Ирина

-какое у вас образование? -не начатое высшее!)))))........ вопрос ваше образование помогает вам в жизни?если да то каким образом?

Ответы
Андрей Якунин

У меня высшее -режиссура театра. Заканчивал у Лилии Семёновны Пичкуровой, у которой Андрей Панин учился. Правда лет на несколько позже:)) А образование помогает очень часто: например, я легко смог освоить профессию журналиста на тв, где сейчас и тружусь, плюс занялся видео съёмкой и компьютерным монтажом - то же своего рода постановка, не спектакля, но принципы практически те же!:)) Когда случился серьёзный инсульт пригодились занятия по сценической речи-не ходил по логопедам, сам восстановил речь в полном объёме, и сцен. движение то же помогло: там особый комплекс разминки для актёров существует, это мало кто сейчас знает и понимает. Но мне пригодилось очень! Никто и не поймёт, что у меня инсульты были(потом ещё три стукнуло)...

Альфия Абадиева

У меня одно техническое, другое экономическое высшее. Ну если бы не помогало меня бы на работу совсем не брали)

Сергей Кувайцев

Сколько здесь любимых мест! Вижу пагоды в Шри Ланке И Корею, и Китай… Где бы я ни ехал в танке, Всюду мой любимый край! Вижу речку Амазонку, Крокодилов вижу я… Это русская сторонка, Это родина моя! Недалече пирамиды, Нил течёт — богат водой, Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой! Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас Как приятно здесь в России Выпить вкусный русский квас! Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду. Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду! Вот индейцы курят трубку И протягивают мне, Все на свете любят русских, На родной моей земле!

Юлия Артемьева

Очень помогает. Мироотношение и мировосприятие другое, чем у людей без высшего. Не потому что умнее. А вот когда в колледж после школы поступают дети, к ним учителя продолжают относиться, как к школьникам. А когда 17-18-летние поступают в вуз, там взрослые степенные ученые, профессора сразу обращаются на "ВЫ" и всегда внимательно вслушиваются в твои высказывания. Чтобы мне не говорили, другое отношение к жизни именно с этого и начинается. Не спорю, что человек без высшего образования может быть умнее и сообразительнее.

Андрей Бай

мое образование- как и у многих из Россиян средне- профессиональное. И оно мне реально помогает в жизни и на работе. Мне не нужны и не пригодились конечно всякие там логарифмы, синусы, косинусы, тангесы, катангесы... параболы, гиперболы и всякая хрень математическая и тем более русский язык. Зачем он мне, если я и так его знаю? А правописание... кому оно сейчас нужно? когда и так все ясно, что те люди которые всегда в школе слыли неучами в наше время принимают на работу тех, кто учился на 5. Разве не так?

Валерий Чикало

Образование высшее...А то, что оно мне по жизни помогает понял только спустя 25 лет после окончания ВУЗа... Как помогает? Двумя способами: 1. "Корочкой" диплома - работал на различных руководящих.......".2. Чисто практически - полученные знания/навыки помогают практически в жизни. Например, благодаря институтской электротехники в новой квартире сам проложил электропроводку.....

Наталия Алексеева

Высшее законченное. Второе -незаконченное. Помогает. Очное обучение хорошо само по себе не столько полученными знаниями, сколько умениями, которые приобретаются в вузе, а именно: думать, строить логические цепочки, делать умозаключения, добывать знания и т.д. Знания почти не пригодились, но вуз-хорошая школа для ума, а если повезёт с педагогами, то и не только для мозга.

Мелик Мелик

Пять классов... Только, вот, до сих пор спрашивают, после общения со мною -- "Какой институт заканчивал?"... САМООБРАЗОВАНИЕ мне всю ЖИЗНЬ испортило! Стал : писателем, поэтом, философом... Теперь размышляю, частенько -- "А, на кой чёрт !, я желал, в молодости, стать ЧЕЛОВЕКОМ ?!!!"... -- ни жены, ни детей, ни работы, ни здоровья... ГЛУП был, в юности...

Ирина

Ну жену и работу думаю ещё не поздно найти...

Мелик Мелик

Сейчас, тут, в Литве, в Клайпеде начнётся "КЛАНДАЙК" !, для беженцев. Для КОРЕННЫХ Клайпедчан нет РАБОТЫ !, а ЧТО будут делать БЕЖЕНЦЫ ?! Мне за квартиру платить -- а ОНИ будут жить лучше меня, за счёт РОДНОГО ГОСУДАРСТВА и СЕРДОБОЛЬНОЙ Европы...

Ирина

Это реалии нынешних дней ...все с ног на голову..

