Селия Вымри

Для меня важнее всего закон. Нужно везде и во всем слепо следовать закону и ничего не нарушать. А справедливость - это разговоры в пользу бедных. Для одних справедливо одно, для других другое, всем не угодишь. Если не нравится закон, есть законная процедура его поменять. А экстремизм никогда не допустим, и надо наказывать. Согласны?

Ответы
Лизавета Ромашкина

прямо речь думца,в опасении кардинальных перемен-особо не согласна в определении справедливости-есть опасения,что бедным ломоть перепадет -если восстановить справедливость?не забывайте,что закон и справедливость-это основа одного и того же проявления.да и вопрос не в наличии законов-а в степени их использования-одного за курицу на десяток лет упекают-других ..миллиарды воруют-даже в упор правоохранители не видят-вот кого надо наказывать!

Селия Вымри

Все равно это не повод воровать курицу

Лизавета Ромашкина

чем дальше от мнимых буржуа с их законами,тем куры за забором в безопасности-поверьте,даже имея зарплаты нищебродские-ниже 10 тыс. (с недавнего подняли до 9800)в дальних регионах люди кур не воруют и кошелек потерянный вернут и воды испить дадут -за так и путь укажут всем селом дела отложив-не стоит бояться революций от простых людей-их не народ затевает-он только разгребает последствия

Селия Вымри

Я тебя удивлю наверное, в отдаленных селах тоже законы страны работают

Лизавета Ромашкина

не смеши мои подковы-законы не делятся на регионы-они четко фиксируют наличие денег должностей и погон-исключительно согласно этому И ИДЕТ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ МАТЕРИАЛЬНЫХ БЛАГ И СОБЛЮДЕНИЯ НАКАЗАНИЙ.у нас мер распродал курортные земли -из-за этого прокуратура наложила вето на оформление земли в собственность-он @ука нажился и в Москву в депутаты-а мы под домом землю свою теперь лишь арендуем-он сел???где закон????его другой гад заменил-стал продавать территорию Комсомольского парка-народ отстоял-мое детство там прошло-мужичек статейку написал сведущий в этой афере-сборкали его и в инете убрали и в газете опровержение-и все равно начали застройку рядом -круша лесополосу-а то места за городом нет?-и так в каждом уголке страны-из криминала начальство-потом беглыми объявляют или просто продвигают наверх-закон,...спросите кто не платит коммуналку-да мы при нищете своей первым делом бежим-а на гроши оставшиеся потом живем-боимся что квартиры заберут,которые нам еще Брежнев дал-родителям нашим -фу не хочу даже обсуждать это ...напишите кому повыше про законы -пусть послушают

Селия Вымри

Если нарушают закон - идите в суд

Elena Bogatay

Как писал Амар Хаям: законы и традиции похоже на фрукт..Сначала фрукт зеленый- общество создается и начинает создавать законы. Затем фрукт становится спелым - законы и традиции помогают людям выжить. Затем фрукт начинает гнить- отравляет жизнь людей и извращает даже правильные вещи. Так что несогласна- законы для того и создаются, что бы поддерживать справедливость. А законы ради законов - это уже гнилой, ядовитый фрукт

Elena Bogatay

Как видишь, твое понятие законов и справедливости аморальны сами по себе, в этом и есть противоречие. Поэтому люди тебя и не воспринимают

Селия Вымри

Не вижу. Я не понимаю, почему ты это видишь.

Elena Bogatay

Ну как бы тебе это объяснить… Да уже и не хочется, спать пора. Хотя))) если место женщин определят в стойло, ты представляешь, куда после этого мужчин засунут))))) И заметь-это не вопрос, а полная уверенность и знание что так и будет. Как говориться: бойся желаний своих.

Селия Вымри

Вам же там хорошо будет. Глупые

Elena Bogatay

как и вам там, дурачек))))

Anna Lebedeva

Нет,е согласна.А если власть захватила шайка воров и бандосов,и законы кропают со скоростью швейной машинки,и всё в свою пользу,то нам-то что делать?Слепо следовать этим законам,и с завязанными глазами покорно в рабство шагать?

Селия Вымри

Спрашивали. Был референдум 12 декабря 1993 года. По поводу выбора. Если ты идёшь на работу, ты не можешь её не выполнять. Ты тогда нечестный человек будешь. Не хочешь - не иди, Вася Пупкин пойдет и будет кнопку давить.

Anna Lebedeva

А там что,разве одна кнопка?))))Перестаньте,выбор есть всегда...а в 93-ем я не голосовала за эту конституцию...

