Александр Басараба

ревность это недостаток или преимущество (при наличии доказательств)???

Ответы · страница 5
Динара Рустамова

ревность это в любом случае чувство, которое отравляет нам жизнь, а что касается наличия доказательств...то это уже не ревность а простите БЛУД второй половины...с которой неприменно нужно попрощаться в кротчайшие сроки, поблагодарив за потраченное зря время)

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический! Это моё мнение, спасибо за ваше!!!)

Виктория)

если человек слишком ревнив это гнетет! если вообще не ревнуют тоже гнетет! все хорошо в меру и к месту! и самое главное в отношении всегда должна быть открытость прямота и честность! лишние даже самые мелкие недомолвки могут привести к летальности отношений!

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология.

Надежда Садовская

Ревность - нежелание чтоб кто - то еще пользовался тем, что принадлежит только тебе.Согласно словарю Ушакова, ревность – это "Страстная недоверчивость, мучительное сомнение в чьей-нибудь верности, в любви, в полной преданности". В разумных пределах допустима.

Александр Басараба

Andretti Almano

смотря с какой точки смотреть. вроде и плюс а вроде и минус. если бы не ревновали то вами и дальше пользовались. а ревнуя и имея доказательства измены вы только лишний раз убеждайтесь в неверности избранницы поэтому изходя из вопроса скорее перимущество

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический. Это моё мнение! Спасибо за ваше!)

Andretti Almano

🙂

Марина Галашова

Ревность при наличии доказательств - это факт измены, в суде это будет преимуществом истца. А ревность , как чувство, которое испытывает человек, весьма и весьма деструктивно, оно разрушает душу и даже личность человека. Не надо его впускать в свою душу 🙂

Александр Басараба

лучше и не знать о её существовании... 😄

Марина Галашова

это точно! Но мало кому это удалось. Думаю, что большинство людей все-же переживало это чувство в той или иной степени:))

Angel Angelochek

При наличии доказательств женской измены, мужская ревность будет недостатком, потому, что тут уже надо понимать эту ревность - свидетельством того, что эта женщина не безразлична. А значит разорвать отношения будет не так легко, либо даже не возможно...

Александр Басараба

)))))))))))) загрузил!!!при наличии доказательств - уже разбирательства а ревность-патология!

Варвара Николаева

Ревность, это большая беда. А если есть доказательства неверности, это боль и отчаяние. В идеальном варианте нужно подумать о себе и уйти от человека предавшего тебя. Предав раз, предаст и дальше. Это и маленькая смерть. Ведь нужно убить в себе любовь...

Александр Басараба

Гульмира Рахимова

ревность- это болезнь, от которого страдает его любимая, еще и болезненная ревность, как говорится каждому столбу, от такого сразу надо избаляться, не дай аллах встретить такого, себя и тебя замучает, он со своим не доверием, ты со своими, оправданиями

Александр Басараба

Котов Денис

Если сказать, что ревность это недостаток, то значит одобрить скрытую измену. А если наоборот, то это значит быть может слека быть не адекватным. А какие доказательства у вас есть и доказательства чего именно, измена? или ревности? Нужна мера во всём!

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (это моё мнение, спасибо за ваше!!!)

Татьяна Сергеева

когда любишь по настоящему, то ты никогда не будешь ревновать, а твоя жена не будет тебе изменять. Вообще то ревность это порок человеческой души, который никогда не приносил пользу, из за ревности в жизни людей очень много происходит преступлений.

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность - это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический! Это моё мнение, спасибо за ваше!!!)

Татьяна Сергеева

если до дележа дошло дело, то доказательсво измены для Вас преимущество

Марина Рябцева

Это внутренняя беспомощность и паника с вопросом почему со мной так или от меня отворачиваются. Предъявлением претензий себе не поможешь, а прибавишь отхождения от тебя в сторону. Здесь нужна мудрость, терпение повернуть свою любовь только к себе

Александр Басараба

Ирина Викторовна

просто эмоции-чувство собственности поставленное под удар, испытание...если честно ревность-это разрушение любви...ничего хорошего...если есть доказательства задумайтесь в чем дело, может не стоит цепляться за человека которому вы безразличны...

Александр Басараба

Галина Катернова

Ревность негативно окрашенное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой.

Александр Басараба

Галина Катернова

Я не хочу искать в подобном суть,Надеюсь лишь узреть незримый путь,Что сводит наши губы поцелуем.Вопрос терзает голову мою,Но все никак я это не поймуИ отчего же всё же мы ревнуем?Боимся потерять? Какой пустяк!Хотя порой, мне кажется, что так,Мы чувства сильные особо выражаем.И всё кричим в эмоциях страстей,Ревнивцы все, до мозга мы костей,Свою любовь вот так мы защищаем.

Александр Маннов

я думаю ни то ни другое. Это чувство присущее всем людям, потому, что мы все собственники. Просто есть люди, которые справляются со своими чувствами, а есть слабохарактерные, которые не могут с этими чувствами совладать и делают много глупостей!

Александр Басараба

Инесса Дементьева

Ой! Хорошо, когда мужчина не ревнивый)

Татьяна Хлусова

При наличии доказательств это глупость, потому что в такой ситуации нужно не ревновать, а принимать решение, что делать дальше. Хотя, впрочем, глупость - это недостаток)) А вот как ревность может быть преимуществом в такой ситуации - я не понимаю

Александр Басараба

при наличии доказательств - уже разбирательства (делёж имущества), а ревность - патология!

Татьяна Хлусова

Вот и я так думаю

Неженка

Мне кажется,ревность является достатком только когда она в меру!!! Если человек очень ревнивый он истязает себя морально и свою половинку (бывает не только) морально!!!!Счастливый итог у нее бывает,только если она проявляется там где она нужна!

Александр Басараба

Загуменных Андрей

При наличии доказательств надо решить прощать или нет. Если да тогда надо учиться строить отношения заново, т.к. прежними они не будут. Если нет рвать надо без лишних упреков, не терзая друг друга. Пусть по живому мясу. Со временем зарубцуется.

Александр Басараба

Таня Волошина

Я ревнивый человек,это не говорит о том что я не уверена в себе или в нем.просто это такое чувство и оно есть во всех,а иногда это чувство путают еще и с собственностью.ну а если кто то скажет что не ревнует,то это говорит о безразличии,вот и все

Александр Басараба

Алла Крыжановская

Ревность говорит о любви к человеку,которого ревнуешь.Просто не все умеют держать свои эмоции при себе.А это уже характер.Не назвала бы ревность преимуществом.Более того,показать ревность-подчеркнуть свою слабость и неуверенность в себе!

Светлана Заболотнева

Ревность вне зависимости от обстоятельств - очень плохая черта характера. Для разрешения всех ситуаций человек одарен умом и, способностью анализировать ситуацию и языком. В любом случае необходимо выслушать две стороны причин ревности.

Александр Басараба

Светлана Заболотнева

Не всегда разговор приводит к разбирательству, я тоже не ревнива, но от ревнивца получала по морде регулярно, даже не знала, приду ли на работу на следующий день, если задержусь в очереди в магазине.

Светлана Заболотнева

Спасибо.... Будьте счастливы и удачливы.