Ки
Кира

Убеждаюсь вновь, что перед просящими любые двери открываются. Мне же с моей гордостью и робостью этому еще учиться и учиться. А вы умеете просить?)

Ответы
Юрий Никола

конечно Долго ль мне гулять на свете
То в коляске, то верхом,
То в кибитке, то в карете,
То в коляске, то пешком?

Не в наследственной берлоге,
Не средь отческих могил,
На большой мне, знать, дороге
Умереть господь судил,

На каменьях под копытом,
На горе под колесом
Иль во рву, водой размытом,
Под разобранным мостом.

Иль чума меня подцепит,
Иль мороз окостенит,
Иль мне в лоб шлагбаум влепит
Непроворный инвалид.

Иль в лесу под нож злодею
Попадуся в стороне,
Иль со скуки околею
Где-нибудь в карантине.

Долго ль мне в тоске голодной
Пост невольный соблюдать
И телятиной холодной
Трюфли Яра поминать?

То ли дело быть на месте,
По Мясницкой разъезжать,
О деревне, о невесте
На досуге помышлять!

То ли дело рюмка рома,
Ночью сон, поутру чай;
То ли дело, братцы, дома!..
Ну, пошел же, погоняй!..

Л*
Лия ***

"Никогда ничего не просите, особенно у тех кто сильнее вас. Сами предложат и сами дадут." Воланд "Мастер и Маргарита"...от себя добавлю - для этого нужно иметь силу духа...робким и с просьбой откажут...

Ки
Кира

)

Марина Фелифорова

Я научилась просить помощи...и уже не полагаться на себя и свои силы...сейчас ищу работу и оповещаю сарафанное радио нашего города,что мне нужна работа..

Ки
Кира

Помогает это?

Марина Фелифорова

Пока нет,предложения есть,но и я выбираю в силу возраста и состояния здоровья...

Ки
Кира

Ну конечно.

Ivan Avdey

Приветствую Вас Елена,прошу очень часто и по БОЖЬЕМУ УСМОТРЕНИЮ получаю,плохо ли,хорошо ли?ЗА ВСЁ И ВСЕГДА СЛАВА БОГУ!!

Ки
Кира

)

Александр Иванович

Ну да!!!!!!!!!!!! Берёшь поллитру вламываешься и потом када налакоись, просишь чё там надо!!!!!!!!!!!!!!!Этож легко и просто!!!!!!

Олег Романов

СТЕСНЯЮСЬ СПРОСИТЬ!!! ЭТО КАК?! ГОРДОСТЬ И РОБОСТЬ МОГУТ УЖИТЬСЯ В ОДНОМ ТЕЛЕ?!!!... НЕ ВСТРЕЧАЛ ТАКОГО НИ РАЗУ ЕЩЕ!!!...

Ки
Кира

))))

Олег Романов

МОЖЕТ ПОГОВОРИМ?!

Ки
Кира

Может. О чем?)

Наталья Иванкова

Легче когда просишь для других, для себя всегда трудно. Делаю это только в крайних случаях

Ки
Кира

И идут навстречу?

Наталья Иванкова

Чаще - да. У Вас какая-то ситуация и нужен совет?

Ки
Кира

Нет. Просто любопытно

St

Нет,совсем не умею) Вернее,не люблю просить. Научили так. Не просить ни у кого.

Саида (Samarkand)

нет , для меня это равносильно коленопреклонению . А для меня - это смерть !

Ки
Кира

Господи! Я бы ни за что. Вообще ни за что не дала бы вам 54 года. Я в шоке.

Саида (Samarkand)

это мой паспорт выдаёт ...... а в реале , я девчонка

Ки
Кира

)))) это видно. Никому не говорите, что вам столько лет. Все равно не поверят)

Саида (Samarkand)

Вы правы - не верят .. доказываю , что на фото не мои дочери или внучки........

Ки
Кира

)))) в это сложно поверить. Вы очень хорошо выглядите. Очень-очень очень. )))))

Ιακώβ

Как говорил Воланд, никогда ни у кого ничего не просите, сами предложат!

Наталья Федонина

Нет, но если прижмёт, то делаю это в виде шутки, типа, "подайте бедному..."

Ки
Кира

На самом деле, я это поняла, судя по ответам, мало кто любит. И делает это добровольно. Чаще всего как вы- потому что надо. )

Наталья Федонина

Ну такова жизнь.

Ки
Кира

Ага

Павел Котов

попробуй потребовать-они откроются быстрее, и просить не придется

Ки
Кира

Аааа. Учту

Наталья Досужая

нет,всегда сама как-то обходилась..и просильщики меня раздражают

Борис Константинович

Нет,из за той же типа гордости(хотя гордыня один из тех 10 грехов)

ﻣﻼﻙ ﻓﻲ ﺍﻟﺠﺴﺪ( Саба)

не а не умею кого не прошу чтоб стали госпожой ни кто не хочет

Ки
Кира

))))))

Любава

нет..не умею..всегда поражалась как у людей это получается

Ки
Кира

Вот и я так. А это же целое мастерство. )

Любава

видимо..в нашем государстве это скорее всего мастрество

Ки
Кира

Да. Порою так унижаться приходится. Чувствуешь себя бесправные рабом, лишенным человеческого достоинства. Верно?)

Любава

Именно...никак не могу побороть этого чувства..хотя многие стоят на том, что это обязанность и надо не просить а требовать

Ки
Кира

)))) есть такие случаи, когда лучше просить, а не требовать. Иначе так могут по носу щелкнуть..... Мало не покажется

Любава

Ни то , ни другое мне все равно не под силу...)))

Ки
Кира

Понятно.

Ходячий Улыбон (***)

нет, мне очень стыдно просить другого человека в чём либо.

Ки
Кира

) вообще - вообще все?

Ходячий Улыбон (***)

да вообще все, я привыкла все делать сама, и предлагаю свою помощь тоже сама, понимая как тяжело просить помочь!

Ки
Кира

Понятно. Спасибо за ответ ))

Валерий

Зачем просить то?,можно достичь поступками желаемого😉

Евгения

Не умею. Вот никогда не просила... И жить намного тяжелее

Ки
Кира

Ага

Татьяна Tatiana

да, те кто умеют просить, получают больше...и живут лучше