Я-
Я-Искал-Тебя

😏Частенько тут про мифичную дружбу между М и Ж пишется,
женщины ответят есть,потому как инициатива эта исходит от них,ну некоторые мужчины тож могут сказать мол есть...кто они ,наука не знает 😆
Раньше было постыдно имея возможность жениться ходить бобылём,а нынче свободные отношения нормализовали, там лишь постель и похоть прикрытая любовью ,но женщины как и раньше ищут понимание и заботу ,и ждут её от мужчины - своей пары ,не найдя в свободных отношениях они начинают верить в дружбу между М и Ж ища их у свободных ,порой и женатых,наивно веря что мужчина - друг не посмотрит на них как на объект любви,и не испытает страсть - что есть не правильно,иначе бы не было самих - отношений между М и Ж ,как и детей,любви и интима...ВЛЕЧЕНИЯ В ЦЕЛОМ
ЛОГИЧНО?
НЕ В "ДРУЗЬЯХ НАДО стремиться ИСКАТЬ ПОНИМАНИЕ И ЗАБОТУ, а в мужьях,семейных отношениях !😌

Ответы
Маша :)

Мне не кажется логичным этот ход рассуждений. Тут и мухи и котлеты - всё в кучу. Вот смотрите, дружба не отменяет любви. Постараюсь так же раскрыть свои логические размышления. 1 Любовь не отменяет дружбу, дружба не исключает любовь из жизни. 2. Это разные чувства, разные отношения и разные эмоции. Это как пить и есть. Есть жажда, есть голод. Одно другим не перекрывается. 3. Если я говорю про дружба между М и Ж. Я имею ввиду не разделение общество строго пополам по половому признаку и выбора отношений между ними. Мы все можем испытывать любовь и влечение к одним и не испытывать эти же эмоции к другим, при этом они могут быть прекрасными и интересными людьми. В вашем рассуждении, складывается такое впечатление, что у человека к человеку противоположного пола может быть либо любовь и страсть либо холодное безразличие и равнодушие. А ведь между этими двумя точками еще огромный пласт эмоций и чувств. Скажем одноклассники, одногруппники, коллеги. С этими людьми начинают складываются отношения, какие? Любовные с интимом и детьми (как вы написали) прям у всех со всеми? Нет. А как называть эти отношения если они более чем формальные/профессиональные? Если есть о чем поржать, что обсудить, чем поделиться? Если ты скучаешь даже не столько по конкретным людям, а по компании в целом. Для меня это дружба. Возможность свободно общаться, быть собой, принимать этих ребят со всеми их минусами и плюсами, получать удовольствие от совместно времени. Я не хочу никого обидеть, но мне кажется неумение дружить - это показатель эмоциональной неразвитости. И, возможно, интеллектуальной. Раз человек другого пола исключительно сексуальный объект, а не человек. И как человек, пол - это какой-то малозначительный фактор, потому что ценно в нем совсем иное.

Маша :)

Не,я вариант не подходящий.... боюсь что за твоим консервативным подходом к отношениям между М и Ж, скрывается в целом довольно радикальный сексизм. Не уживемся. У меня к этому возрасту уже вагон друзей, куда их девать?) Да и замужем я уже....

Я-
Я-Искал-Тебя

друзей лесом гнать))))

Маша :)

Да ну... ну вот тебе бы сказали - гони лесом родителей и родню. Теперь я тут главная персона на остаток жизни. Смотреть на меня и ни на миллиметр в сторону! И разговоры теперь только со мной разговаривать! И вот сядем мы рядышком и я буду тебе рассказывать про эпохальные ключи в варкрафте, невозможность нужную легу скрафтить, про ковенанты, проводники, спеки и илвл. А ты мне тоже про какую-то хрень мне не понятную... Посижу я посижу, посмотрю на это безобразие и подумаю - фигня какая-то. Включу игру, дискорд, скажу "Привет, ребята!" а они ответят "вот и Маша, звездочка наша. А мы тут как раз в ключ собираемся, тебя ждем. Или сначала в Торгаст сходим?" И станет мне хорошо и спокойно. Мы обсудим с ними и игру, сериалы, фильмы, новости, и все это под заруб с какими-нибудь драконами/вампирами. А между тем все семейные, с детьми. И я им интересна как Маша, как неплохой игрок, а не как будущая жена. Нафиг им любовь ко мне, если есть любовь к жене? И у нас в этом полная взаимность 🙂 Мы отличная команда. А есть еще и друзья в реале....

Я-
Я-Искал-Тебя

родня не друзья а - родня

Маша :)

По мне так друзья даже ближе. Потому что это осознанный выбор приятнейших тебе людей. А родня - какой-то рандом. У них там свои тараканы, свое воспитание, свои приоритеты... Может вообще не быть никаких точек соприкосновения кроме воспоминаний о совместных встречах, организованных родителями/старшими родственниками. А друзья - это прям как кусочки пазлов которые подходят тебе. С которыми комфортно, тепло, приятно, интересно и весело. Это люди которых т из тысяч выбрал для себя, а они из тысяч выбрали тебя. У меня есть всего ОДИН родственник-друг. Он настолько дальний, что даже не троюродный брат, а вообще там седьмая вода на киселе, но, сука, друг! Потому что прям с детства у нас как-то интересы пересекались. Взгляды. Характеры уживались. А есть родной брат, и у меня к случайному человеку в трамвае больше тепла, чем к нему, потому что он настолько отрицательный персонаж, что временами я жалею что его сосулькой с балкона не прибило в любую из зим. Да, мы от одних родителей с ним,но он просто антипод мне и моим жизненным ценностям. Да и антипод общественным представлениям о добре, нормах и правилах.

