Сергей

Да, жаль. Но ничего, ещё что-нибудь напишу, как будет вдохновение.

He
Helen

Пишите, конечно

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Есть гениальные и достойные женщины учёные адна из них теоретически расширила атом вот фамилию забыл её! Но речь идёт о генеально три но это люди с особым строение и особыми алгоритма и работы мозга они рожительно отлечаються от остальных людей более того это люди зачастую непринемаемве обществом в виду своих явных отличий будучи как правило выкинут и из социума они ищут пути решения проблемы собственной социолизации и приезание их обществом но ищут совсем не там не в том месте! Как итог эти луди познаю целый мир его законы его строение познаю многие тайны природы и сами незаметно для себе начинают превосходит все общество в целом более того они даже постигают самих людей их устройство в целом как социума и в этот самый момент они стоят на пороге того все ого всеобьемлюшего признания нот как правило к этому моменту люди им уже совсем не интересны ибо устройство и суть людей как оказывается весьма и весьма приметивы!

He
Helen

Может всё так и будет?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Гении они находятьря на гране разума и одновременно на грани нашего мира они все отчасти потусторонии он жители другого мира отчасти или даже полностью

He
Helen

Так и есть. Им доступно то, что не видим мы.

Константин

сжигали женщин во время инквизиции в Европе.. Во время власти церкви.. Сжигали любых женщин, на которых поступал донос от соседки или своих же детей.. верили что ведьма это исчадие тьмы а не ведающие - знающие.. определяли ведьм по придуманным признакам, напрмер ..характерным признаком ведьмы была родинка на шее.. или лице. Странное поведение, например лунатизм, эпилепсия, или случаи типа - утонула, но выжила и спаслась.. То есть должна была утонуть, по оценке некоего свидетеля.. Но выплыла. или выздоровела болея какой то опасной болезнью.. Лечилась как то не стандартно, к примеру травами и отварами.. или слишком красива.. Что вызывало зависть и донос.. Например отругала детей и они отомстили, донеся на нее, что она ведьма.. То есть была система норм и палок.. По сути было уничтожено почти большинство женского населения

He
Helen

Особенность, это не такие, как все))

Константин

аспекты восприятия.. Особенным можно сделать любого.. Если всех приучить к именно этой особенности

He
Helen

На это нужно много времени и хороший спонсор

Константин

не без этого

He
Helen

Иначе никак, особенно сейчас

Миша Лакомов Михаил

ну мы документов тех лет не имеем.Как мне учителя объясняли это были травницы которых обвиняли в колдовстве но вы напрасно думаете что настоящих ведьм и ведьмаков не бывает.но это не сказочные герои а люди с большой биологической энергетикой и они в состоянии убить даже экстрасенсов ,только своевременное оттирание святой водой спасает человека с не меньшей энергетикой.

He
Helen

В курсе

Демонолог Миднайт

Мне кажется, популярность сжигание ведьм приобрело по ряду причин. Они все итак известны, и повторяться нет смысла - безграмотность, суеверность и прочее. Но в то же время всем просто понравилось, что можно безнаказанно хватать женщин, пытать и насиловать их, а потом сжигать, избавляясь от улик. Рай для маньяков - только сутану для маскировки надо найти.

He
Helen

Там уже был гоп до кучи. Вспомните 37 год

Демонолог Миднайт

Прошу прощения, не совсем вас понял. 1937 вспомнить как аналогию? Или 1237?

He
Helen

Как ни странно, даже циферки об этом кричат...

Демонолог Миднайт

Хорошо. Ответьте при желании более детально, пожалуйста

__
____________

Женщины изобрели: перископ, циркулярную пилу, посудомоечную машину, стеклоочиститель, бронежилет , силикон, астролябию, вай фай, розовое шампанское и шоколадное печенье.. И ещё много чего.. Последние два - особенно гениальны помойму)))

He
Helen

Спасибо

Ди
Дима

Просто их так называли потому, что не могли добиться их расположения, хотели воспользоваться, усмирить свою похоть, а при отказе и называли ведьмой, тем более, когда это из высокопоставленных чинов... и на костёр

Николай Дубинин

...одна Елена Блаватская всех стоит. Гениальность женщины в другом, в этом другом, мужчин в такой же степени мало. Не стоит противопоставлять мужчин и женщин, ни в какой сфере. Каждый превосходен на своем месте.

