Nora

в шахматы в уме играть возможно?🤥

Ответы
Niemand Против Войны

А чё, играют же. Например, для кмс играть вслепую труда не составляет. Мастер может играть несколько партий вслепую.
Янош Флеш — венгерский мастер (27 лет) — в 1960 году в Будапеште дал сеанс вслепую на 52 досках (31 победы, 18 ничьих и 3 поражения). Это мировой рекорд.
Интересно, что незадолго до этого сеанса врачи поставили Яношу диагноз -- рак, и срок жизни ему оставили около года. Янош начал готовиться к рекордному сеансу и провел его. После этого врачи рака не обнаружили. В начале 80-х годов Янош Флеш погиб в автокатастрофе.

Nora

спасибо за развернутый ответ!

Александр Соколов

Был знакомый,играл не глядя на доску,мы его фигуры переставляли по команде и свои конечно. Как он в памяти видел игру,непонятно.

Nora

здорово

Тигр Очень Ласковый.

запросто. у нас на работе один токарь играл дистанционно с партнером. К доске он ваще не подходил ни разу.

Nora

здорово

Александр Кузнецов

конечно! жесткие чуваки умеют! и даже не с одним! несколько партий сразу!

Nora

ничего себе)

Александр Кузнецов

да! не просто так ведь сильные шахматисты сходят с ума! у них пипец сколько данных в голове постоянно! прокручивают комбинации! считают.

Advisor Mr

В чьём?)) Думаю можно, если упороться и пытаться память натаскать )

Advisor Mr

Хорошо быть крысой)

Nora

не то слово)

Advisor Mr

Сказала кто-то .. с авкой кошки 😂

Nora

😏

Advisor Mr

😂😉🤝

Сергей Сергей Журавов

да. если объем памяти большой. именно оперативной...

Александр Былков

так играют же,хотя для меня невозможно

Ив
Иван

конечно...они прям по несколько партий

Nora

здорово..вот это я понимаю..

Ив
Иван

это я не про себя...я про них

Александр

В моём - только в крестики - нолики.

Неизвестный Неизвестен

Когда то с одноклассником играли.

Неизвестно Неизвестно

Незнаю , я даже и в живую не умею

Nora

ну вот..говорят забавная игра)

Неизвестно Неизвестно

Меня почему-то она не заинтересовала:-(((

Ко
Константин

возможно если память хорошая

Василий Про

А я так всё время играю.)

Nora

здорово

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Без ума гораздо сложнее

Георгий Клинцов

НЕКОТОРЫЕ УМЕЮТ.

Nora

это навык?

Георгий Клинцов

НАВЕРНОЕ ТАЛАНТ.

Ал
Александр

Играют же. . .

Nora

а кто?

Ал
Александр

Гроссмейстеры, в слепую, несколько партий, сами с собой и т. д.

Сергій

Шаг и мат)

Nora

вот и всеее

Сергій

Ну почему же? На каждый шаг ответим матом)))

Nora

это выход..

Сергій

Или там нью васюки)))

Nora

или перевернуть все доски ..психануть и уйти

Сергій

Лошадью, лошадью ходи! Век воли не видать!))))

Nora

😜

Чеширский Кот

вредно !

Nora

это почему?

Чеширский Кот

это может сделать человека больным на головы ! да и сделает навернека

Дм
Дмитрий

Нет.

Nora

почему?

Дм
Дмитрий

Слишком много информации придется удерживать в оперативной памяти. Хотя...Попробуйте, может у вас получится.