Мадлен

Что за надпись на деньгах - "Билет банка России"? Мы куда - то едем или летим?

Ответы
Валерий Шилов

Извините, на этот вопрос я не могу ответить корректно. Причиной может быть один из вариантов:
1. Тема Вашего вопроса далека от сферы моих индивидуальных интересов.
2. Этот вопрос Вы скопировали у другого пользователя сайта или из другого источника.
3. Ваш вопрос является риторическим.
4. Ваш вопрос является картинкой с надписью, а у меня - слабое зрение.
5. Ваш вопрос не соответствует реальной действительности (устарел).
Я не нажал "Пропустить" потому что это ведёт к неоднократному повтору (возврату) Вашего вопроса (видимо, так настроен интерфейс сайта).
Нахожусь я на сайте, поскольку мне более нечем занять себя и в надежде на обнаружение на сайте собеседников со схожими с моими интересами, создающими вопросы, тема которых позволить нам (мне и вероятному собеседнику) обогатить свой кругозор в процессе обсуждения такого вопроса.
Ответ является полуавтоматическим и разработан мною с учётом длительного опыта общения на сайте, как положительного и отрицательного. Целью ответа не является как-то ущемить Ваши чувства и ощущения. Надеюсь, мой ответ не вызвал у Вас негативных чувств или ощущений, рекомендую по прочтении пропустить, не отвечая, и забыть об этом, может быть, не совсем удачном диалоге, путём перехода к новому, с другим пользователем сайта.

Се
Серж!!!!

купюра всего лишь является разновидностью "долговой расписки" на "предъявителя", которая гарантированна ЦБ РФ как эмиссионера и гаранта "Российского рубля"деньгами можно назвать всё что угодно, обладающее свойствами "наивысшей ликвидности" (свойства обмена на любой товар).А самый "ликвидный" эквивалент меры стоимости товаров и услуг на территории России является "Билет банка РФ 🖼 ---

Ив
Иван

Слово БИЛЕТ появилось задолго до самолетов и Ж/Д. Кредитный билет был задуман и реализован как платёжное средство ещё орденом Тамплиеров почти 900 лет назад..

Ив
Иван

Это методика янки- знать только то, что необходимо непосредственно и прямо сейчас. Больше половины граждан США не знают географию вообще и 30% после окончания школы пишут безграмотно.. 80% спортивных комментаторов из США во время чемпионат мира по футболу 2018 года были уверены, что Швеция и Швейцария- это одно и то же?! Вот как-то так..

Мадлен

А наши неутешительные пробелы обнародуете?

Ив
Иван

А вы не священник чтобы мне исповедоваться. Тем паче перед первым встречным.. Ка сказал незадолго до смерти Исаак Ньютон: Не знаю, чем я могу казаться миру, но сам себе я кажусь только мальчиком, играющим на морском берегу, развлекающимся тем, что иногда отыскиваю камешек более цветистый, чем обыкновенно, или красивую ракушку, в то время как великий океан истины расстилается передо мной неисследованным. Так что все познания ЛЮБОГО человека- отдельные островки знаний в безбрежном океане непознанного..

Мадлен

Инициатива от вас происходила и на попятную негоже сбиваться.

Ив
Иван

"Попятная"- только в ваших чисто типичных женских фантазиях. У меня всё и всегда последовательно и логично.

Александр Жук Эстония Таллин

это лишний раз подтверждает скудность и бедность русского языканекоторые понятия у него находится по 10 аналого а на некоторые нет ни одного обьяснения

Юрий Хор. (Молодой)

Денежный билет. Русский поучите, значения слов. Билеты бывают не только для проезда или перелёта.

Мадлен

Орфография соблюдена и без претензий. К неимеющим ч/ю мне не по пути.

Юрий Хор. (Молодой)

Ааа. Это юмор такой. Смеяться после слова "лопата".

Василя Мулякова

то что в кошельке это ни деньги и ни билет ...а долговое обязательство........гондурас нам даёт в долг

Валерий

билет на выкуп, эквивалентной банкноте, материальной ценности(поддерживающей валюту - золотом)

Морок

Нет, это обычная долговая расписка частного банка. По факту у нас нет государственной валюты

Мадлен

Государство без своего дензнака? Оригинальна ваша трактовка.

Морок

Центробанк правительству не подчиняется, читайте конституцию. Следовательно он подчиняется или кому то из вне или сам себе

Мадлен

Заброшу танцы-шманцы и веселье, и в заглавную книгу страны уткнусь.

Олег Сидорович

Это всего лишь бумага, могут напечатать все что угодно, все равно будут пользаваться

Татьяна Черненкова

И едем и летим вперёд"Светлое будущее"...а им кто знает ,что за поворотом 🤷🏼‍♀️

Ал
Алексей

мы с этим билетом давно уже не летим а пролетаем. ну как фанера над парижем.

Мадлен

Счастливого полёта и удачной посадке фанере.

Танѩ

Нет скорее прослушивание как поёт артист в соседней комнате песню)

S = K. Log W

Нет, это лотерейный... А лотерея, как мы знаем, это всегда наебалово.

Сергей Самоварщиков

билет (записка - фр.) документ об определённых правах обладателя

Бес Пристрастный

Билеты разные бывают, на концерт, в театр, на ярмарку тщеславия.

Мадлен

Конкретизируемая ситуация.

Sergio

Это билет в рай, в который нас мчит Центробанк на всех парах!)))

Я ------ Это Я

Ну да зависимо от них количество вы сможете и лететь и ездит

World See

мы летим на самолёте с одним крылом под названием В РАЙ"

Мадлен

Райком, райисполком, райсобес остались в прошлом веке.

World See

вот и мы туда летим

Мадлен

Назад в будущее.

Де
Дерсу

Не совсем, но с этими билетами пропускают в любые двери.

Евгений Военушкин

прямым ходом в США так как это деньги не наши а их

Мадлен

Своё не отдаю.

Евгений Военушкин

а вас никто и не спросил

Мадлен

Не будьте столь категоричны и безапелляционны.

Евгений Военушкин

так об этом все давно знают откуда тут категоричность

Мадлен

Мне не повезло с осведомлённостью.

Евгений Военушкин

с другой стороны хорошо и не следует заморачиваться