Рустам Сабиров

Парадокс: женщина воспитывает сына и конечно же не хочет, что он стал подкоблучником, слушал жену и исполнял все её капризы, отстаивал своё право на имущество. Вопрос: тогда почему эти женщины обежаются на своих свекровок и особенно на своих мужек, когда те поступают именно так как они учат своих сыновей?))))))))

Ответы
Былкова Наталья

Мера. Главный принцип. Она у всех у нас в голове. Но на самом деле все просто, нужно просто быть хорошим человеком, жить так чтобы не мешать жить другим и жить хорошо самому. Чтобы другим людям с вами было хорошо и комфортно. Если вы будете таким человеком, все вокруг поменяется, и не надо боятся что кто-то этим начнет пользоваться. Создавая спокойную и благополучную атмосферу вокруг себя, будут меняться к лучшему люди вокруг вас, ведь им же больше не нужно защищаться. А дети вырастут нормальными глядя на вас, не подкаблучниками и не домашними тиранами.

Рустам Сабиров

Замечательные слова))

Юлия Агафонова

Любая женщина, которая воспитывает своего сына, хочет ему счастья. И по-моему лезть в отношения двух совершеннолетних людей, навязывая им своё мнение-глупо (даже если и лучше знаешь, и хочется как лучше) Надо понимать, что у каждого своя жизнь. И если мой сын будет счастлив от того, что будет исполнять капризы жены, это исключительно его дело. А право на имущество нужно оговаривать до свадьбы. А весь остальной дележ, это глупость и жадность.И никогда не буду учить сына , как-то обделять своих детей.

Рустам Сабиров

А что на счёт мужа?))

Юлия Агафонова

а что на счёт мужа..?

Рустам Сабиров

Уже ничего))

Юлия Агафонова

ну и хорошо)

Ирина Князевская

Парадокс вы выдумали. Во-первых, воспитывать мужчин бессмысленно, характер уже заложен при рождении. Во- вторых, обижаться бессмысленно, это аналогично обиде на дождь или солнце, если он идет или оно светит, когда ты не хочешь. И в-третьих, можно научиться только русскому языку, если Вам читали достаточно в детстве, а Вы эту традицию продолжили, Тогда в каждой строчке не будет по ошибке, да и логики будет больше.

Рустам Сабиров

Благодарю за исчерпывающий ответ! Вы так старались, но убедить меня не получилось!)))

Ирина Князевская

Я никого никогда не убеждаю и не стараюсь это делать. Если вы не поняли, могу, конечно еще раз повторить, что бессмысленно кого-то воспитывать или убеждать. Задали вопрос- сказала свое мнение, оно диаметрально противоположно вашему. Но каждый имеет право высказать свое. Вот и все. Но к вашему сожалению, у меня и по психологии, и по логике одни "5" были:) Именно поэтому вам и написала ответ. Меня просто веселит сама ситуацию и подобные рассуждения

Ел
Елена

Есть анекдот: Поехала женщина в гости к сыну. Пожила пару дней и когда вернулась ее спросили -ну как живет сын? она ответила...плохо. Невестка змея. Ничего не готовит кроме яичницы. А он ей кофе в постель подает. Потом поехала к дочери. После возвращения ее спрашивают: Как дочка живет? Прекрасно, Зять ей кофе в постель подает, а на обед яичнице рад. Вот такая женская логика... Но слава Богу не все женщины одинаковы.

Рустам Сабиров

Хороший анекдот)))))))....

Ел
Елена

)))))

Fayzullo

Братан, анекдот на эту тему: Две подружки встречаются и диалог между ними. Ой привет как дела слышала и дочку замуж выдала а та говорит: Да муж хороший попался всё время цветы дарит, шубу покупает на отдых за границу возит...А у сына как? Да жена у него стерва, видители цветы ей дари, шубу покупай на отдых вози... никакой жизни!!!

Рустам Сабиров

)))))))))))......а про мужа наверное скажет: вот козёл цветы не дарит, шубу не покупает, на курорт не возит!))))))))

Fayzullo

😂😂😂👍

Лиза Иванова

Если взрослый человек до сих пор маму во всем слушается, то это и есть маменькин сынок, а в отсутствии мамы будет подкаблучником. Зрелый мужчина сам решения принимает, заботится о своей семье. Именно такого и хочу воспитать сына - самостоятельного, а не такого, чтобы он между мамкой и женой болтался.

Татьяна

Ну,вот херню ж написал! Я воспитала сына и никогда такой херне не учила.учила честным быть,работать,заниматься спортом и помогать близким!в остальном он сам разберется , одновременно училась сама доверять сыну,не лезла с советами когда он не просил! Теперь я горжусь своим сыном.