Ти
Тишина

Да, тема актуальная. Все и мужчины и женщины хотят счастливой семей ной жизни, и совсем неплохо когда между супругами дружеские, доверительные отношения. И счастье зависит от обоих супругов. Многим помог удивительный совет :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Представьте, какой замечательной была бы жизнь на земле, если бы все следовали этому совету, почему не следуют, как по вашему?

Марина Ежевик@

Чаще,как раз,не умеют дружить мужчины,потому что нижняя головушка мешает.Хотя и женщины есть,которые воздыхателей собирают,а не друзей. Так вот... Друзей хотеть-плохая примета.Потому что переспали и перестали стать друзьями.Мужиков вокруг много,друзей-единицы.

Я-
Я-Искал-Тебя

приметы для глупых
желать женщину - это нормально

Марина Ежевик@

Желать всё,что имеет впуклось и грудь-это повод наладить свою личную жизнь.

Я-
Я-Искал-Тебя

ты не понимаешь?
испытывать к женщине влечение это - нормально
не было бы семей,не было интима,не было детей ,и любви
ты пытаешься что то оправдать в себе выстаивая некую мифическую дружбу ?
дружбу(и всё что в этом заложено) ты должна искать в своём муже,а не в посторонних чужих мужиках !
только геям не интересны женщины как женщин

Марина Ежевик@

Прикольно) Тобиш мои женатые друзья все геи?) Не,ну неженатые ещё ладно,и то,вряд ли. Желать поиметь всё вокруг-это повод обратиться к психотерапевту.Потому что это не нормальное состояние,если только это не пубертат. Не стоит переводить на рельзы природа,т.к. у Вас нет столько детей,сколько было ПА,а в природе им занимаются для продолжения рода.

Я-
Я-Искал-Тебя

нет,они женатые,с одной стороны они всё таки не одиноки,сытые в плане интима,но даже и так,ты же не можешь залезть им в голову...в конце концов включи логику ,они смотрят на тебя как на женщину ,понимаешь,особенно когда ты позволяешь себе откровенности(юбка летняя ,открытые плечи и т.д.)с другой стороны ,возможно и говорят что дружат с тобой но на фоне нынешней современной нормализации похоти ,измен и прелюбодеяния (считают нормой) можно предположить что и надежды на дружбу у некоторых в отношении женщин такие же
ты очередной раз подтверждаешь мои слова о том что инициатива и поски этой дружбы присуще женщинам,что наивно верят в то что есть она)

желать поиметь всё во круг это иное))

а желание к женщине(не путай и не пытайся это оспорить) со стороны мужчины (в нормальном понимании) это нормально

Марина Ежевик@

Это нормально только при условии,что он душит удава,в силу того,что он такой "красивый" нафик никому не нужен. Безусловно,когда появляются у нас партнёры,мы не становимся фригидными,но и постоянного желания здоровый человек не чувствует.Перечпокать всё вокруг-это признак здоровенных комплексов.А они,слава богу,есть не у всех.

Я-
Я-Искал-Тебя

как скажешь

Танѩ

Не знаю,может я просто наивная и глупая,но я верю в дружбу между мужчиной и женщиной!Дружба -очень важное чувство,которое об'единяет людей духовно прежде всего!Это высочайшая духовность -видеть человека,а не его половую принадлежность и разбираться страстью!

Магнолия Анатольевна

Вот ты ценишь семейные ценности, а повстречать своего человечка тебе довелось? Ты рассуждаешь все верно, только это все чудеса чудесные. Вокруг людей много........, и контактов в телефонном справочнике список длинный........, А ПОГОВОРИТЬ И НЕ С КЕМ!

Наталья

Навязанное мнение. Что мы видим сейчас? Открытый секс в телеке в любое время суток. Мужчины все-самцы. Сексреволюция. Женщины все хотят. И под этой стереотипной основой, конечно, сложно представить дружбу между м и ж. А она есть!

Helena Veselova

А как быть с симпатиями и добрыми отношениями между людьми, при наличии любящего и понимающего супруга? Следуя Вашему рассужлению, дружбы нет совсем. Ни между женщинами, ни между мужчинами, ни между мужчиной и женщиной.

Лека Лютер

Отсутствие логики как таковой. Друзья появляются не от одиночества. Личность человека может быть притягательной и без сексуального подтекста.

Ни
Николай

Бля, Красава!
Золотые слова, во время сказанные!
Их в учебники.., для всех классов, на титульный лист!!!
МИНОБРНАУКИ! Услышь меня!

Татьяна Климова

Ну так а кто же вам мужчинам не дает создавать семью раз и навсегда так нет же вы ищите самую сладкую женщину а их не бывает

Я-
Я-Искал-Тебя

речь не об этом

Татьяна Климова

Ну тогда простите я не поняла о чем речь --Расшифруйййй

Татьяна Долиненко

НЕ В "ДРУЗЬЯХ НАДО стремиться ИСКАТЬ ПОНИМАНИЕ И ЗАБОТУ, а в мужьях, семейных отношениях ! Я согласно с этим мнением.

Юлия Пак

Еще один.. не допускающий человеческого взаимопонимание между полами, кроме сексуального интереса.

Мишель Пух

Я так понимаю, вам нет смысла возражать.. Вы не правы, что нет, но я согласен с выводом.

Оксана Колобкова

Сами себе ответили, что волнует нугу молодежь

Artur Sova

Да ладно..секс по дружбе..очень нужен...

Фатима Саламова

Точно сказано.... Согласна 👍👍👍👍👍

Та
Тамара

Однажды друзья становятся семьёй...

Ольга Николаевна

У меня есть друзья среди мужчин)

Хороша Я

Непередаваемо!!!! Просто супер!!!!

Марина Маловичко

как много написал и все пустое

Я-
Я-Искал-Тебя

каждый видит что своё в одной и той же вещи ,глядя по своему)