Анатолий Мюллер

В.Маяковский, по своему ценил этого поэта и его творчество, но однажды, наверное немного завидуя ему, сказал:"Куда он прёт-в лайковых перчатках да в коровий хлев!" и добавил: "Телячий поэт! Балалаешник!" О ком так сказал В.Маяковский?😏

Ответы
Тамара Комракова

Мне кажется либо Пушкин,либо Есенин,они подходят к таким характеристикам,но я читала,что Пушкина Маяковский почитал,значит Есенин,он его современник.Иначе я не знаю.

Анатолий Мюллер

О Есенине

Тамара Комракова

Покопаюсь в интернете,как-то не придавала значения таким вопросам.

Наташенька

Я могу понять почему Маяковский завидовал Есенину,
потому что я, как и многие другие женщины, из них двоих выбирали Есенина...это трудно принять Мужчине.))

Анатолий Мюллер

Наверное

Galina Jouravleva

Мне очень нравятся Ваши вопросы! Среди них есть те . на которые хочется узнать ответ! Так кого В. Маяковский назвал "телячим поэтом" ?

Анатолий Мюллер

Сергея Есенина

Galina Jouravleva

Ясно! Спасибо!☺️ 👍

Юлия Александровна

Сергей Есенин, И зверей, как братьев наших меньших ,ни когда не бить по голове

Юрий Фадеев

мне осталась одна забава пальцы в рот да веселый свист

Уральская Рябинушка

В "лайковый перчатках" говорили только про Есенина

Тихая Мелодия

Наверняка о Есенине.У него замечательные стихи....

Мукаддам Исраилова

точно не помню, но по-моему про Есенина

Елена Островская

Есенин, Маяковский не любил его..

Елена Островская

НО мы- то его любим....НЕ ПЕЧАЛЬТЕСЬ!!!

Одинокая Сволочь

или Игорь Северянин или Есенин

Анатолий Мюллер

Есенин

Одинокая Сволочь

я так и думал с первого раза...)

Владимир

Ну конечно же за Есенина

Ел
Елена)

О Есенине,естесссенно

Ел
Еленка

Это про Есенина слова

Галина 🌻

Есенин) Мой любимый))

Сауле Муканова

Об Есенине наверное

Сергей Богатов

Наверное,о Есенине.

Александр Заболотный

он зря-бы не сказал.

Анатолий Мюллер

Конечно!

Владиас Дзеркалес

Мож про Есенина...?

Галина Котова

О Сергее Есенине!

Галина Котова

это мои любимые поэты! Как я могла не знать! Конечно Маяковский завидовал славе Есенина !!!

Анатолий Мюллер

Наверное...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Есенина прокатил