Вася Пупкин

Вышка, если рассматривать ее не как набор знаний о каком-то конкретном предмете, весьма полезна. Просто нужно понимать, что вас учили не только специальности, но и методам получения, обработки и усвоения информации. Вот это по-настоящему полезно... впрочем, научиться этому можно и без института, главное желание.

Александр Погребняк

Я сознательно отказался от возможности получить высшее образование. Занимался самообразованием и в некоторых областях сам могу преподавать )) Но мои знания не слишком систематизированы и это минус. Карьеру делать не собирался и амбициозностью не страдал. Поэтому мне и не мешало и не помогало.

Ирина

Очень доходчиво и понятно..

Александр Погребняк

Время было другое и была уверенность что без куска хлеба не останусь. Сейчас дочерям доходчиво объяснил что высшее образование само по себе даёт более широкий простор для возможности как-то выжить в этом мире

Ерболат Мукаров

Само образование может и не имеет большое значение. А чувство законченности, т.е начать учиться и обязательно закончить имеет. и когда мне тяжело в жизни я просто вспоминаю что это когда нибудь закончится и иду вперед. вот для чего нам нужно поступать и обязательно закончить то что начали.

Георгий Ламбоцкий

на инженерной должности трудюсь ) и при очередной реорганизации на работе лишний карт-бланш в виде диплома. ну а само образование дает возможность с головой подходить к выполнению обязанностей, а не тупо выполнять механическую работу. (сам профиль образования с работой никак не связан)

Denis Denisovich

Дай Небо всем моим учителям!!!! Одни научили меня думать, другие (извините) выживать. И ... многих я не помню как зовут, но знаю .... , что эти люди вложили в меня кусочек себя... и может быть ( я надеюсь) меня когда-нибудь назовут хорошим человеком,именно потому, что меня учили именно эти люди!!!!

Ирина

Мудрые слова.. Похвально..

Алекс Венцель

У меня их два и плюс различные навыки. Первое музыкальное, второе высшее медикотехническое. В трудные 90е оно помогло мне выжить и даже уважать себя...Любые знания могут в жизни пригодиться...Вот до сих пор жалею, что не научился класть кирпичи и водить машину...))))))))))

Ирина

Ещё не поздно научится!))) это я про кирпичи и машину..)))

Алекс Венцель

Поздно. Зрение хреновое стало, а кирпичи класть уже не нужно, но поверьте, любой навык в жизни обязательно пригодится...

Руслан Абвгдежз

Моё образование...иногда я применяю свои навыки в домашних условиях: розетку отремонтировать, люстру, выключатель, проводку заменить, утюг отремонтировать, светильник проверить. Да и другая работа по мелочам. Но это уже не отностися к моему высшему образованию.

Alone In The Dark

Остался на второй год в школе, был изгнан в другую, не закончил рогачку бросил!
Ничего мне в жизни они не дали кроме как писать читать и считать и то с натяжкой - все чето сам да сам! Да это конечно мне обрезало много путей к богатству но я и так счастлив! ))

Сергей Алексеев

Конечно, решил доучиться по "инженер- строитель" так как жизнь, все таки "забросила" в эксплуатацию зданий. А трёх кусов полученных в юности уже не хватает... Тогда меня с панталыку сбила ваша тёзка, подобными вопросами... Всё бросаю читать

Товарищ Товарищасухова

Вспомнил интересное. Сопромат у нас читал довольно пожилой человек, который, будучи в своё время студентом второго курса, обучал своего ректора математике. Было такое время, когда были "красные директора" и "красные ректоры"...

Эl
Эстоночка loba

Жизненное образование мне помогает. Парадокс. В школе, по русскому получала трояки и то, только за то, что присутствовала и молчала. Учительница, говорила, что не моё это языки. А теперь я переводчик и говорю на семи языках.

Ванька

Лучшее образование, это самообразование)) А ты ваще умница))

Neo Gint

tozhe troika ,v armii nachaljnik politotdela byl serdit kak chert,..''maimuny'' imeli po russkomu 5,ni beljmesa ne ponimali ,a komsorg divizii -3

Neo Gint

uzhe luchshe ,dobryi vecher Tanechka.. 💎

Neo Gint

videla po novostjam ,kak s mishkoi razdelalisj ,i v danii ,na glazah detei preparirovali molodogo ljva?

Neo Gint

http://www.ntv.ru/novosti/1549176/

Эl
Эстоночка loba

В мире скинь. Дома посмотрю

Neo Gint

horosho...

Дмитрий Голицын

У меня отношение к образованию лишь как к базовой ступеньке, человек должен учиться и стремиться развиваться всю свою жизнь! Поэтому важно не только, чего и как человек окончил, но и его дальнейшее совершенствование.

Дмитрий Голицын

Надо сказать, что в основном знания какими я пользуюсь, добыть во вне учебный период.