Любовь Орлова

как помирится с подругой?Не пойму на что она обиделась,звонила пару раз,она не взяла трубку и не перезвонила.Тогда обиделась я,решила,что пусть сама теперь звонит,когда у нее будет настроение.Но она не звонит уже полгода,только смс присылает с поздравлениями на все праздники.

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку, Если то, что случилось нельзя изменить. Как записку из прошлого, грусть свою скомкав, С этим прошлым порвите непрочную нить. Никогда не жалейте о том, что случилось, Иль о том, что случиться не может уже. Лишь бы озеро вашей души не мутилось, Да надежды, как птицы, парили в душе. Не жалейте своей доброты и участья, Если даже за все вам - усмешка в ответ. Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство... Не жалейте,что вам не досталось их бед. Никогда, никогда ни о чем не жалейте, Поздно начали или рано ушли. Кто-то пусть гениально играет на флейте, Но ведь песни берет он из вашей души. Никогда, никогда ни о чем не жалейте, Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви. Пусть другой гениально играет на флейте, Но еще гениальнее слушали вы.Не переживайте Люба......все наладится....я знаю!)))))))))

Любовь Орлова

Большое вам спасибо! Буду надеяться!

Звезда Звездная Гора

не парьтесь.на самом деле нет дружбы.дружба -это взаимный интерес т.е использование другого бесплатно и есть дружба.нам внушали во времена социализма.пора проснуться.часто люди не оправдывают и не обговаривают свои ожидания от другого человека.и почему то особенно дамы считают что другая сторона должна угадывать ее же мысли поэтому происходит недопонимание. пошлите ей смс спросите ее какая причина послужила прекращению общения между нами.и заинтерисованна ли она в дальнейшем поддерживать с вами связь.

Звезда Звездная Гора

терять нечего - живем одинажды!удачи

Елена Кузнецова

у меня такая же ситуация только я как ваша подруга уже год не хочу разговаривать со своей.Просто вспомните с чего все началось,может в своих разговорах с ней вы уделяли больше времени себе чем ей,или звонили когда вам что то было нужно и мало слушали ее когда ей было плохо,а когда было плохо вам сразу про нее вспоминали,у меня много причин вам написать просто вы точно на что то не обратили внимание

Любовь Орлова

спасибо, скорее всего вы правы, наверное, поэтому я и боюсь еще раз звонить, боюсь, что виновата я...

Елена Кузнецова

а вы не бойтесь прежде чем позвонить напишите смс.что хотите поговорить и спросит чем и когда вы ее обидели или может повернется так что дело не в вас а в ней.кто знает.ведь я вам привела свой пример

А7
Айя 77777

..раз шлёт поздравления, значит помнит о вас и скучает....постарайтесь проанализировать своё поведение и вспомнить ,чем вы её обидели, если не видите причины, постарайтесь её вытянуть куда-нибудь-пригласить под предлогом важного события.....а там уже объясниться....или же напишите душевную смс....что то типа....милая, я так по тебе соскучилась.....а ты всё молчишь, напиши мне....

Наталья Сорокина

У меня тоже была подруга со школьной скамьи. А потом отвернулась. Из-за чего не пойму до сих пор. Сначала я звонила и приходила. Она не отвечала и дверь не открывала. Ну что сделаешь у каждого в голове свои тараканы. Бог ей судья. И вы успокойтесь. Конечно неприятно очень.

Любовь Орлова

спасибо большое за ответ! пыталась тоже забыть, но скучаю по ней, ночами снится..очень многим с ней делилась, иногда так нужен ее совет...но почему-то боюсь позвонить еще раз...может боюсь узнать, что и правда в чем-то виновата...

Наталья Сорокина

А вы позвоните, чтобы успокоиться если не ответит. Вычеркните ее из своей жизни.

Любовь Орлова

да, надо наверное уже собраться с духом, чтобы не мучиться...спасибо!

Марина Зражевская

Любочка, не изводите себя напрасно. Есть такое понятие- безупречность, когда сделал для изменения ситуации всё, что мог, и упрекнуть себя не в чем. Дальше пусть будет так, как будет... Но если чувствуете себя виноватой, просто извинитесь...

Наталья Викторовна

Как здесь правильно заметили : Жизнь разводит. Это очень часто происходит, и не стоит себя винить в чем то, искать причину... На определенные этапы жизни - определенный круг общения ! Не огорчайтесь, скоро сами это поймете ! 🌹

О.
Ольга ...

Скорее всего Вы её обидели,но вы даже не осознали как и до сих пор не осознаёте,попытайтесь с ней поговорить,наверно есть причина,раз поздравляет с праздниками,значит не всё потеряно и вы ей не безразличны.

Ирина Викторовна

Поезжайте к ней домой. А уж там как сложится. Моя подруга, когда я совсем не хотела ее видеть после одного тел.разговора, примчалась! Ругались крепко, даже орали - но все прояснили и дружба продолжается

Любовь Орлова

ваша подруга молодец! я наверное плохая...смелости не хватает это сделать...хотя затягивание, только усугубляет...

