Drakon Vesely

"Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса," как не вспомнить Пушкина глядя на всю эту красоту?

Ответы
Виктор Семёнов

Понял, чем же именно хороша осень. Да ненавязчивостью своей хороша. Спокойствием, так сказать. Вот к примеру лето. Ну что лето? Каааак гаркнет разгоряченным подгулявшим молодцем: "Пива! Да похолодней! Ааааххх, хорошоооо!". А зима? Эта разоряется гуляющим купчиной, раскрасневшимся с морозу: "Водки! Греться будем!". Про весну - так вааще молчу. Вся она шумная эта весна: "А в восьмой нумер - шампанского!" .........а осень подойдет так тихо, на цыпочках, положит руку-лист на плечо........ да и шепнет эдак вкрадчиво - "По коньячку?"

Галина Золотарева

"Клен на подмостках осени дерзко лысину спила склонясь оголил. Летнюю поросль тянет к березке -юной сильфиде ,старый сатир.Чопорно вязы в луже увязли, им предоставлен удобный партер . С шиком фасон а-ля шапка князя ,стрижены гладенью -все на подбор .Осень грустит на темных балконах . Фабула пьесы,увы, не нова Нежностью девы годы пленены Их замечает она лишь едва".... Как Вам эта "Осенняя пьеса"?Н. Курилова из Бийска .

Ирина

Я снова русской осенью дышу,
Брожу под серым солнышком осенним,
Сухой цветок отыскиваю в сене
И просто так держу его, держу.
Я говорю: отыскивай, смотри,
Пока не в тягость дальняя дорожка,
Пока вкусна печёная картошка
С ещё сырым колёсиком внутри.
А между тем зима недалека,
Уже глаза озёр осенних смеркли,
Лишь вены на опущенных руках
Ещё журчат, ещё перечат смерти.

Ольга Щетинкина

ДА!!!!!! Это точно... Утром выглянешь в окно - а там....с одной стороны вроде бы ничего необычного - все как всегда.....Но это КАК посмотреть... Такая красотища: Дерево стоит такое одинокое и так мило колышатся его ветки... На земле опавшие листья...и т.д.!!!!

Ирина Олейниченко

Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора —
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера…
Пустеет воздух, птиц не слышно боле,
Но далеко еще до первых зимних бурь
И льется чистая и теплая лазурь
На отдыхающее поле…

Татьяна Рогачёва

Афанасий Фет
Когда сквозная паутина
Разносит нити ясных дней
И под окном у селянина
Далекий благовест слышней,
Мы не грустим, пугаясь снова
Дыханья близкого зимы,
А голос лета прожитого
Яснее понимаем мы. ☺️

Милота))

".....В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдаленные седой зимы угрозы."
Да, Пушкин - великий поэт-классик русской литературы

Drakon Vesely

Согласен

Милота))

))

Ирина

Болдинская осень самый плодотворный период его творчества. Была как-то в Михайловском,правда 6 июня,в День рождения....Такое умиление охватило!

На
Наташа..

...Есть время природы....особого света, неяркого солнца, нежнейшего зноя....Оно называется "бабье лето" и в прелести спорит с самою весною.....

Людмила Буракова

И ещё: "Есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора, и лес стоит, будто хрустальный, и лучезарны вечера..." )

Drakon Vesely

да😊

Галина

Обрываются речи влюблённых Улетает последний скворец Целый день осыпаются с клёнов Силуэты багровых сердец

Уральская Рябинушка

Есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора. Весь день стоит как бы хрустальный и лучезарны вечера.

Нейка

Осень настала холодно стало, птички гомно перестали клювать, чья то корова забор обосрала ну и погодка....))))

Drakon Vesely

Коровы могут забор?

Нейка

Могут еще как

Drakon Vesely

Для меня новость😀как умудряются?

Нейка

Они швабодные художники...плюются какашками..как это на заборе художества называются?

Анна Ск

Прекрасно в этом мире все и не избежно увяданье,но только лишь природе много раз дано увядая возрождаться.

In Your Dreams

Пушкин к вашему сведению любил весну ! 😜 а вот почему воспевал осень...- поищите в инете 😊

Drakon Vesely

Про весну он ничего подобного не писал...да и похер мне это... мне эти строки нравятся😊

In Your Dreams

похер бывает больно... а случается что и отваливается 😠

Drakon Vesely

Тебе видней

In Your Dreams

а тебе -больней!

Drakon Vesely

?

О4
Ошибка 404 Not Found ..

Кокое все зеленое, кокое все красивое.. Нам еще рано пушкина вспоминать.. В четверг 27 градусов обещают

Иля Фокс

чем лекарством за 8 тыс? у меня нет таких денег

О4
Ошибка 404 Not Found ..

ты блин сам себе создаешь замкнутый круг, своим пессимизмом кстати, ты сдался и купаешься в своей несчастности

Иля Фокс

ага

Drakon Vesely

начни с того, что сам досконально все изучи...свою проблему. если человек в 40 лет сам себе не доктор, то он мудак. прости за грубость.

Иля Фокс

ага

Наталья

Лучше ни до,ни после никто не написал.И не напишет!Спасибо,что напомнили эти строчки)

Drakon Vesely

Лучше невозможно

Лунный Свет

Как ни вспомнить грядущую зиму, глядя, как лето с топотом ускакало за горизонт...

Drakon Vesely

в ему свое время

Лунный Свет

Ну да, время собирать мусор, - время вываливать его назад...

Drakon Vesely

?

Лунный Свет

Да так...

@лена Трешина

Удивительное время года, неописуемая красота. Люблю я пышное природы увяданье!

Наля

а у нас метель и снег валит на еще зеленую листву, красиво, но холодно и грустно

Drakon Vesely

И у нас снег

Наля

обидно

Drakon Vesely

Намана

Наля

переживем и эту зиму... с плюшками, травяными чаями, интернетом, теплыми ботинками и душевными разговорами

Drakon Vesely

Я люблю зиму, теплые ботинки не ношу

Наля

а я мерзну.. :)))