Свами Мари

Любовь- это ДАР или РАБОТА??

Ответы
Владимир Гараган

Все зависит от точки зрения:
Студент: - Любовь - это болезнь, потому что требует постельного режима.
Врач: - Какая же это болезнь, затрачивается столько сил! - Это работа!
Рабочий: - Какая же это работа, когда работники лежат, а орудие труда стоит? Это процесс
Судья: - Какой же процесс, если нет потерпевших, и оба удовлетворены? Это искусство.
Актриса: - Какое же это искусство, если нет зрителей? Это наука.
Профессор: - Какая же это наука, если любой студент может, а я нет? Это сделка.
Чиновник: - Какая же это сделка, если одна даёт, а другой не отказывается? Это взятка!
Бизнесмен: - Вы меня извините, но какая же это взятка, если вкладываешь больше, а вынимаешь меньше? Это воровство!!! .
Вор –Какое же это воровство, если кричат не «караул» , а «еще, еще»!! ! – это вымогательство.

Спорили, спорили – и порешили: с женой –работа, с кумой – обязанность, с соседкой – искусство, а с любовницей – наслаждение.

Свами Мари

опа... 😄 спасибо и это тоже версия...

Владимир Гараган

Не знаешь куда себя подставить????

Свами Мари

это как.. будьте любезны определиться в своей скрытой агрессии...

Владимир Гараган

Ух ты! скажите пожалуйста, и где тут скрыта агрееееессииииияяяяяя?

Свами Мари

вы намекаете тут..на что-то...

Владимир Гараган

Честно и в мыслях не было! Я всегда говорю конкретно и прямо. Просто Вы задумались и я решил спросить.

Свами Мари

ну...тогда.. прощаю.. я со всеми согласна))

Павел Павлович

Я нашел в Интернете любовь,
Виртуальную юную стерву,
Что попала мне в глаз, а не в бровь,
Правда, был этот случай не первый.
Я по клавишам серым долбил
Лихорадочно несколько суток
И любил ее, стерву, любил
Настоящей любовью, без шуток.
Я дарил ей игрушки, цветы,
Что похитил с соседнего сайта,
От ее неземной красоты
Я балдел до последнего байта.
А она издевалась, змея,
Посылая мне новые фото,
От которых в мозгах у меня
Закипало неясное что-то.
Проведя три недели без сна,
И ни в чем ей уже не переча,
Я ее уломал, и она,
Согласилась на первую встречу.
Долго ждал. Жизнь прокручивал вспять.
Думал встретить ее комплиментом.
А она оказалась опять -
Бородатым очкастым студентом...

Павел Павлович

Доброй Вам ночи!!!Ночь - лиловая царица, Что простёрла над Землёй, Где порою нам не спится, Шаль из звёзд, чей свет белей Снега белого в день зимний, И мерцанье звёзд летит Серебристым, светлым ливнем К нам, когда душа не спит. Доброй ночи пожеланье Звёзд далёких свет принёс. Сон - в нём есть очарованье: В нём весь мир волшебных грёз

Свами Мари

Спасибо, добрый сказочник за покой и настроение!!!Можно вас в друзья записать. Чуть что- я сразу к вам за сказкой?))) 😄 😄

Павел Павлович

Пожалуйста.На что мы тратим жизнь!На мелочные ссоры,На глупые слова,пустые разговоры,На суету обид,на злобу-вновь и вновь.На что мы тратим жизнь...А надо б на любовь.Сжигаем жизнь до тла всё на пустое что-то-На нудные дела,ненужные заботы...В угоду обществу придумываем маски...На что мы тратим жизнь!А надо бы на ласки.Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,На "имидж" и "престиж",ненужную науку,На ложь и хвастовство,на дармовую службу.На что мы тратим жизнь?...А нужно бы на дружбу.Куда-то всё спешим,чего-то добываем.Чего-то ищем всё-а более теряем;Всё копим-золото,тряпьё и серебро...На что мы тратим жизнь!А надо б на добро.Волнуемся,кричим,по пустякам страдаем;С серьёзностью смешной вещички выбираем.Но сколько не гадай- всё выберешь не ту.На что мы тратим жизнь...А надо б на мечту.Боимся радости,боимся верить в сказки,Боимся и мечты, и нежности,и ласки;Боимся полюбить,чтоб после не тужить...На что мы тратим жизнь?!А надо просто жить!

