Atalana Umari

арбуз или дыня?

Ответы
Ан
Андрей

я думал, что и арбуз и дыня, пока неделю назад, по ТВ не увидел передачу про открытие уличной продажи арбузов и дынь в Москве. Там корреспонденты проверили арбузы на нитраты прибором и на уличной распродаже и в сетевом магазине. Результаты меня мило удивили: нитраты превысили норму в 3 раза, причем в обоих случаях. Вы думаете кто-нибудь из Минздрава, Роспотребнадзора, СЭС хотя бы попытались запретить после этого продажу??? Хорошо, что хоть некоторые корреспонденты в стране еще нормальные есть. Перечисленные мною организации совершенно бесполезны и неадекватны.

Лариса

99% чистые)) сорта поздние, не раньше середины августа, а к этому времени они и так вызревают в нашей погоде

Ан
Андрей

остается только радоваться, что, хотя бы, в Оренбургской области люди едят нормальные арбузы и дыни!

Лариса

)))

Ан
Андрей

Всего доброго!

Лариса

Доброй ночи)

Ru
Rusnod.ru

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Антонина Стишенко

Кто не был в Оше , и плова не кушал, И крик беданы на рассвете не слушал. Журчащих прохладой арыков не видел , Того, честное слово,Господь Бог обидел.. Зимой кто на ,,Южном'' с горы не катался, А летней жарой в Ак-Буре не купался. Румяных с тандыра лепешек не видел, Того уже дважды Господь Бог обидел. Кто кисть винограда не мыв , не покушал, Тамару-Ханум 1000 раз не прослушал. Кто дынь не вкусив ,- не дошел до экстаза. Того Господь Бог обидел три раза!!!!!!

Антонина Стишенко

Извините, уточню Ош - город в Киргизии. Арбузы - ДА, но дыни там....

Свиристелка

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сергей В....

С глаз упала пелена
свет украсил облака.
Белым снегом чистота
путь-дорога без конца.

За спиною два крыла
даль прекрасна далека.
И летит твоя душа
сквозь потери в небеса.

А в глазах надежда свет
страх исчез, его уж нет
Вера в то что никогда
свет не застит темнота.

Время есть, пора идти
лёгкость в выборе пути.
Что б с дороги не сойти
надо Верить и идти....

Геннадий Голубев

Раньше дыньку больше любил, а сейчас как-то все мне неудачные попадаются. А арбузы теперешние по сравнению с теми, что нам продавали в советское время - сказка, а не арбузы. Так что - арбузы. Но я все равно покупаю один арбуз и одну дыню в сезон.

Мультяшка

Хорошо))

Мультяшка

Благодарю

Полиграф Шариков

Если исходить из условия что закусывать можно и тем и другим, оба варианта хороши и примерно равноценны. Опять же кладезь витаминов и полезных для организма веществ. Жаль что их сезон на рынке слишком краток.

Лариса

вот и мы трескаем по паре штук за день))) про запас)))

Полиграф Шариков

И абсолютно правильно делаете. Это только так говорят, что наесться впрок не стоит зря стараться. На самом деле организм откладывает про запас витамины, используя из в зимнее время.

Лариса

опять же надо наесться так, чтобы потом хотя бы какое-то время их не хотелось)))

Полиграф Шариков

А вы знаете толк в еде. Из нашего отдела человек. 😊

Лариса

о да)))) покушать люблю)))

Clan

Э, минэ давича с краснодарщины друг приволок забавный корнеплод): с виду как дыня-торпеда - продолговатая и жёлтая. Стал резать - внутри арбуз. Должен заметить, замечательный на вкус!))

Инна Данилова

Да ты совсем офигел! Низзя юзерам, которые днюют и ночуют у монитора настолько гастрономические вопросы задавать)) Если клаву закапаем - спросим с тебя всей толпой! ))))))))))

Smouk Lion

Мне дыня нравится больше, но иногда перехожу все границы беру блендер и могу смешать с молоком мне нравится, а вот кто это пробовал говорят что я придурок😞

Мультяшка

Главное что вам нравится)), и если желудок пропускает такое, то здорово, но на самом деле кислотность дыни сворачивает молоко и можно отравиться, но если все в порядке, то у вас ещё и отличный желудок!!! Браво))

Smouk Lion

Спасибо, я раза 4-5 так делал потом прекратил все таки лучше отдельно наслаждаться или арбузом или дыней из холодильника)

Ke
Keeper

Арбуз (с ударением на "а"), естественно, херсонский. Как-то бабушка умела выбирать на "Привозе" таки херсонскую кавуницю, а не тираспольский кормовой дрек.

Мультяшка

Хорошо)

..
...облачный...

💗...«У любви два примечательных свойства: скорбеть и мучиться о том, что любимый терпит вред, а также радоваться и трудиться о пользе его»...💗

Андрей Будняев

если дыня м ирзачульская- то канеш она. сортов много.. сейчас пока дозрели бухарские круглые. и ещё какие то... на базаре-полно!

Игорь Шелудяков

И то и то, очистить от кожуры, почистить от косточек, порезать. Можно подавать. Хоть под коньяк, хоть под водку, хоть под вино!

Аркадий Чечулин

вЧера кУпили дОрогой аРбуз пО 74р кИлограмм нА пРобу,тОко вОт бЕз кОсточек и кОрка тОнюсенькая у нЕго вОт .а тАк вКус тОт жЕ

Александр Антонияди

Нууууу так не честно . Я скажу арбуз , то ты обязательно скажешь ......Нет , не угадал ....Дыня . ))) Я тебя знаю . ))

Seriy Kot

Дыня, хотите верьте, хотите - нет, - я только с базара и 5 маленьких дынь купил - первый урожай появился!!!

Мультяшка

Класс))

Seriy Kot

Жду теперь вечера, когда все придут.

Мультяшка

Съешьте дольку)))

Seriy Kot

Не соблазняйте!!! Запах в носу до сих пор стоит.

Игорь Викторовичь Kuchay

корове радуюсь живой,она не раз воспета мной,но в тоже время и котлета ,не однократно мной воспета

Сила Ветра

🤷‍♀️ в последнее время эти гибридные арбузы есть невозможно. Дыни тоже, но они всё-таки получше

Сергей Л.

Нет, женщину меряют по другому, или яблоко она или груша. Так более понятно, как оценить ее фигуру!

Fuad

они такие разные на вкус и сорт, я выбираю по вкусному, какая вкусная на сорт, ту и выбираю))

Мультяшка

Хорошо))