Сергей Кустов

Почему мой "Декабрист" цветёт с конца декабря до 9 мая (середины)

Ответы
Ольга

У меня был цветок,который не цвел больше 10 лет, а потом стал зацветать в любое время года перед чьей-то смертью. Вот такая зараза. Сейчас его уже нет, правда, веточку с него я себе оставила. Пока не цветет.....

Лена

Красиво! Радуйтесь. А у меня круглый год цветёт орхидея. Уже в горшке не помещается. А пересаживать можно только, когда отцветёт. А она цветёт и цветёт с июня 2015.

Алексей Пигулевский

А они по-разному... Атмосфера, и вы их любите, наверно... Хотя у меня жена на амарилисы поругается - они цвести начинают... А кактусы - сами по себе, как хотят...

Сергей Кустов

Это точно, они любят , когда сними общаешься )

Алексей Пигулевский

Да она каждый день разговаривает - то ругает, то уговаривает... Когда поливает и убирается...

Татьяна

И у меня было такое, в апреле еще раз зацвел. Наверное, условия создались подходящие. Он любит перед цветением прохладные условия.

Сергей Кустов

Я тоже так думаю. У форточки ему хорошо

Светлана Светлана

Он современный у меня почти так же хотя раньше считалось и так было он то бишь Декабрист цвел только раз в декабре

Сергей Кустов

Получается цветок самоусавершенствовался и увеличил время цветения в несколько раз )))

Светлана Светлана

Выходит так а может с чем то скрестили хотя он поменял бы форму

Сергей Кустов

На вид у меня , как обычный. Классический

Светлана Светлана

Значит все равно что то произошло эвалюция какая нибудь надо почитать или в инете или в книгах Будьте счастливы удачи

оля оля

А мой не хочет ваще..... Цветущий принесут и тот перестает((((( наверное я у них всю красоту отбираю...хихи

Сергей Кустов

ну я хотел скаазать у декабриста

оля оля

Так я так сразу и подумала😆

Сергей Кустов

а я то что это всё он я то молчу(хочу и молчу)

Сергей Кустов

в каких краях живёшь нашей необъятной Родины ?

Сергей Кустов

а как она называется ? я тоже в столице

Елена Коротких

Вот! И мой меня на майские радовал. Белый. А розовый вообще отказался цвести напрочь. Уже много лет.

Сергей Кустов

Хорошая стратегия . Только вот старую землю из корней может ненужно сильно вымывать. Т.К. потом там будет пустота, что не очень хорошо (воздух будет) а нормально заполнить вряд ли получится.

Елена Коротких

Привет, Сергей! Я сделала немного по-другому. Незадолго до этого его сломали. Кто? Никто из сотрудниц не признаётся. Я его размочила и вытряхнула... оказалось, что у него совсем мало корней. Самый большой куст высадила на улице рядом со старой бегонией и другими "лишними". А посадила в новую землю небольшой кустик, который укоренялся в прошлом году. Посмотрим...

Сергей Кустов

Извиняюсь за столь долгое молчание.

Сергей Кустов

Я думаю после таких процедур все будет хорошо. Зацветет. ))

Елена Коротких

Я тоже давно сюда не заходила. Приветствую.

@tasya @@@

Он у Вас дворянин-революционер,а значит,он изменяет мнение,что цвести нужно ТОЛЬКО В ДЕКАБРЕ)

Елена Бондарь

этом году не только у вас так... у меня и у моих знакомых так же, у меня до сих пор цветет...

Сергей Кустов

вот и хорошо, правда мой так 3й год подряд

Ирина Остроумова

через сколько лет он у вас зацвёл? моему год (взяла у подруги отросток) и пока не цветёт

Сергей Кустов

начал понемногу на второй год. я отломал в садике

Ирина Остроумова

ну ясно у меня ещё нет двух лет

Сергей Кустов

Время быстро идет , зацветет

Сергей Кустов

Время быстро идет , зацветет

Наталья Петерсон

Да вы что... Значит аура у вас положительная. Мне говорили он к этому чувствителен..

Сергей Кустов

Вот не знал так не знал. Спасибо большое !

Милота))

Потому что вы наверно знаете слово, чтобы он цвет, а ещё хороший цветовод!)

Милота))

а у меня сегодня кошка родила вчера котят, котята выросли немножко, а есть из блюдца не хотят))

Сергей Кустов

не ну правда у меня кот )) - зовут Алмаз

Милота))

Почему именно Алмаз?

Сергей Кустов

по паспорту положено так назвать

Милота))

Круто!))

Светлана Чуйкова

Ему комфортно у вас. А мой перестал вообще цвести. Не могу понять, почему.

Сергей Кустов

У меня , как я и говорил подвешен , с восточной стороны. С южной боюсь ему будет жарко

Светлана Чуйкова

Посмотрим, что он мне скажет в этом году. Даже пусть в следующем, я согласна.

Светлана Чуйкова

Да не могу я его подвесить! Он огромный!

Сергей Кустов

И что
Нужно сделать хороший крепёж всеголишь

Светлана Чуйкова

Вобщим, вертела я его, вертела, на солнце ставила... Сейчас на свое место родное поставила и сказала:-"Всё!"

Соколова Наташа

Вам повезло. Мой цвёл однажды и то всего неделю. Как вы за ним ухаживаете?

Сергей Кустов

Да особо ни как, поливаю по необходимости, иногда подкармливаю 1-2 раза. в месяц.

Соколова Наташа

Значит, в вашей квартире энергетика хорошая,благодаря вам.

Соколова Наташа

Значит, вы исключительный человек с добрым любящим всё живое сердцем.

Сергей Кустов

Хм, какой я хороший оказывается )) Спасибо

Абьялиева Любовь

так ведь классно. его еще призывник называют. может, тоже призыва ждет

Мадам

любит он тебя...он цветет когда есть перепад температур...любит холод.

Татьяна Осадчук

он плавно перерождаетсяв майскую розу ну мечта у него такая)))))))))))))

Диденко Татьяна

значит вы хорошо о нём заботитесь вот и цветёт так вас благодорит

Juliya

А мой никак цвести не хочет...может подскажете волшебное слово?)))

Сергей Кустов

и в каких же мы краях живём ?

Сергей Кустов

так у вас уже утро блин, тогда приезжай без него что ли ))

Сергей Кустов

скорее я к вам в следующем году
пиши адрес

Juliya

Вот доживи до следующего года сначала))))

Juliya

Хм....Питер...чего еще от идиота ожидать...культура так и плещет из подворотни...

Ол
Ольга

а у меня был такой, что зацветал к 8 марта и цвел до конца осени

Сергей Кустов

классный подарочек ко дню 8 марта ))

Ол
Ольга

ну да, все кто видел его удивлялись и шутили