Королева Алина

Родной дом, родители - это тихая пристань, где всегда помогут и поймут или большинство родителей навещает по обязательству, тяготится ими и ничего о своей жизни не рассказывает? Отвечать без патетики, честно, не лицемерить.

Ответы · страница 2
Валерий Чикало

Честно....Для каждого - по-своему. Кому-то - это пристань, кому-то - тягостная обязаловка, а кто-то и забыл где находится родительский дом..... Для меня - пристань, где не мне, а я всегда помогу....

Королева Алина

А тебе лично в этой пристани хорошо?? ну легко.. спокойно.. ???

Валерий Чикало

...Не легко....Не спокойно...Но это - мой долг, не зависимо от тяжести.....

Королева Алина

понятно.. то есть плохо... бяка такой родительский дом.. где только долги отрабатываешь...

Алексей Пигулевский

Да я уже более 30 лет живу отдельно от матери, так, перезваниваемся иногда, на день рождения ездим. А она живёт с моей сестрой и её дочерью в другом конце Москвы. Жена с ней чаще общается.

Алексей Пигулевский

А вот он и есть! Неужели не понятно? Вроде, честно рассказал. И про пристань - тоже должно быть понятно - у меня своя квартира, жена и дети - там и пристань... Так понятнее?

Юля Ершова

К сожалению, многие взрослые дети забывают о родителях. Моя мама со мной в одном подъезде живет. Пять раз за день друг друга навещаем.А к свекрови два раза в неделю обязательно езжу.

Королева Алина

долг это долг... А я спросила о чувствах... Мама тебя понимает? Мама тебе друг?

Юля Ершова

Да.друг и мама и свекровь тоже. Мы чудесно друг друга понимаем. Я их обеих очень люблю.

Виталий Костромин

С чего Вы взяли что ответов только два? Родители, если они еще живы - самое близкое что есть у человека, а уж как этот человек отдает долг за свое рождение лежит только на его совести

Королева Алина

То есть даже если тебя не кормили.. издевались.. избивали.. или сдали в детдом... ты что-то должен?? И на хрен вообще такое рождение??? Ответов может быть хоть сто.. отвечать или не отвечать - ваш выбор.. но утверждать, что твое мнение единственное - глупо

Виталий Костромин

Не забывай что твоя ненависть убивает только тебя, перекладывать ответственность за свою жизнь тоже. Не оглядывайся, иди вперед

Королева Алина

Виталик.. ты болен? При чем тут ненависть?? при чем тут я?? Ты вопрос прочитай и ответь... не хочешь отвечать - иди мимо.. кто тебя неволит?

Виталий Костромин

Вопрос как я понимаю вырван из контекста или анкеты и к Вам королева не имеет отношения. однако ответил я на него предельно честно и без потетики. И не скрывал дица

Королева Алина

Вопрос сочинен мною лично и задан мною же... На вопрос ты не ответил. Ну имеешь право. Удачи.

Татьяна Петлёва

Мои родители живут со мной, я их люблю, они меня обожают. Всё не рассказываю, дабы не трепать им нервы, всё же пожилые люди, и не всегда способны действительность оценить адекватно.

Евгений Бондаревич

да, не важно!!!! Навещайте, как можно чаще, при любой возможности...))))) Когда их не станет, Ж-О-П-А настанет! конкретная!!!!!!!!!!!! Говорите с ними, будьте с ними...... потом жалеть будете....

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

я знаю, что для моего сына, и его семьи-дом его родителей, это место, где всегда их ждут, помогут, приласкают, а самое главное, не будут лезть в душу и читать нравоучения...

Королева Алина

Рая... спасибо за откровение и ваши предположения... Но я бы хотела ответ на вопрос...

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

мне показалось, что я дала полный ответ. другого у меня нет. и патетики в нем тоже нет

Королева Алина

ты мне пишешь про сына... а я спрашиваю про тебя... что для тебя родители.. При чем тут твои дети?

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Алина! Вы бы посмотрели сколько мне лет, вы думаете мои родители из рода Мак Ларенов...

Королева Алина

Раиса... но были же родители... мне тоже до фига лет...и чо?

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

я осталась сиротой в 17 лет так вам понятнее...когда были живы родители-у меня была замечательная жизнь...

