Лена Зайцева

Как по-вашему, возможна ли дружба с Богом??

Ответы · страница 4
Та
Татьяна

да Лена конечно возможна об этом говорится в Библии

Лена Зайцева

Очень рада, что для тебя это очевидно.

Лена Зайцева

миллиарды людей упускают эту возможность

Та
Татьяна

увы это так но время еще есть у этих людей его не так много но оно есть

Лена Зайцева

Да, и надеемся, что ещё многие успеют "проснуться" от духовной спячки

Anatol

Бог не далеко от каждого из нас....Всё зависит от вас.

Лена Зайцева

Да, если сам Бог приглашает нас приблизиться как это звучит в письме Иакова. «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8). То как можно отказаться от такого приглашения?

Сергей Шолохов

А что, если люди Тебя не любят, а боятся? (Руслан 2 кл.)

Лена Зайцева

стать мягче, может бояться перестанут

Аптер Пётр Яковлевич

А как же?Конечно возможна.Авраам же был другом Бога.

Анатолий Рыбаков

даже возможна дружба с санитарами. 😆😆😆

Роберт Трофимов

для начала подружитесь с головой-----и сами ответите

Лена Зайцева

А что для вас означает слово "дружба"?

Роберт Трофимов

А что для Вас Бог=====можно ли с ним дружить?===? не корректен в принцыпе

Лена Зайцева

Для меня, Бог- Творец, Создатель Вселенной, и людей и всего живого. В разные времена были люди, которых Бог называл своими друзьями. : „Авраам поверил Иегове и за это был признан праведным“, и он был назван „другом Иеговы“» (Иакова 2:20—23). Как мы знаем, доверие основа дружбы и хороших отношений. К Богу тоже можно развить доверие, если узнать что и почему он делает.

Роберт Трофимов

Несколько раз перечитывал Библию!========Самый тупой ?----почему так много трупов--------для"дружеских"отношений

Лена Зайцева

это трупы преступников. Бог Владыка, Верховный, если исследовать каждый вопрос, то всё проясняется.

Роберт Трофимов

Пахнуло Иеговой , А не Богом

Лена Зайцева

Объективный исследователь собирает все факты, и только потом делает выводы.

Николай

Мы с с собственной головой-то не всегда дружим уж..))

Лена Зайцева

Но с Богом надо дружить, так и с головой дружить научимся.

Николай

Бога надо чтить и любить, и он не фрайер, чтобы просто так вот дружить со смертными..))

Лена Зайцева

Да, Бог дружит с теми, кто проявляет преданность исходящую от любви к нему.

Лена Зайцева

Николай

Так с ним удобно дружить конечно. Он так внимательно слушает, а сам всегда молчит..!)))

Лена Зайцева

Бог "говорит" с людьми через Библию.

Да Взрослый

Лучше с ГоловоЙ1 С НИМ НЕЛЬЗЯ, в НЕГО ВЕРИТЬ НАДО !!!!

Лена Зайцева

почему нельзя? В истории есть примеры.

Да Взрослый

Это верно!! ПРЕДАЮТ ДРУЗЬЯ. Примеры в истории ИЕСУСА !!!

Игорь Рафеенков

с вашем Ангелом хранителем точно да и с Богом тоже

Лена Зайцева

Ангелы служат только Богу Отцу и охраняют только тех, кто любит Бога и слушается Его. "Ангел Иеговы ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их" Псалом 33:8.

Nikola Mahkov

и со столбом...и склопом...и с приведением....выбирай

Гульнара Махметова

только бог нас всех любит поэтому он дружит с нами

Андрей R@

Как можно дружить с тем кого нет?! В сказки верите?

Петр Ермаков

Возможна. Сразу же как только явитесь перед ним...

Талгат Ишемгулов

Это уже гордыня. С Богом не дружат, а верят в Него.

Валерий

Да, но разрешение нам нужно спрашивать у д'явола.

Ирина

Наверно, "мир в душе" - это и есть "дружба с Богом".

Лена Зайцева

мир в душе. это хорошо. А дружба с Богом это обращение к Богу в молитве и чтение Его советов в Библии и применение в жизни того, что читаем.

Виталий Шашков

Мы сами зачастую отворачиваемся от этой дружбы.

Шу
Шурик

любая связь с Богом благоприятна для нашей души

Валерий Дементьев

будет возможна, если будет дружба с самим собой

Сергей

Конечно!!! Ведь... Вы и есть - Он! Общайтесь... 😄