Селия Вымри

Каждому депутату поступает список законов и указание, на какую кнопку нужно жать во исполнение законов страны и конституции. Ты же ПДД соблюдаешь, чтобы Троя машина не сбила и не оштрафовали или не посадили. Так и здесь. Чтобы соблюдать конституцию и закон, депутат обязан проголосовать как указано иностранными советниками, потому что они начальство. Они сидят в министерствах и ведомствах и расписывают разнорядки по законам на каждый рабочий день

Anna Lebedeva

Ага,скажи еще что к этим кнопкам их насильно посадили))))руки скрутили,ноги связали,и угрожая электрошокером соглашаться заставили...))))Эх ты...сказочник)))А ПДД я относительно соблюдаю....езжу как все...Без права на ошибку человек не может существовать.На то он и человек.😛

Селия Вымри

Тебе и в голову не придет же ПДД намеренно нарушать. Вот и депутатам не придет в голову нарушать закон. А как иначе

Виктор Соловьев

Закон придумывают сильные мира сего..Поэтому бедного можно за булку хлеба на 2 года посадить Но за украденные миллиарды-только домашний арест в худшем случае-И все по закону...

Селия Вымри

Как вам всем не стыдно... За вашу глупость погибают каждый день молодые красивые люди. Недавно погибла 23 летняя девушка

Виктор Соловьев

У нас на дорогах только каждый месяц гибнут тысячи здоровых людей..ТЫСЯЧИ .....Стыдно это когда видишь плохое и справляешь его..Вы можете остановить это?? -НЕТ что тогда стыдить других...

Селия Вымри

Я один не могу. Мы вместе можем. Вступай в национально-освободительное движение

Виктор Соловьев

Я в свое время рвался в Афган. не пустили 2е детей.А сейчас понял каждый должен делать то что сам видит...Войны начинаются в кабинетах а гибнут и калечатся люди на фронте..Но не те которые затеяли войну и наживаются на ней...Нужно убирать ИСТОЧНИК и войн вообще не будет...

Селия Вымри

Так я тебе сказал, как источник убрать. Разбирайся подробно и распространяй сам

Вадим Сперанский

Ха) если везде и всюду слепо следовать закону вы закончите в самой идиотской форме антиутопии какая только может быть.

Вадим Сперанский

Нет такой вещи на данный момент как закон которому можно следовать без оглядки. Вот нету. Не придумали

Селия Вымри

Надо следовать. Но если плохой, надо менять

Вадим Сперанский

Виктор а если следовать закону слепо, то никто его менять не будет.вы видимо находитесь в детской иллюзии, что был послушным это все что от вас требуется))

Селия Вымри

Зачем за меня придумывать что-то. Я же все написал

Анатолий

Согласен с последним предложением. Всё остальное... В "третьем рейхе" абсолютно всё было по закону.😉

Селия Вымри

Есть огромное количество высказываний американского эстеблишмента об уважении итогов Второй Мировой войны. А мое мнение действительно не так сильно. Но оно будет сильно, если весь мой народ будет считать как я считаю. Это единственный наш шанс выжить

Анатолий

Так же есть значительно большее множество выссказываний того же "эстеблишмента" США, о пересмотре этих итогов, в том числе выражающееся в полном сопоставлении Гитлера и Сталина.😉 Оди "западные" учебники истори чего стоят! Ну а про народ это вы сильно сказали. Опять же, в "третьем рейхе" весь "народ" решил, что евреи это зло, что славяне, это недочелрвеки, что русских стоит уничтожить в большинстве своём, что "евгеника" в её тогдашнем виде, отличная наука. Всё это очень нравилось законопослушным бюргерам.😉 Я хочу сказать о том, что не стоит путать "единство народа", со "стадным чувством толпы". Грань между этими понятиями очень тонка, иногда совсем неразличима. Да, обязательно надо соблюдать законы, но не слепо им следовать. Такая "слепота" ведёт к той самой пропости, о которой вы пишите. Где грань, между хорошим законом, плохим, идиотским и приступный? То что считают идиотизмом одни, то как разрешение однополых браков, другие считают правильным! Кто прав? И таких спорных идей невероятное множество! Высшая мера наказания, разрешение оружия, неприкосновенность определённых типов чиновников. Соблюдать законы, это очень правильно, но при этом никогда не стоит терять здравомыслия.

