Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Вопрос по системе отопления, прошу отвечать только тех кто разбирается?

Ответы
Ѻлегъ

что конкретно интерисует?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Да вроде всё, спасибо, что откликнулись.

Алексей Калашников

а где вопрос то?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Камина нет, в процессе ремонта месяц, как взяли дом

Алексей Калашников

ааа. ну месяц это не много =)))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Ну да)) главное не развалить его)

Алексей Калашников

такой хрупкий?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Образно сказано, но капля камень точит

Матис

что за вопрос?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

А он и стоит на обратке рядом с котлом, там ещё котёл тополь стоит, в другом доме у меня будерос стоял, милое дело, а тополь, это тихий ужас. Трубы да прятать не буду, такая маета с ними. Я вообще хочу просто тёплый пол и всё, а и электродный котёл поставлю

Матис

на электричестве дороговато будет отапливать.а перебои будут с электроэнергией?придется покупать электрогенератор а к нему электронику что бы автоматически запускался когда электричесто отключают.причина что закипает котел и батареи не отапливаются из за уклона обратки.а насос врезан в трубу?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Электродный дешевле получается, и на много причём, насчёт генератора да нужен, так и будерос без электричества тоже взрывается по любому, насос снимается точно знаю, а вот вырезан или нет не знаю, закреплен на трубе сверху.

Матис

а насос работает?тебе нужно снять его посмотреть и проверить его.есть вероятность в некого что то попало и он не крутит.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Работает , но думаю надо всеж его менять, может слабоват

Сергій

И где вопрос?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

А уже всё, спасибо за отклик.

Сергій

Удачи!

Роман Скурков

в чем вопрос

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Спасибо за отклик вроде разобралась.

Роман Скурков

не за что

Герр Шульц

Где вопрос?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

То что отключили тёплый пол, может играть роль? То есть объём воды уменьшился, может играть роль?

Герр Шульц

Нет. Скорее допущен просчет при проектировании системы или монтоже. У вас расширительный бак или гидрофор стоит?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Вакуумник стоит но манометра, нет давление не определишь, летом поменяю, систему, но до лета ещё два месяца топить и сушить, дом, отсырел. Я его уже таким взяла.

Герр Шульц

Топите потихоньку, если будете менять, без схем и диаметров трудно что то сказать.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Спасибо большое, вероятно до лета, так и придётся.