Вадим

Под Новый год швейцарцы разрезают огурец на 12 долек. А зачем они солят каждую дольку?

Ответы · страница 4
Людмила Канивец

Чтобы было вкуснее ?

Людмила Канивец

А зачем?

Вадим

Каждая долька обозначает месяц. На какой дольке выступило больше воды, тот месяц будет дождливым.

Вера Гудкова

Интересно, не знаю.

Вадим

На какой дольке выступит больше воды, в том месяце будет больше дождей.

Вера Гудкова

Оказывает ся так просто.

Вера Гудкова

Благодарю!

Суфия Каримова

Для вкуса,наверное

Светлана

Странная традиция

Светлана

Вы сказковед?😃

Светлана

А я нет😃

Светлана

Я всегда знала, что вы умничка!👍

Светлана

Не согласна.

Светлана

🤗

Ла
Лариса

Забава со смыслом)

Вадим

Не забава. Примета швейцарских фермеров.

Ла
Лариса

Интересно, хоть сбывается?)

Вадим

Наверное, иногда сбывается. Иначе примета исчезла бы.

..
.....))))))

Им делать нечего))

..
.....))))))

Я умница)))

Александр Косач

Пока часы 12 бьют!

Юрий

гадают на осадки

Ню
Нюра

И что это даёт?

Вадим

Ничего не дает. Это поверие.

Вадим

Так узнают, какие месяцы будут дождливыми.

Лили

Прогноз дождя

Лили

Каждая долька -это месяц....солят, чтобы увидеть, где больше капель воды.. вот же вынудил написать 😂😂😂😂😂😂

Вадим

Так я это уже пять раз написал в ответах!

Лили

Я не люблю смотреть ответы...со школы так...лучше пусть ответ будет не совсем правильный..чем чужой

Федор

И едят до 12го

Кот Василий

Безразлично.

Владимир Фефилов

Закусывать..

Ирина

спросите их

Ирина

и зачем

Аркадий

Несоленый огурец не так вкусен!

Чебурашка Iii

демократия

Юлия

Нет, через 2

Василий Тимощук

для вкуса ?

Вадим

Нет. Каждая долька-месяц года. На какой дольке выступит больше воды, тот месяц будет дождливым.

Василий Тимощук

о, как ?!)))

Вадим

Да уж. Такая у них примета.

Василий Тимощук

ну-ну...

На
Натали

Не понятно

Вадим

Поверье такое. В комментах ответ.

На
Натали

Ну вот ще все читать. Бьістрее придумать: если солить значит расчитано на долгое время. -раз в месяц сьедать дольку чтобьі исполнилось все желание к наступлению нового года. Почему огурец,а не яблоко ....видимо потому что зеленій - более сказочньій. У них там все зеленое в большем почете

Вадим

Н-да, интересный вариант. Но писать это всё дольше, чем прочесть ответ. Интересно, а какой на вид и вкус будет декабрьская долька?

На
Натали

Солить огурци я не любитель они просто ужасно кисльіе. Я думаю надо пережить єти невзгодьі - все ради желания

Ни
Ника

😏зачем?)))

Вадим

Ответ есть в комментариях.