Lensanna

Можно задать Вам серьёзный вопрос? Вы были когда-нибудь жертвой врачебной ошибки?

Ответы
Константин Дос

Однажды невролог в поликлинике меня спросила: "А вы крещеный? Вам бы в церковь сходить, пособороваться..", только посмотрев и выслушав. Думаю, понятно, как я тогда это воспринял. Вот сейчас спустя много лет, врачей, больниц, понимаю, что не было ни ошибок, ни некомпетенции, ни мракобесия..

Константин Дос

Не, ну не настолько. Просто не смотря на достаточно активные исследования в этой области, лучшее, что предлагает медицина, это колоть себе через день интерферон, что "достоверно снижает частоту и тяжесть обострений"

Виктор Иванов

Нет! ни каким врачам не доверяю---это не далекие---слабо развитые в медицине специалисты--которые корчат из себя знатоков но для этого кроме учебы---нужно родиться влюбленным в свою профессию!--Таких---единицы!!!

Lensanna

Да? А что они учились 5-7 лет в мединститутах, это ничего? Их там учили шарлатанить?

Виктор Иванов

кто то-учился--а кто-то--присутствовал или просто купил диплом---например....у меня заболел зуб мудрости под коронкой---я попросил снять коронку чтобы подлечить зуб---ответ врача(а Вы уверенны что нужно снимать коронку--пойдите сделайте снимок--я же говорила что зуб нужно удалить вместе с коронкой----я перетерпел боль----затем обратился в другую клинику---где сняли коронку и запломбировали зуб---который мне еще прослужил---12 лет!

Lensanna

Ну стоматологи - это отдельная тема. С них строго и не спрашивают в институтах.

Жанас Бекболат

Стоматолога. Он не тот зуб мне вырвал. В то время не было анестезии. А зуб сгноил так что я был госпитализирован в челюстно-лицевую больницу экстренно. У меня подбородок тогда раздулся как у жабы

Жанас Бекболат

Да, все верно. Мои родители подали на него в суд. И выиграли. А у стоматолога забрали лицензию

Lensanna

Да, ошибка серьёзная. Так мог бы быть сепсис и летальный исход.

Crazy Snowman

Пьяный хирург-стоматолог на НГ мне вместо больного зуба здоровый вырвал. Больной тоже вырвал, на следующий день, откомментировав: "Сейчас мы эту ошибку исправим"

Crazy Snowman

Я знаю, что такое кардиология) Просто кардиологи подразделяются на терапевтов и хирургов

Lensanna

Не кардиохирург. Я не оперирую. Хотя изначально училась на хирургическом профиле, потом ушла.

Crazy Snowman

Не смогли резать по живому?

Lensanna

Надо было в морге год отработать. Ну его нафиг.

Crazy Snowman

Вот оно что. Согласен, "приятного" ничего. В судмедморге и подавно

Елена Данилова

Это не ошибка. Это была спасайка. Ну немного ..издержки производства так сказать.. при рождении , вакуумом меня доставали...ну и повредили малость.

(◆_◆)

Какой именно? Выбирайте: перелом, остеомиелит, детский отит, артрит колена, посттравматический тромбоз вен голени.

Виктор Иванов

Был поэтому ни каким врачам не доверяю---это шарлатаны---которые знают о человеке--на каплю больше чем я

World See

конечно,воткнула мне капельницу медсестра,а через 10 мин. приходит с другой и говорит я ошиблась

Lensanna

А что за лекарство? Ну хорошо хоть оперировать не стали по ошибке

World See

а бог его знает что она мне вкатила

Елена

не могли правильно диагноз поставить,принимала не те препараты.не самое еще страшное

Lensanna

Какой поставили и что было на самом деле?

Елена

если вам интересно,в личке напишу

Елена

ок

Shadow

знаю случай когда новорожденного ребенка уронили на кафель (бетонный пол)

Андрей Смирнов

да раз записался на прием на 14 часов, а врач ошибся и принял меня раньше

Алексей Генералов

Каааак! Я сплю, а Вы тут такие серьёзные вопросы ставите на ребро!