Са
Сакура

сын учился во втором классе, дали ему деньги, сдать на фотографии, а он эти деньги отдал девочке. когда отец спросил его, зачем он это сделал, сын просто ответил: ты мама отдаешь деньги, потому что она твоя женщина, а это моя, вот я ей и отдал все что у меня было! ... ну вот как то так!))

~Глаза Цвета Ночи~

мужа не стало ...

Рустам Сабиров

Развелись

Рустам Сабиров

Печально

Са
Сакура

я не поняла, а почему пример то плохой?? почему мужчина не должен делить со своей женщиной все что имеет?

Александр Белошапкин

женщина-женское начало, и потому воспитывать должна только дочку. мужчина-мужское начало-и воспитывать может только сына. Создав систему, которая на знании законов перепутывает эти процессы... Результат вы видите сами. НО это управляемы процессы...

Андрей Нюнько

Закон бумеранга. Все возвращается на круги своя. Самое интересное происходит потом. Женщины - обзывающие мужчин подкаблучниками, под старость лет не могут обойтись без этих мужчин. Потому, что они уже никому не нужны, эти эгоистичные женщины.

Елена ***

Женщина учит сына Любви, а те, кому это недоступно, не видят разницы между любящим мужем и подкаблучником! Свекрови - отдельная тема! Хорошо когда у нее муж есть и она им занята, а если одна, легко может разрушить семейную жизнь сына

Людмила Варивоцкая

Я воспитывала сама себя с 14 лет. Сейчас в семьи детей с советами не вмешиваюсь. Люблю очень НЕВЕСТУШКУ и благодарна ей,что терпит моего сынульку---любит. Очень уважаю своего зятя с его самолюбивым характером... НА ТО ОНИ---МУЖЧИНЫ!

Рустам Сабиров

Замечательные слова!)))

Татьяна Варакутина

мы не учим своих сыновей этому, просто всё берётся из семьи, они видят как их родители относятся друг к другу, какие взаимоотношения в семье, и став взрослыми-всё хорошее они вооплощают в свою семью, и здесь без всяких обид

Ксения Шашмурина

Это жизнь, а не вопоос, каждая практически нормальная женщина хочет чтоб дети были лучше чем сами родители, а когда сын выростае не может дать ему благословение и отпустить такой идеал выращенный в тепличных условиях

Светлана Спицина

Рустам,это на столько сложный вопрос и у каждого своя ситуации,моя дочь развелась с мужем,им ни чего а я очень переживаю ,единственное что могу сказать что мудрая свекровь из снохи делает дочь а глупая и злая врага

Рустам Сабиров

Я о другом, Светлана!))))

Михаил Горковенко

Я никогда не лезу в жизнь детей и не даю делать это жене, а все потому, чтобы потом не остаться крайним. Чтобы никто из сыновей не предъявил мне: вот если бы не ты я бы жил счастливо, Пусть выбирают свою дорогу сами.

Рустам Сабиров

Хорошая позиция)

Михаил Горковенко

Это не позиция, это опыт от старших моих братьев, которые во всех грехах потом обвинили родителей, которые, как им казалось, делали им добро, а оказались крайними и виноватыми во всех бедах моих братьев. Ну а я сделал из этого свои выводы. Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих!!!

Рустам Сабиров

Согласен.

Estrella

Да, 😌бедные Вы сыновья и мужья! Делайте так, как велит Ваше сердце и Ваша совесть! Не оглядываясь на маму, жену или тещу! И, Вы будете ПРАВЫ! И, жена станет Вас УВАЖАТЬ и МАМА Ваша не обидеться! УДАЧИ ВАМ МУЖЧИНЫ!

Рустам Сабиров

Хорошая рекомендация!))

Лариса Колпашникова

Да, вы правы, это чисто стериотипное поведение. Мне свекровь всегда приводила примеры, как ей приходилось тяжело, и всегда настаивала, чтобы её сын тоже поступал так же. Чисто бабское глупое поведение.

Рустам Сабиров

Лариса, благодарю вас за комментарий!

Лариса Колпашникова

И Вам, спасибо.

Рустам Сабиров

А мне то за что?)

Лариса Колпашникова

За тему, она для многих актуальна.

Елена

Когда мой сын разводился, я сказала: оставь все Жене , ибо ты мужчина. И если я уйду от мужа ничего не заберу , кроме личных вещей. Меня тошнит от этих дележек. Когда жизнь рушится , барахло не спасёт.

Рустам Сабиров

Мудрые слова! Первый достойный ответ!))

Елена

Спасибо.

Рустам Сабиров

Пожалуйста.

Улыбочка))

Нужно учить сыновей уважению к женщине, а тоже думала над этим вопросом.. на самом деле очень щепетильный вопрос! Но самый главный пример для воспитание,это семья в которой вырос это мужчина!))