Лена Зайцева

Как по-вашему, возможна ли дружба с Богом??

Ответы · страница 9
Андрей Морозов

Нет конечно!

Лена Зайцева

Иисус дал задание последователям.

Андрей Морозов

Вы где то учились,семинария или вас озарило?

Лена Зайцева

Я регулярно посещаю школу изучения Библии.

Андрей Морозов

Вот там и учитесь,а преподавателей хватает,все в пастухи записались!Скоро паствы не останется!

Лена Зайцева

а вы что так нервничаете? разве вас кто то собирается учить?

Ро
Розочка

а потянешь???

Лена Зайцева

У Бога не такие сложные требования к людям, как многим кажется «Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны» (1 ИОАННА 5:3).

Зинаида Семенова, Антипенко, Захарова

Хотелось бы!

Лена Зайцева

. Авраам назван «другом Божьим», потому что у него была непоколебимая вера (Иакова 2:23). Если вы регулярно читаете Библию, размышляете над ней и молитесь, вы, несомненно, разовьете близкие отношения с вашим небесным Отцом. Кроме того, чтобы стать другом Бога, нужно регулярно с ним разговаривать. Библия заверяет нас, что «чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас»(1Иоанна 5:14). Какие бы страхи и беспокойства ни одолевали нас, мы можем молиться Богу и просить у него помощи. Изливая сердце Богу, мы обретаем душевный покой. Апостол Павел писал: «Во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:6, 7). www.jw.org

Наталия

Невозможна.

Наталия

А что, Бог с кем-то дружит?

Лена Зайцева

да, люди могут сохранять доверительные отношения с Богом, если признают Его власть и уважают заповеди.

Лена Зайцева

Что означает слово "дружба"?

Алина Гречухина

надо любить

Лена Зайцева

Да, конечно. Но друзья, обычно имеют одни идеи, одни интересы и много знают друг го друге

Алина Гречухина

Бог и друг. и не только друг

World See

😄 да вы что!

Лена Зайцева

Миллионы людей уже имеют хорошие отношения с Богом соблюдая всего два условия.

Лена Зайцева

Да? Любая дружба держится на самых важных условиях, и тут же распадается если условия не выполняются

Лена Зайцева

Отношения близких друзей тоже не просто так себе знакомство. А с Богом можно иметь крепкую дружбу основанную на уважении, глубоком чувстве благодарности и доверия. Богу не нужны униженные рабы, Он - Любовь. и любовь к людям выражается в Его творениях, в наших способностях ощущать жизнь во всех красках. Любящий Бог хотел чтобы мы тоже радовались жизни, а не испытывали к нему панический или другой страх. И доверие к Богу это главное условие, как и в любой дружбе.

Олег Борзых

...а МЫ кто ??

Лена Зайцева

Логика в том, что Бог сам предлагает людям приближаться к Нему. Библия призывает: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8).

Лена Зайцева

Вы изучаете Библию? С кем?

Вильдан Макуев

Возможна.

Лена Зайцева

что вы думаете о ритуалах?

Лена Зайцева

как хорошо, что вы это увидели.

Вильдан Макуев

Я же говорил, я много прочитал, знаю от куда списана даже библия.

Лена Зайцева

и что? нашли древнейшие свитки?

Вильдан Макуев

Не свитки, переводы, с шумерского, древне персидского.

Владимир Беккер

А вражда ?

Лена Зайцева

Вражда у Дьявола, а у людей есть возможность подружиться с Богом.

Наталья

конечно

Лена Зайцева

"Хочу напомнить вам — между тем как вы уже всё знаете,— что Иегова, хотя и спас свой народ из земли Египет, потом погубил тех, кто не проявлял веру. ... И ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, он сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня". (Иуды 5,6). читай те в Библии.

Наталья

да. накажет, уничтожет, но без ненависти,

Лена Зайцева

Да, действительно, у любящего Бога нет чувства ненависти, как это понимают люди, но ненависть выражается в справедливом приговоре и действии. «Праведно для Бога воздать бедами тем, кто причиняет беды вам, а вам, претерпевающим беды,— успокоением вместе с нами во время откровения Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами в пылающем огне, когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе» (2 Фессалоникийцам 1:6—8).

Наталья

справедливость и ненависть - это не одно и то же

Лена Зайцева

Бог ненавидит зло, и поступает справедливо. Понятно, что не одно и тоже. У людей ненависть берегов не видит, готова уничтожить всё на своём пути. А у Бога совершенное чувство справедливости, и только Он может, гневаясь поступать справедливо.