Ирина Викторовна

А вы просто попробуйте - хуже, точно, не будет! Либо перестанут приходить мало нужные смс'ки, либо дружба перевесит. А может, обе поймете, что совместный путь пройден; а может, что "как мы собирались друг без друга дальше?!" И вряд ли стоит ставить себе оценку "плохая", посмотрите на себя в зеркало, улыбнитесь; подумайте о подруге - поплачьте, а потом - сделайте то, что первое придет в голову! Уверена - получится!!!!

Татьяна В

Сделайте паузу в отношениях, чтобы дать возможность разрешиться всему тому, о чем вы не знаете. Прийдет время и вы с подругой вновь станете очень близки. Просто поверьте, я такое уже пережила.

Татьяна В

Значит подруге нужно больше времени, чтобы во всем разобраться.

Гребцова Лариса

а вы не партнеры по бизнесу? если так, то начинайте проверять бухгалтерию. А если все-таки просто подруги, то Вы уже давно сами смутно догадываетесь о причине. С этого и начните разговор...

Гребцова Лариса

она тоже хочет продолжить дружбу, но кто-то должен начать первый сближаться

Любовь Орлова

да, наверное, каждый думает..почему я...))

Гребцова Лариса

у кого добра больше, тот и начнет 🙂

Любовь Орлова

наверное надо собрать все свое добро))

Гребцова Лариса

да, и все наладится. Друзей на земле не так много...

Ольга Ерштат

Больно быстро Вы обиделись...., может у человека случилось что...., никогда не думали? А помириться просто, пойти к ней и спросить, что случилось и прояснить ситуацию. Амбициии, амбиции.... ;-

Крошка Дзю

Ну вы смс напишите, что ж случилось. У меня подруга есть, так если мы друг на друга обижаемся, сразу выясняем причины и усраиваем разборки в чём, кто виноват. А это разве подруга?

Любовь Орлова

Так и я про тоже! Неужели так трудно сказать в чем дело? по-моему трубки не брать, этот номер обычно с парнями проделывают...

Крошка Дзю

Ну и зачем с такой мириться? Ну для чегото смс пишет же вам. Может не всё потеряно, бывает какая то глупость может решить всю вашу жизнь.

Любовь Орлова

эээх..мне почему-то страшно теперь ей самой звонить...боюсь наверное подтверждения, что дружбе конец...или что я виновата в чем-то...

Крошка Дзю

лучше узнать правду, чем мучиться всю жизнь. а может ничего страшного не было, простое недоразумение. Потом будете вместе в кафе сидеть и смеяться, что всё так просто разрешилошь. А если не судьба, так значит так тому и быть

Любовь Орлова

да, наверное вы правы...надо действовать..сколько можно уже тянуть...спасибо!

Shkiper

Ввалитесь вечером к ней, с бутылкой водки и закуской....... и сразу всё станет ясно:.. или напьетесь, весело смеясь, или поставите окончательный "крест" в отношениях..... )))

Нелля Широкоступ

Однозначно...может это и есть выход! Пусть не очень приятный, но исход определится - это уж точно!

Любовь Орлова

временно не пью)) период лактации))

Елена Драгомир

Не люблю, когда женщина начинает закатывать вот такие вот "тайны" подруге. Я же не мужик, чтобы ее капризы терпеть. Сразу это и объясняю в письме, если трубку не берет.

Любовь Орлова

вот-вот! ну неужели нельзя сказать, что не так, обычно такие сцены мужчинам устраивают-трубки не брать, дверь не открывать...я поэтому и решила, отойдет, позвонит сама, но она не звонит...

Елена Драгомир

Я обычно (ну, не обычно, а два-три раза случалось) так и пишу: я не понимаю твоего поведения, насильно тебя распрашивать не вижу смысла - я не твой бойфрэнд. Если есть вопросы или претензии, то напиши по нормальному.

Влад Чепкасов

а вы позвоните ещё раз - прямо сейчас, или часов в 6 вечера, когда она с работы придет, и как ни в чем не бывало: "привет! завтра на реку купаться собираемся! идешь?"

Любовь Орлова

спасибо)) неплохой вариант))

Марина

Решила перевести вас в знакомые...А как подруги уже доверять не может...Чтоб помириться надо вам просить прощение у ней..Открыто,искренне поговорить с ней.

Любовь Орлова

наверное вы правы...я тоже пыталась с этим смириться и перевести в знакомые..но все-таки не могу..душа болит..

Леонид Локоть

У каждого свои "тараканы" в голове! И если она для тебя настоящая подруга, то должна принять её со всеми "тараканами"!!! Конечно здорово, если это - взаимно!!!

Иола Константинова

Если она подруга, надо было давно выяснить отношения. Высказать все претензии, простить и помириться. "Пол-года плохая погода, пол-года совсем никуда!"

Анастасия Виклова

Идете без спроса в гости с бутыкой вина, и разговариваете по душам. Может у нее что-то случилось и она не хочет этого говрить, и поэтому скрывается так.