Сергей Кустов

Почему мой "Декабрист" цветёт с конца декабря до 9 мая (середины)

Ответы
Ольга

У меня был цветок,который не цвел больше 10 лет, а потом стал зацветать в любое время года перед чьей-то смертью. Вот такая зараза. Сейчас его уже нет, правда, веточку с него я себе оставила. Пока не цветет.....

Сергей Кустов

черный вестник, какой то

Лена

Красиво! Радуйтесь. А у меня круглый год цветёт орхидея. Уже в горшке не помещается. А пересаживать можно только, когда отцветёт. А она цветёт и цветёт с июня 2015.

Алексей Пигулевский

А они по-разному... Атмосфера, и вы их любите, наверно... Хотя у меня жена на амарилисы поругается - они цвести начинают... А кактусы - сами по себе, как хотят...

Сергей Кустов

Это точно, они любят , когда сними общаешься )

Алексей Пигулевский

Да она каждый день разговаривает - то ругает, то уговаривает... Когда поливает и убирается...

Сергей Кустов

Я типа так же )

Татьяна

И у меня было такое, в апреле еще раз зацвел. Наверное, условия создались подходящие. Он любит перед цветением прохладные условия.

Сергей Кустов

Я тоже так думаю. У форточки ему хорошо

Светлана Светлана

Он современный у меня почти так же хотя раньше считалось и так было он то бишь Декабрист цвел только раз в декабре

Сергей Кустов

Получается цветок самоусавершенствовался и увеличил время цветения в несколько раз )))

Светлана Светлана

Выходит так а может с чем то скрестили хотя он поменял бы форму

Сергей Кустов

На вид у меня , как обычный. Классический

Светлана Светлана

Значит все равно что то произошло эвалюция какая нибудь надо почитать или в инете или в книгах Будьте счастливы удачи

Сергей Кустов

спасибо всех благ ))

Сергей Кустов

пока

оля оля

А мой не хочет ваще..... Цветущий принесут и тот перестает((((( наверное я у них всю красоту отбираю...хихи

Сергей Кустов

а как она называется ? я тоже в столице

оля оля

Москва

Сергей Кустов

Нормально, я в Питере ))

оля оля

Братан))

Елена Коротких

Вот! И мой меня на майские радовал. Белый. А розовый вообще отказался цвести напрочь. Уже много лет.

Елена Коротких

Привет, Сергей! Я сделала немного по-другому. Незадолго до этого его сломали. Кто? Никто из сотрудниц не признаётся. Я его размочила и вытряхнула... оказалось, что у него совсем мало корней. Самый большой куст высадила на улице рядом со старой бегонией и другими "лишними". А посадила в новую землю небольшой кустик, который укоренялся в прошлом году. Посмотрим...

Сергей Кустов

Алена , привет !

Сергей Кустов

Извиняюсь за столь долгое молчание.

Сергей Кустов

Я думаю после таких процедур все будет хорошо. Зацветет. ))

Елена Коротких

Я тоже давно сюда не заходила. Приветствую.

@tasya @@@

Он у Вас дворянин-революционер,а значит,он изменяет мнение,что цвести нужно ТОЛЬКО В ДЕКАБРЕ)

Сергей Кустов

Точно , ломает стереотипы

Елена Бондарь

этом году не только у вас так... у меня и у моих знакомых так же, у меня до сих пор цветет...

Сергей Кустов

вот и хорошо, правда мой так 3й год подряд

Ирина Остроумова

через сколько лет он у вас зацвёл? моему год (взяла у подруги отросток) и пока не цветёт

Сергей Кустов

начал понемногу на второй год. я отломал в садике

Ирина Остроумова

ну ясно у меня ещё нет двух лет

Сергей Кустов

Время быстро идет , зацветет

Сергей Кустов

Время быстро идет , зацветет

Наталья Петерсон

Да вы что... Значит аура у вас положительная. Мне говорили он к этому чувствителен..

Сергей Кустов

Вот не знал так не знал. Спасибо большое !

Милота))

Потому что вы наверно знаете слово, чтобы он цвет, а ещё хороший цветовод!)

Милота))

а у меня сегодня кошка родила вчера котят, котята выросли немножко, а есть из блюдца не хотят))

Сергей Кустов

не ну правда у меня кот )) - зовут Алмаз

Милота))

Почему именно Алмаз?

Сергей Кустов

по паспорту положено так назвать

Милота))

Круто!))

Светлана Чуйкова

Ему комфортно у вас. А мой перестал вообще цвести. Не могу понять, почему.

Светлана Чуйкова

Да не могу я его подвесить! Он огромный!

Сергей Кустов

Почему не можете ?

Светлана Чуйкова

он большой

Сергей Кустов

И что
Нужно сделать хороший крепёж всеголишь

Светлана Чуйкова

Вобщим, вертела я его, вертела, на солнце ставила... Сейчас на свое место родное поставила и сказала:-"Всё!"

Соколова Наташа

Вам повезло. Мой цвёл однажды и то всего неделю. Как вы за ним ухаживаете?

Сергей Кустов

Да особо ни как, поливаю по необходимости, иногда подкармливаю 1-2 раза. в месяц.

Соколова Наташа

Значит, в вашей квартире энергетика хорошая,благодаря вам.

Сергей Кустов

Может быть , один живу

Соколова Наташа

Значит, вы исключительный человек с добрым любящим всё живое сердцем.

Сергей Кустов

Хм, какой я хороший оказывается )) Спасибо

Абьялиева Любовь

так ведь классно. его еще призывник называют. может, тоже призыва ждет

Мадам

любит он тебя...он цветет когда есть перепад температур...любит холод.

Сергей Кустов

спасибо )

Татьяна Осадчук

он плавно перерождаетсяв майскую розу ну мечта у него такая)))))))))))))

Диденко Татьяна

значит вы хорошо о нём заботитесь вот и цветёт так вас благодорит

Сергей Кустов

Так и есть , согласен

Juliya

А мой никак цвести не хочет...может подскажете волшебное слово?)))

Juliya

Вот доживи до следующего года сначала))))

Сергей Кустов

а сама то доживёшь ?

Juliya

Попытаюсь)))

Сергей Кустов

да пошла ты

Juliya

Хм....Питер...чего еще от идиота ожидать...культура так и плещет из подворотни...

Ол
Ольга

а у меня был такой, что зацветал к 8 марта и цвел до конца осени

Сергей Кустов

классный подарочек ко дню 8 марта ))

Ол
Ольга

ну да, все кто видел его удивлялись и шутили

Сергей Кустов

приятное удивление ))

Ол
Ольга

ну да!