Свами Мари

😄 😄 !!! спасибо, Палч! Я тоже так думаю)) 🌹

Павел Павлович

Проснувшись утром, не ленись.Себе лукаво улыбнись!Скажи красивый комплиментИ расцветешь в один момент!Тоской заполнена душа,А ты скажи злодейке: Ша!Себе в любви признайся вслух,Так, чтоб захватывало дух!И каждый день не забывай,Как заклинание повторяй:С утра вставать с одной мечтой:Красивой быть и молодой!Пожалуйста.На l@mail.ru выслал Вам сообщение.

Ан
Андрей

Любовь это не работа, но, несомненно, любить, а значит, заботиться о человеке, я вляется трудом. ... Любовь-это дар Божий.... Любовь – это дар богов,
А может подарок судьбы,
Любовь не жалеет слов,
Она всегда впереди.

Любовь выше всяких обид,
Любовь побеждает тоску,
И словно огромный магнит
Притягивает Мечту.

Любовь открывает сердца,
Блуждающие во тьме,
Преследует беглеца,
Не верящего себе.

Любовь – это свет и тьма,
Идущие по земле,
Любовь не бывает одна,
Она бесконечна в Душе.

Любовь – это только сейчас,
И в каждом мгновенье она,
Поддерживает вновь нас,
Чтоб жили всегда мы любя.

Свами Мари

😄 🌹 ❤️ Просто прекрасно!!!

Вл
Владимир

Любовь - это болезнь, которая укладывает в постель, - сказал студент.
- Какая же это болезнь, если не кто не хочет вылечиваться? - возражает врач. - Любовь - это работа.
- Какая же это работа, если самый главный ч..н стоит, - удивляется инженер. - Любовь это процесс.
- Какой же это процесс, если нет пострадавших и наоборот обе стороны довольны, - говорит юрист. - Это искусство.
- Какое же это искусство, если заниматься им может каждый, - говорит художник. - Любовь - это наука.
- Какая же это наука, - говорит профессор, - если студент может, а я - нет?

Александр

Однажды человек пришел к мудрецу за советом.
- Мы с женой уже давно не испытываем прежних чувств друг к другу! Наверное, я просто ее больше не люблю, да и она, боюсь, меня тоже. Что делать????
- ЛЮБИТЬ ЕЕ!
- Но я же говорю, никаких чувств не осталось!
- ЭТО ХОРОШИЙ ПОВОД, ЧТОБЫ ЛЮБИТЬ ЕЕ!
- Но как же любить, если не любится????
- СЛУЖИТЬ ЕЙ! СЛУШАТЬ ЕЕ! ЦЕНИТЬ ЕЕ! СОПЕРЕЖИВАТЬ ЕЙ!
ЖЕРТВОВАТЬ РАДИ ЕЕ СОБОЙ! ДЛЯ ПОДЛИННОЙ ЛЮБВИ НЕТ НИКАКИХ ПРЕГРАД! ИБО глагол "ЛЮБИТЬ" - означает не ЧУВСТВО, а ДЕЙСТВИЕ!!!!!!!

Свами Мари

Не работа, а действие!! Прекрасный ответ. Как-то работа рабством отдает, а дела- действия- то что ждет любовь))) 🌹

Пё
Пётр

Любовь - не игра, любовь - это дар,
Небесных мерил драгоценный нектар,
Ее не найти, не купить, не украсть,
Она не сравнима с понятием страсть.
Хрупка как снежинка, упруга как сталь,
Чиста и прозрачна, как горный хрусталь,
Крепка как алмаз, непродажна как честь,
Достоинств так много, что неперечесть.
Бесценна как жизнь, дорога как дитя,
Как жаль, что лишь многие годы спустя
Мы вдруг понимаем, что этот нектар
И есть настоящий божественный дар.

