Спрашник

Когда я знакомлюсь с человеком при встрече, черер пару секунд забываю его имя... Вот как так? Я один такой?

Ответы
Чеширский Кот

обычное дело нечего страшного !! вы его имя не забываете вы просто его не воспренимаете !! вы так отвлечены самой встречей и знакомством ! что имя вы конечно слышите но запомнить его не в состоянии ! потому что вы всецело поглашены самим знакомством !

Андрей Гуртовой

после знакомства надо сразу же искать к чему привязать его имя --- например если это сер]га, ищи что-то серое на его одежде . и тогда вспомнишь.

Вообще ты не один. Я сам такой же

Спрашник

Норм) Спасибо

Оксана Абугель

Нет, я как-то познакомилась с парнем толи Саша , толи паша и ждала как его назвать))) пока его друзья не назвали, оказался Паша. А так я с первого раза имена не запоминаю,))

А*
Анастасия **

у меня вообще мозг устроен , как буд- то я имя и не слышу....что бы я запомнила имя человека, мне нужно с ним регулярно общаться....если перестаю общаться , тоже забываю имя

Эльвира Астахова

нет, ничего страшного, бывает память на лица, цифры, имена. Так что не заморачивайся. Имя человека запоминаешь когда часто с ним общаешься, А зачем нам случайные имена?

Мила Стриж

не Вы один, но от этого надо избавляться! Просто акцентируйте внимание на имени и, вы его сразу запомните! Кроме того, люди любят, когда их называют по имени!

Татьяна Касьянчик

Значит тебе это без надобности запомнить этого человека, а вот когда тебя прижмет какой то случай то сразу вспомнишь и как звать и как это произошло

Aida Kaziz

Вечная проблема! И переспросить не удобно! Даже если все таки переспрашиваю еще через пару минут снова забываю! Катастрофа🤦‍♀️

Зоя Иванова

Слишком много думаете о себе))) какое впечатление производите, поэтому и забываете имя собеседника. Попробуйте думать только о нем.

Александра Зеленская

Видимо нет, у меня часто память на первые буквы, а потом идешь и разгадываешь головоломку, что же такое память хотела сказать

Ли
Либерти

имя нужно повторить несколько раз в голове. заем через 5-15минут еще раз несколько раз. Затем через недельку еще раз...

Волшебная На Всю Голову

Я тоже. Особенно, если имя не простое. Это очень стыдно. Я стараюсь с чем-нибудь ассоциировать имя, что бы не забыть .

Екатерина

И я такая же, мало того, я и лица напрочь забываю. Но своих одноклассников узнаю постаревшими в любых городах мира!)

Людмила Домникова

....а через 10 минут забываю их лицо...Я помню все их слова и запятые , а лицо и имя -не помню ... ОНИ МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНЫ !!!!

Людмила Маркина

человек воспринимает. то что ему интересно- а все остальное отбрасывает \значит вам этот человек -безынтересен\

Алёна У.

Если тебе человек не интересен и ты знаешь что больше с ним не столкнёшся,то и запоминать имя не обязательно

Княжица

это не память виновата. Просто фиксировать забываем. Уходим на другую тему. Можно развить внимательность.

Ленуська

бывает такое, главное сразу сасоциировать его с кем то что бы в нужный момент вспомнить имя 🙂

Ц&
Цегорах "Смеющийся Бог" Азатот

Нет ) это мозг весёлый наш такой ) имя как не нужная информация ушла через фаервол и отсеелась)

Елена Монум К.

При встрече повторите его имя и может памяти у Вас хватит не на пару секунд, а на пару минут))))