Королева Алина

ясно.. в общем вы не в курсе.. как бывает.. ну да ладно... значит вопрос был не для вас.. Удачи

Наталия

Папы давно нет, мама старенькая. люблю ее, живем далеко, но созваниваемся каждый день. А вот близких и доверительных отношений в детстве и молодости не было.

Наталия

Сейчас нет по другой причине. Информацию выдаем дозированно, потому что начинает волноваться, подскакивает давление. Но общаемся хорошо.

Королева Алина

Я не маминых впечатлениях спрашивала.. а о твоих.. тебе там хорошо???

Язва Вреднюкова

родной дом и родители - это не всегда место где тебя поймут и помогут...это патетика...но навещаю я родителей из благодарности, что родили меня и вырастили...

Нина Прусова

Дело не в том, что помогут, да и не всегда поймут, но будут огорчаться, если что-то плохо, поэтому и не рассказываешь все, а только то, чем можно порадовать

Королева Алина

то есть сидишь как на пороховой бочке.. не расслабишься...

Нина Прусова

Можно и расслабиться, но только за счет нервов и огорчения твоих родных

Королева Алина

то есть фигово вам там.. принято. Спасибо за ответ

Юлия Чернышова

Оооочень сложный вопрос. Я своих обожаю, поэтому вижусь 2-3 раза в неделю. Но есть такие родители которым дети не нужно, а соответственно из это следует….

Юлия Чернышова

Борис Красюк

Я лично посещал родителей практически ежедневно. Но рассказывал им далеко не все - помочь они ничем не моглb, а вот нервничали бы понапрасну, а зачем?

Королева Алина

то есть тебе в родительском доме хорошо не было?

Андрей Челноков-Шекснинский

У меня с точностью, до наоборот. Мама живёт в другом городе, за 1500 км от меня, и если бы я вообще не приезжал и не звонил, то она была бы счастлива....

Королева Алина

так и не звони... но я спрашивала не про маму.. а про тебя...

Андрей Челноков-Шекснинский

У меня взрослый сын, живёт и работает в Москве, на космическом заводе (инженер-химик), приезжает звонит, заботится, решает некоторые мои проблемы (в силу связей) я писатель (поэт) Ч л е н Россиского Союза Писателей, полковник в отставке, доцент Университета, заслуженный деятель науки, четырежды ранен, инвалид.

Королева Алина

рада за тебя.. просто вопрос был о другом...

Андрей Челноков-Шекснинский

рада, что я инвалид? мой сын всё что можно рассказывает, что и я пытаюсь делать в отношении своей мамы, только она этого не хочет, её интересуют деньги, которые я ей высылаю

Королева Алина

че плетешь-то... рада, что сын такой хороший...Но вопрос был о тебе... я уже поняла.. у тебя нет родного дома - хорошего...

Андрей Челноков-Шекснинский

родительского нет, у меня свой хороший 290 кв. м. за городом, так что в порядке всё

Королева Алина

не понял вопроса.. ну да ладно.. Удачи)

Ел
Елена

Без патетики. К сожалению, с родителями повезло не всем. А если дети плохо относятся к своим родителям, то вывод один: что посеешь, то пожнёшь.

Королева Алина

при чем тут дети? Я спросила об отношении родителей... точно.. повезло не всем.. тебе повезло?

Королева Алина

спасибо за ответ... сочувствую.. таких как мы - половина

Ел
Елена

Печально. Хорошего вам выходного.

Королева Алина

уже завтра на работу))) да нормально.. все уже пережили

Ел
Елена

И я пережила, отпустила и простила.

Королева Алина

ну и хорошо.. и я... мы взрослые теперь) Но что было-то было... нелюбовь родителей тормознула мое счастье

Ел
Елена

А у меня семью разбила. Однако всё в прошлом. Сейчас счастлива.

Василий Аверьянов

Я живу далеко от родительского дома ,но каждый год ездил к ним в отпуск ,а ни в какой санаторий..И до самой их кончины..Да, это тихая пристань..

Ирина

не рассказываю, чтоб не расстраивать. Чем могу, тем помогаю. Может и по обязательству. Моя мама - это далеко не тихая пристань и не дом родной