Олег Долгожданов

Два - двадцать, три - тридцать, пять - пятьдесят, а четыре - СОРОК. В чем подвох?

Ответы
Екатерина

Сорок сорок сорочинской ярмарки)))

Олег Долгожданов

А что такое сорока, знаете?

Екатерина

В вашем воопросе: Большое количество чего -либо. На ярмарке; большое количество головных уборов.

Олег Долгожданов

Я другую версию читал. Сорока это древняя единица измерения при товарообмене. В следствии чего при постоянном использовании официальное число заменилось торговым.

Oksana Sheyko

😳мне тоже интересно

Олег Долгожданов

Раньше четыредцать было число. Заменилось торговой единицей. Сорочинская ярмарка, например.

Морошка

Дальше семь сорок))))

Олег Долгожданов

Это к евреям, я русский

Морошка

портрет об этом все сказал)))))

Светлана Агламазова

Да!а еще один-десять

Олег Долгожданов

С десять все понятно.