Александр Алексадров

Что такое демократия? Слово греческого происхождения, демос - зажиточная часть народа, рабовладельцы! На Руси никогда не было рабовладельческого строя, сегодняшние чиновники решили исправить этот пробел?

Ответы
Aндрей Байдагулов

Было крепостничество.
И даже после его отмены большая часть народа не имела ничего.
Сейчас у каждого гражданина России есть право голоса и основные конституционные права, о таком люди древности могли только мечтать.
Демократия в сегодняшнем понятии власть большинства.Если за закон проголосует 200 человек из 300 он будет принят не важно, что это за закон.Примерно так работает демократия.
Конечно не без подводных камней, которые можно узнать изучая социологию, обществознание, политологию и тд.

Вероника Королевская.

Да был рабовладельческий строй в России.Петр Первый отдал села боярам и сразу весь народ стал крепостной и довольно долгое время.Пока Александр ( не помню нумерологию)не отменил крепостное право.

Александр Алексадров

Всё относительно, так?

Александр Алексадров

Когда в поднебесной узнали, что такое красота, появилось и уродство! Когда узнали, что такое добро, появилось и зло, ибо бытие и небытие друг друга порождают, трудности и лёгкости друг друга создают!

Вероника Королевская.

К сожалению это все в нашем мире.А есть миры,где все гармонично и красиво.Только мы еще не доросли до них.Агрессивные очень и злые.

Александр Алексадров

Да, согласен!

Алексей Воловиков

демос-народ,а не рабовладельцы,Поэтому демократия переводится как народовластие.Сейчас его практически не упоминают.

Александр Алексадров

Прочитай в словаре, демос - зажиточная часть народа, рабовладельцы! Народ по гречески - охлос!

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

когда чего то нет, всегда к этому стремятся) Почему бы и нет))) Всех же все устраивает, раз все молчат!)))

Александр Картов

Согласно положению о городе Афины, у каждого демократа должно быть не менее трех рабов.

Пьяный Яго

Ну, а что ты предлагаешь? Тоталитаризм? Нового Сталина? Царя? Анархию? Порнократию?

Владимир Ачкасов

не совсем, просто одним словом так называют противоположность диктатуре ... 🙂

Радик Усманов

На Руси было народное ВЕЧЕ Народ сам выбирал кому быть и как жить

Александр Алексадров

Такое мнение слышал? http://gifakt.ru/tag/kopnoe-pravo/

Радик Усманов

чье мнение

Александр Алексадров

Народное мнение.

Елена Григорьева

наши чиновники всгда отличаются умом и сообразитеьностью)))

Александр Алексадров

Самое страшное, когда ложь - права, так? Именно ложь фигурирует во всех сферах нашей жизни, так?

Александр Чичирин

может быть и так, мы почти рабы. как получаем за работу?

Александр Алексадров

Что ты сделал для этого? Надо чётко свою мысль сформулировать, что бы БОГ тебя услышал!

Александр Чичирин

и здесь о боге, ребята, куда я попал?

Александр Алексадров

Тебе сказать по правде или по справедливости?

Александр Чичирин

ну я думаю если говорить правду то и справедливость обделять нельзя

Александр Алексадров

Всё относительно, так? Истину знает, только, БОГ, так?

Свeтлaнa Алeксeeнко

всё было просто называлось по другому

Александр Алексадров

Кто тебе сказал, или сама придумала???

Леди Мила

ага, опять им зарплату повысили

Света Петракова

и что? я не поняла вопрос

Александр Власенко

Это власть народа ..

Александр Алексадров

Какого народа?

Александр Власенко

Греческого ..))

Александр Алексадров

Это значит власть рабовладельцев!

Александр Власенко

Любая власть есть насилие ..И прав таки Ильич ...

Александр Алексадров

Какой мерой ты меряешь, такой и тебе отмерено будет, что это такое?

Роман Фабрика

скорее всего

Александр Алексадров

Кто тебе сказал??? Или сам придумал?

Роман Фабрика

вы думаете все это правда?даже вы не отличите правду от лжи

Александр Алексадров

Кто тебе сказал, или сам придумал???

Роман Фабрика

ни то ни другое

Александр Алексадров

Девиз честного человека: "Я буду делать то, что должен делать, а там будь, что будет!" Знаешь такой?

Василий Влас

Да , да ...)

Александр Алексадров

Ты так хочешь?

Василий Влас

Почему на ТЫ ? ... мы знакомы ???

Александр Алексадров

Так всё понятно!

Руфина Заинуллина

не думаю

Александр Алексадров

Что там думать, трясти надо, так?

Руфина Заинуллина

нет.мы уже это проходили

Александр Алексадров

Посмотри в словаре, если хочешь точно!

Руфина Заинуллина

Спасибо!

Александр Алексадров

Поделишься своим мнением???

Станислав Батютенко

Супер 😉

Станислав Батютенко

Боюсь что Да

Александр Алексадров

Есть желающие стать рабами?

Елена Борзова

Да