Свами Мари

❤️ какие замечательные слова! Спасибо за стихи, Петр!!! И есть настоящий божественный дар!!!! 🌹

Пё
Пётр

Пожалуйста М@рин@..........лишь бы вы улыбались)))))

Пё
Пётр

А я не знаю((((

Свами Мари

Ну и ладненько! Зато красиво

Пё
Пётр

Любовь - Это голоса твердого дрожь, Рука, Вдруг другую нашедшая руку, Любовь, как родник, из которого пьешь Безумное счастье и сладкую муку. Любовь - это, в горле возникший комок, Слова, что никак с языка не сорвутся. Любовь - словно нежный живой лепесток, Который позволил к себе прикоснуться. Любовь - это радость восторженных глаз. Любовь - это тот поцелуй, самый первый. Любовь - это смысл недосказанных фраз, Бегущий волшебной истомой по нервам. Любовь - словно чистого неба лазурь: Рукой не достанешь, душой не объемлешь, Но вот оно, рядом, глаза лишь зажмурь И ты полетишь, оттолкнув смело землю. Любовь - это истина чудких сердец, Что бьется синхронно, удар за ударом. Любовь - это золото узких колец, Три слова, звучащих не громко, но с жаром. Любовь - это песни, стихи и цветы, Гармония красок, сияние света, Любовь - это трепет несмелой мечты... А впрочем, полюбишь - узнаешь об этом!

Свами Мари

❤️ 🌹 Замечательные слова.

Александр Лязгин

Любовь – это кратковременное повышение уровня дофамина, норадреналина, пролактина, люлиберина и окситоцина. Малюсенькая молекула фенилэтиламина (ФЭА) вызывает определенные ощущения: приподнятое настроение, возбужденность, эйфорию. Любовь с первого взгляда – когда в нейронах лимбической системы происходит насыщение ФЭА. А нежность – это эндорфины (опиум для двоих). Страсть длится в среднем 317,5 дней.

Александр Лязгин

да. а страсть менее года...

Владимир Михайленко

Относись с уважением и пониманием к любым проявлениям любви. Настоящая любовь щедра, чиста помыслами, свободна от злобы и зависти. Человек никогда не должен знать — одаривает он кого-либо в долг будущего или возвращает свои долги прошлой жизни. Без любви человек слеп и глух. Любовь дает силе духа стойкость, а силе разума огонь фантазии.

Свами Мари

записки из космоса!!!! узнала... 🌹

Владимир Михайленко

Лучше СОЗДАТЕЛЯ не скажеш.

Свами Мари

«Сила разума помогла мне найти в себе грязь и уродство, сила духа поможет мне преодолеть и исправить себя, сила любви не даст прорасти во мне злобе, ненависти, мстительности и суеверию»

Владимир Михайленко

Я рад что у нас совпадают взгляды на жизнь! Марина исходя из событий которые назревают в этом году я вам советую почитать Сайт ОТКРОВЕНИЕ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА, там есть вся информация что было,что есть и что будет.

Свами Мари

Да, дочитаю записки - и туда)) Спасибо большое!! 😄

Владимир Михайленко

Желаю подняться духовно и пройти легко Квантовый переход.

Свами Мари

)) мерси, под мудрым руководством))

Оксана

Две разные вещи: Любовь и влюбленность. Одна - бесконечность, Вторая - сезонность.И обе заманчивы, Обе красивы. И обе обманчивы... Обе игривы...Откуда мы знаем, Где счастливы станем. В влюбленность играем. Любовь упускаем...И чтоб не ошибаться, Нужно помнить лишь одно...Влюбленность - в желании согреться, Любовь - в желании дарить тепло

Свами Мари

Очень красиво и противоречиво)) Разве они не родные сестры?

Свами Мари

Наградою влюбленности может быть любовь?

Зиннур (Октябрьский)

Любовь есть достояние общественно развитого человека. Она имеет свои биологические предпосылки у животных, выражающиеся в родит. и половых инстинктах. История общества, социально-трудовая деятельность, общение, иск-во подняли эти биологич. инстинкты до уровня высшего нравств.-эстетич. чувства подлинно человеч.