Анатолий Кошик

нужно

Лена Зайцева

как высчитаете правильно этого достигать?

Анатолий Кошик

как просто люби ево и стремись ближе к нему

Лена Зайцева

в чём выражается любовь к Богу? В каких делах?

Бородатый Викинг)))

нет

Kelen Sanders

давай)) по почте отправишь? хД

Kelen Sanders

Ну да, если почтой России вообще дойдет...

Kelen Sanders

оптимист хД ладно, тогда жду биту к сентябрю, к нам как раз приедут 12 новых "непонимающих" личностей, которым надо будет доступно объяснить)

Бородатый Викинг)))

че оптимист то?)я по долгу службы часто на почте,у нас все доходит)))))

Kelen Sanders

ну мне несколько раз не доходили посылки, поэтому я не уверена в работоспособности нашей почты)

Николай Андрианов

нет

Лена Зайцева

А кто нам землю подготовил для жизни? Только не говорите, что это великолепие взялось из пустоты и просто так.

Лена Зайцева

Но мы с вами способны делать выводы на основании каких то фактов и событий. Подобно тому, как следователь собирая факты, улики, свидетельские показания, может увидеть картину преступления, или как исследователь делает какие то анализы почвы или ещё чего то, что он там исследует, какие то находки, а так же выводы других своих коллег, то же суммируя все факты может делать правильные выводы. То же и в нашем случае, суммируя факты, которые исключают случайность творения, мы приходим к заключению, что Творец должен быть.

Николай Андрианов

останемся каждый при своём мнении

Iegumen Iegumen

нет

Лена Зайцева

Иисус Христос стал нашим посредником и ходатаем за наши грехи. Евреям 4:14 "Поэтому, имея великого первосвященника, вошедшего на небеса+,— Иисуса, Сына Бога+,— да будем неустанно провозглашать нашу веру в него+. Ведь у нас не такой первосвященник, который не может сочувствовать+ нашим слабостям, а такой, который был испытан во всём, подобно нам, но остался безгрешным. Так приблизимся+ же со свободой речи+ к престолу незаслуженной доброты, чтобы найти милосердие и обрести незаслуженную доброту для своевременной помощи". Евреям 9:24-26 "Ведь Христос вошёл не в святое место+, сделанное руками человека, устроенное по образу истинного+, но в само небо+, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога+. И не для того, чтобы многократно приносить себя в жертву подобно тому, как первосвященник из года в год+ входит в святое место+ с чужой кровью. Иначе ему надлежало бы многократно страдать от основания+ мира. Но теперь он явил себя+ раз+ и навсегда при завершении систем вещей+, чтобы покончить с грехом, пожертвовав собой" . 1 Тимофею 2:5 " Есть один Бог+ и один посредник+ между Богом+ и людьми+ — человек Христос Иисус",

Павел Крылов

да

Лена Зайцева

Зачем тогда Иисус побуждал узнавать о Боге и о нём? Как это можно без размышления?

Лена Зайцева

Да, иногда притчами, но и прямые указания тоже были. Например как в Матфея 7:12
12 Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами+, потому что в этом Закон и Пророки+." И над этим размышлять нужно.

Павел Крылов

есть законы мировоздания, есть законы физики а это просто законы не выполняя которые человек накликает на себя беду

Лена Зайцева

Хорошо, что вы это понимаете, это не всем открыто.

Лена Зайцева

вы точно подметили, что ввсё зависит от желания самого человека

u_
ufo _

да

Люба Борисова

интересно узнать U F O, как Вам это удаётся .

u_
ufo _

как-то само... мы одно по сути)

Лена Зайцева

Можно исследовать примеры тех, кого сам Бог признавал своими друзьями. О них есть записи в Библии.

Евгений Жизнев

да

Лена Зайцева

Я рада за вас. Вы с кем то изучаете Библию?

Евгений Жизнев

напрямую, без посредников, написавших библию

Petru A Mea

?!

Лена Зайцева

Обратите также внимание на теплое приглашение, записанное в Иакова 4:8: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам». Из этого видно, что близкие отношения, или дружба, с Богом возможны. Но как приблизиться к Тому, кого мы не видим?Чтобы ответить на этот вопрос, посмотрим, как развивается дружба между людьми. Все начинается с того, что люди узнают имена друг друга. По мере того как они начинают регулярно общаться, делясь друг с другом своими мыслями и чувствами, их дружба крепнет. А когда они стараются делать что-то друг для друга, они становятся еще ближе. Подобным образом развиваются и близкие отношения с Богом.