Татьяна :))

Нужна ли люлька в машину,если забираешь младенца из роддома? Если знаете, дайте ссылку на закон,постановление или приказ/статью? Спасибо

Ответы
Евгений А.

ПДД 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

Татьяна :))

так они не с нами живут. Приедут на тачке..Просто первый раз охота самим везти)

Виталий Юрьев

тиакси -как выход... с креслом... ))) или - приедут пусть с креслом (илиуедут)

Татьяна :))

тоже вариант.

Евгений А.

Если люлька не нужна постоянно, то можно попробовать найти на прокат, в аренду. В крупных городах это не сложно найти.

Кроме того многие коляски для младенцев имеют конструкции со снимаемой люлькой, и часто специально для установки их на сидение автомобиля.

Татьяна :))

всё это нам еще предстоит выяснять))

Солоха

есть специальные для новорожденных.... Посмотрите бэушные.... у меня у сестры была такая... он первое время в ней и спал...

Елена Дёма

Перевозить ребенка в авто вы обязаны в специализированном устройстве.

Андрей Бедаш

люльки всё это бред. от водителя заввисит

Татьяна :))

При чем тут вообще авария? как малютку в конверте везти в люльке? как пристегнуть? там же лямки через ноги и плечи???

Ро
Родендрон

Татьяна, тут вариантов нет. В руках младенца везти нельзя, даже при резком торможении вы его не удержите. В люльке хоть ограничено перемещение.

Татьяна :))

вот! именно такое в ответе я и жду. Спасибо

Андрей Бедаш

стаж вождения 20 лет

Андрей Бедаш

идите с младенцем пешком