Alexey Anan'ev

Нет не был. Я вообще к врачам почти не обращаюсь.🤔🙂

Алекс Венцель

Нет, но за 15 лет работы в реанимации не раз такое наблюдал...

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Месяц лежал...чуть то операции не дошло...из-за стоматолога

Lensanna

И снова стоматолог) Хоть зубы не лечи) Тоже инфекцию занесли?)

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Сделал инфекцию не туда...попал в нерв какой-то, пошла опухоль на висок, температура 40. Еще и мышцы челюсти заклинило месяца на 3

Lensanna

Ну это уже совсем криворукий и косоглазый. Ещё и санэпид режим не соблюдал.В суд подал на него?

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Это был специалист в возрасте, все всегда хвалили... Да какой суд, мне было 16 и мозгов не было

Lensanna

Он бы тебе платил год компенсацию за ущерб здоровью.

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Ну...лохонулся. Так я неделю дома мучался,с температурой и.т.д пока не положили в больницу

Майя Петрова

Была. Даже не ошибки, а специальной манипуляции от злобы.

Майя Петрова

Про неё говорили, когда она роды принимала - то вообще не помогала женщинам никак, и у всех сильные разрывы... У меня тоже она принимала. Врач в конце только пришла... Ребенок был крупный, разорвалось у меня всё, что могла, прямо слышала треск - как всё рвалось при потугах... Зашивали шейку матки и промежность 20 минут даже без местного обезболивания... Меня выгибало от боли так, что я в кресле садилась, потом назад падала - всю спину отбила. А они, б..ди, приговаривапют: Звери. Я потом 6 лет о втором ребенке слышать не могла...

Lensanna

Бедные женщины ( Что они только не терпят (

Павел Пушкарский

Это похуже террористов, я бы сделал самосуд,а куда местные женщины смотрели?мне досталось,пусть другие пострадают?Собрались бы все вместе и научили её как Родину любить!

Lensanna

Да, надо было жалобу написать.

Павел Пушкарский

Какую жалобу?Саму заставить рожать без беременности

Та, Что Грезит

Сыну ввели лекарство, на которое у него была аллергия

Та, Что Грезит

Я и раньше знала, у сына на карточке было указанип

Та, Что Грезит

Указано. Просто медицинская сестра не увидела

Lensanna

Это не медсестра должна смотреть, а врач! Медсестра выполняет то, что врач назначит. Значит ошибка врача была.

Та, Что Грезит

Она уколола не то, что назначили. Все остальные медсестры кололи то, что было указано

Lensanna

А, значит она перепутала лекарство. Ну ясно.

Эл
Эллиот

Да, неправильно перитонит диагностировали в детстве)

Эл
Эллиот

С обычным пищевым отравлением- мол, фруктов переел. А разрыв аппендикса с последующим заражением произошел буквально на операционном столе, так дотянули)

Эл
Эллиот

Чуть не крякнул от потери крови. Верхний слой кожи потом слазил большими клочьями из-за повышенной теемпературы)

Lensanna

Дело в том, что при отравлении и при аппендиксе одинаковый анализ крови, лейкоцитоз, много лейкоцитоз и соэ высокое. Ну болел живот. Наверное ещё и рвота была. Как и при отравлении.

Эл
Эллиот

Ох, да. Точно так. И живот дичайше болел, и рвота страшная. Да Вы профессионалка, однако! Спасибо за инфу)

Александр Данкев

В детстве мне не правильно диагностировали болезнь))

Александр Данкев

Я не знаю что от чего меня лечили, но был туберкулёз лимфатических узлов))

Lensanna

Ну это сложный диагноз. Конечно его трудно выставить сразу.

Александр Данкев

Вот меня каждый раз спрашивают когда заполняют форму в дневной стационар. был ли туберкулёз. сначала отвечал, потом надоело))😂

Игорь L

а по какому учебнику лучше изучают фармакологию?)