Селия Вымри

Слова о Гитлере и Сталине не есть пересмотр. Это слова об идеологиях. Идеология коммунизма и правда была агрессивная и людоедская. А при следовании законов важно восстановить порушенную законность. Вот что нужно, чтобы не случилось того, что было с немцами. А выбирать, какой закон хороший и какой не очень - это есть плодить беззаконие. Если каждый будет думать, какие исполнять законы, а какие нет, сильной нации не будет. Будет кровавый хаос

Анатолий

Именно так и попали все подсудимые на тот самый процесс.😉👍

Селия Вымри

Нет, не так. Они создавали нацию на беззаконии и жестокости. Вот и проиграли поэтому. А на законных основаниях у нас будет самая великая нация. Мы всех сделаем. Все будут бояться нашего величия и трепетать

Неголубой Огонёк

Нет, закон это столб, который следует обходить.....а то у мя лоб не очень крепкий

Неголубой Огонёк

тогда собирай 50 милионнов

Селия Вымри

Я буду собирать. А ты?

Неголубой Огонёк

цели нужны тем, милейший, кого что то не устраивает, а мне хорошо здесь и сей час.....

Селия Вымри

Аааа. Тогда ладно

Руслан Varis

будем бороться с законным беззаконием законными методами?

Руслан Varis

это беззаконие?

Селия Вымри

Да

Руслан Varis

Государство это машина. Кто оседлает тот и пан.

Селия Вымри

Надо оседлать

Руслан Varis

пока всё не разворуют как в СССР это бесполезно. Система основана на стратегии выживания системы против выживания народа на протяжении 30 лет. потом рассыпается начинается всё заново. 10 лет на восстановление,потом тех кто восстанавливал с пистолетом у виска выставляют на улицу и 29 лет можно просто воровать.

Ан
Анатолич

Главное,чтобы закон работал для всех одинаково.

Селия Вымри

Это не главное. Но нужно стремиться к этому, согласен.

Ан
Анатолич

Это главное, потому как стремление это совесть человека,вот нету совести и пох человеку на всё,а тут у тя бабки закон работает не для всех одинаково и такие как правило проскакивают,а вот работает закон чётко тут даже с тухлой совестью не прочкочишь.

Селия Вымри

Важно закон исполнять. И тогда постепенно он заработает для всех одинаково

Ан
Анатолич

Важно но Вася Пупкин ложил на него дал денег и не исполнил закон,а многие кто должны забили на это и Васе Пупкин пох и им,но они ДОЛЖНЫ ИСПОЛНЯТЬ.

Селия Вымри

Это уже несовершенство судебной системы. Ее Пол Вольфиц нам создавал. Надо ее реформировать

Кот Котовский

И кто же поменяет закон?Я вот хочу легалайз

Селия Вымри

Ты, вступлением в национально-освободительное движение

Кот Котовский

Ага да)

Олег Плахотин

Но закон есть но не всегда работает

Олег Плахотин

Да какая борьба?имитация от безделья?

Селия Вымри

Люди устраивают 15 тысяч пикетов в год. Ни одна общественная организация не проявляет такой активности. Делают флаги и плакаты за свои деньги и стоят бесплатно в дождь и снег

Олег Плахотин

Инфы об этом совсем нет;возможно и есть какое то шевеление масс;но никто и не знает об этом

Селия Вымри

А ты хочешь по телевизору услышать? Это невозможно. Но я же здесь говорю, значит до тебя инфа дошла. Распространяй уже сам.

Олег Плахотин

Добро!донесу однозначно

Не Афродита...

Согласна. А пдд это закон?

Не Афродита...

Первый раз такой человек мне встретился

Селия Вымри

Я просто не вожу

Не Афродита...

Странно

Селия Вымри

Я на общественном транспорте езжу на работу. Так дешевле

Не Афродита...

Дешевле...

Лариса Ломакина

А как же милосердие?

Селия Вымри

Только в рамках закона

\Сокол

никак нет.

Селия Вымри

А они должны нарушать закон или соблюдать?

\Сокол

а это как вы повелите.

Селия Вымри

Я считаю, надо закон поменять. Тогда они будут нас делать богатыми законами, которые принимают

\Сокол

хм. тот же состав Гос. Думы?

Селия Вымри

Да хоть тот же. Если смыслы законов будут за народ, а не против, они примут. Это просто артисты, не более, которые на кнопки нажимают

Ли
Лия

🤝👏

Селия Вымри

Посмотрел сейчас. Приношу извинения, решения суда нет. Приговор будет вынесен 26 числа

Алексей))

Повесят?))

Селия Вымри

Нет. Путин Майка Калви затер, и они подобрели. Не ожидали от него

Алексей))

Я рад)

.... Реус

Закон суров, но это закон. Беззаконие хуже.