Ната

Кто-нибудь знает про давление 110 на 90, и даже 100 на 90?

Ответы
Бахытжан Арапов

Лет до 35-ти у меня было нормальным 90 на 60. И чувствовал себя нормально. Работал летчиком-наблюдателем авиалесоохраны и перед каждым вылетом проходил медосмотр(меня уже все медики знали). А после 45-ти началось(уже на пенсии) - 130 на 90 и далее. Сейчас норма (63) 150 на 100.

Алексей Генералов

Знаю что 110/90 хуже 120/80 уже только потому, что разница между верхним и нижним уменьшилась. В данном случае Верхнее давление упало, а нижнее повысилось, что не есть хорошо.

Ната

Ну, как вот тут бороться?

Алексей Генералов

Бороться тут не надо, это всего лишь показатель, как температура например. Причины должны быть найдены, устранив их, давление само нормализуется. А причины можно диагностировать только обследованием.

Николай, М,

На
Наталья

Среднее не айс... Я б не тянула с визитом к врачу. Транзиторки на низких цифрах опасны последствиями и хуже контролируются..

Ол
Ольга

Срочно к врачу! И не шутите с этим. 120/70, 130/80. Разница между верхним и нижним давлениями не должна быть так близко....

Ната

Понимаю

Androider(Андрей)

Пониженное.Но пульс может быть повышен. Цитрамон выпей - повышает давление и убирает боль.Или просто Кофе! )

Ник Ци (Student)

Норм давление...для обычного человека.. Но, у каждого своё рабочее давление. Тут всё строго по самочувствию!

Мим(Алексей Тюрин)

у меня были проблемы с давлением но попилься новапасит в подростковом возросте и больше не вспоминал

Татьяна Черненкова

У меня бывает 110/80, при таком давлении возникают сильные головные боли и сильное сердцебиение.

Михаил

систолическое и диастолическое, ну да разрыв не большой), лечение одно -мереть не надо)

Василий

Пониженное. Нужно пить красное вино... А, лучше всего, церковный Кагор....

Генерал-Интриган И Аморал!

нижнее завышено ,надо сбивать,голова в затылке небось раскалывается?

Ната

Вообще по всей черепной коробке боль изнутри, в глаза долбит, в висках пульсирует

Генерал-Интриган И Аморал!

медикаментозно энапом пробуй 5/10 мг под язык рассасывай

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Это плохо...может перевернуться.Разница должна быть не меньше 25.

К.а.н.он

Предъинсулььтное состояние

Юр
Юрий

Первое в пределах нормы, второе ближе к гипертоническому кризу

Ната

Да, ситуация тут не очень

Владимир

и в чем проблема -это пониженное давление и с сердцем проблемы

Лизавета Ромашкина

у меня в юности 90 на 60 было рабочее -сейчас на десяточку выше

Ната

Ого

Дмитрий

Таблетками не злоупотребляешь? Надо к кардиологу сходить.

Ната

Сходила. Она и выписала таблеток, я вообще их не люблю

Дмитрий

Значит не те. У меня что-то похожее было. Сменили лекарства- нормально стало.

Ната

Эти мне только сегодня прописали. Ещё рано про эффект говорить. Но башка раскалывается просто

Дмитрий

да, от некоторых может. Погулять надо. Свежий воздух, движение.

Ната

У меня такая работа, что не разгуляешься

Дмитрий

И пульс, наверное, учащённый?

Ната

Пульс, вроде, нормальный

Иван Яковенко

Это почти одно и тоже давление, но оно одно - оно высокое...

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

У МЕНЯ ТАКОЕ ЛЕТ 40 ЭТО ГИПОТОНИЯ НИЧЕГО СТРАШНОГО !

Ната

Нижнее то высокое

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

ДА ДОЛЖНО БЫТЬ 60-80 А ЧТО ВРАЧИ ГОВОРЯТ ?

Ната

Да они нифига не знают как обычно

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

СЕРДЦЕ ПОКАЛЫВАЕТ ?

Ната

Вроде гет

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

ОБЛИВАЙСЯ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ ПОСТЕПЕННО !

Вячеслав Серкин

Сейчас ответы посмотрел. У вас еще головная боль?

Ната

Да

Ната

Но я подозреваю, что это от какого-то вируса

Вячеслав Серкин

Головная боль не типичная. С врачом посоветуйтесь или в сети поищите.