He
Helen

Согласна. Но факт уничтожения присутствует.

Николай Дубинин

...ведьмы занимались лечением, им были ведомы тайные ведические знания ...что конечно не нравилось воинам христовым ...по этой причине костры.

He
Helen

Уничтожали зачатки знаний

Николай Дубинин

...это не зачатки ...предмет вполне фундаментальный

Сергей С

У женщин другая сфера деятельности. Открытия, расчеты, проекты не их сфера. Конечно в любом правиле есть исключения. А сжигали тех кого боялись, боялись то, что не могли объяснить. И не только женщин сжигали.

He
Helen

Да уж. Средневековье было жестоко очень и невежественно. Прямо не верится, жечь людей живьём. Ужасс!!

Сергей С

Четвертовать или съедать людей думаете гуманней?))

He
Helen

Всё было ужасно! "Жестокий век, жестокие сердца"

Сергей С

Темное время...

He
Helen

Оно самое..

Artur Sova

Когда церковь узнала про открывшиеся порталы..и про тех кто к нам через них приходит...она тут же создала трактат молот ведьм и святую инквизицию...и начала отыскивать пришельцев и сжигать их

He
Helen

А гениальность, это не портал?

Artur Sova

Да..демоны гениальны...ангелы талантливы

He
Helen

Вот тут согласна)

Игорь Крайнов

Во первых гениальность есть у обоих полов . Вот посмотрите на детей , их высказывания. Это раз . А во вторых женская гениальность забита бытом и родами . На многие века Вот Вам и ответ

Каземир Алмазов

Бывали, но ведьмы не причем. Этих жгли за красоту, поэтому в европе сейчас женщины- крокодилы. А талантливы например Софья Ковалевская , Мария Анези...

Акакий Акакиевич

Люди много чего говорят. Однако, какая-то гениальная женщина когда-то смогла убедить мужчин в том, что секс нужен только им, и за него нужно платить )

He
Helen

Пока не пережгли всех)))

Трофимов Владимир

в предвидении ведьм ни чего гениального нет.... обычные способности необычных женщин... и сжигали ведьм и за эти способности и за другие....

He
Helen

Наша фирма OTTO

Владимир Тунгусов

Их сначала использовали как обыкновенных женщин, а только потом сжигали. В результате в Западной Европе не осталось красивых женщин.

+++ Я Всегда С Вами +++

Возможно Вы очень правы. На Христа указывали и говорили между собой: "не бес ли в Нём??". И распяли на кресте. ) .. Это как пример.

Сергей Суворов

кто такое говорит - самого сжечь надо.
Мария Складовская-Кюри, жена Генри Форда, Индира Ганди... по-своему они гениальны...

Юрий Куракевич

Ну здрасьте вам...А как же Мария Складовская-Кюри?Да и не только она.Гениальных женщин очень много и не только в науке.

Первая База

Все было гораздо проще... Те бабы которые не давали... Шли на костер как ведьмы😂😂😂Ублюдки всегда правили миром...☝️

Ад
Ади...

Наверно, просто бабы красивые были, все их хотели, а они не давали... Вот и получалось"да не доставайся же ты никому" (((

Улугбек

Ваш ответ неверный... А мудрых и математически мыслящих женщин было немало и РЕВНОСТНЫЕ ВЛАСТЬ ИМУЩИЕ ВСЕГДА ОПАСАЛИСЬ ИХ УМА!... потому и стремились избавиться от таких конкурентов... хотя бы силу применив...🦧😮👹 Сексуальное же объяснение тут не имеет обоснования...

He
Helen

Спасибо, за положительный отзыв в защиту слабого населения. Жалко, что, это население так низко ценит свой ум и отдаёт предпочтение своей внешности.

He
Helen

Поэтому хромает. Штормит. Или в одну ,или в другую сторону. Вот с мудростью проблема.

Улугбек

Штормит, Леночка... Сильно штормит!!!