Зиннур (Октябрьский)

Потому что мелодии в основном женщине предназначены !?)

Свами Мари

ну и где она, ваша мелодия?

Зиннур (Октябрьский)

Поближе подойди.....скажу..."Люблю тебя одну...люблю невыносимо ...и лишь тобой одной живу...."...... 😋 😎

Зиннур (Октябрьский)

Ладно .....скрываюсь... 😊

Зиннур (Октябрьский)

Сопровождаюсь..... 😃

Необыкновенная Лариса

интересный вопрос )))))) и работа и дар .... дар потому, что в наше время искренняя любовь встречается редко .. а работа потому что , когда зажгешь пламя любви , его нужно поддерживать ..если один будет греться,а другой поддерживать .пламя потухнет рано или поздно ... это работа )))))

Свами Мари

Спасибо за прямой и душевный ответ. Конечно это так!

Людмила Иванова

Любовь - это Божий дар. Это как талант. Не все способны к любви. Влюбляться может каждый, но любить только некоторые. И, Вы знаете, не всякий , по размышлении, хотел бы обладать таким талантом. Потому что любовь (имею в виду не родственную) - это скорее несчастье , чем благо.

Анатолий Кошик

терменов любви много любоввь к родителям детям родине любимомуаим вместе радостно исчастливо пртисту песне стихам и т д а любоввьмежду партнёрами это созвучие ивоссоединение двух эндеинтиччных душ им вместе радосно игармонично

Оксана Коблякова

любовь- это не дар и не работа!!!!!!! любовь- это когда любишь своих родителей или маму с папой или кого нибудь ещё: например: если ты девочка тогда любишь мальчика а если ты мальчик то тогда любишь девочку.. вот что значит ЛЮБОВЬ

Nazif Kıvrım

привет, красавица, как дела, я из Турции назиф 40 лет и туризма, а также я работаю с вами познакомиться и подружиться, я хочу, конечно, вас, если хотите, это мой mail.ru мой адрес назиф.в 2014 буду признателен, если добавить

Nazif Kıvrım

Здравствуйте, я из Турции туризм также я работаю и с вами познакомиться и подружиться, я хочу, конечно, вы согласны, что вы действительно в горах, который открывает редкий цветок, как вы, я действительно вас очень люблю, это мой mail.ru мой адрес назиф.2014 если добавить говорили, мы знаем,

Олена Поночовна

Любовь это не работа, но, несомненно, любить, а значит, заботиться о человеке, является трудом. ... Любовь-это дар Божий. Сохранить любовь, семью-это труд во славу Господа Верь в великую силу любви!..

Дмитрий Башкатов

любви нет: женятся по-любви, после куда девается оно? Разводя-я-я-я-т-ся!!! С дракой. Почему замуж идут за старых богатеньких? или женятся на Пугачёвой? Всё играют деньги и благосостояние!

Дмитрий Башкатов

много повидал, поэтому знаю, что именно так.

Мурзагали Тлегенов

Любовь это взаимоотношение двух разнополых людей для создания дальнейшей жизни и возрождения новых... Это не дар, а дар даётся талантливым людям, а Работа для любви э то про-ция

Джорж Эспедраль

Надо понять что это по определению. А уж потом отвечать. Итак, по моему, в принципе, любовь это Коктейль из разговоров, дружбы и секса. Не охлаждать, смаковать и не жадничать.

Свами Мари

так вот- коктейль.. слил и забыл.. и фсеее!!

Джорж Эспедраль

Так Вы дальше то ЧИТАЙТЕ !!!

Джорж Эспедраль

Прочитали??? Дошло??? Обобщили???

Джорж Эспедраль

Прочитали??? Дошло??? Обобщили???

Свами Мари

Что ж Дон Жуан еще посоветует

Джорж Эспедраль

Вот и поговорили. Удачу Вам в придачу и юмора полный карман. На связи.

Катерина Шинелева

Скорее, наверное, работа, потому что, как говорится, "нынешних мужей и жён даже штампом в паспорте не удержишь". Зазевался, недоследил и всё - я полюбил(а) другую(ого)😒