Людмила Васильева

Звёзды, что падают с неба, гаснут по дороге, или лежат на дне океана и светятся в темноте?

Ответы
Наталья Молодцова

Мне звезда упала на ладошку.
Я ее спросил - Откуда ты?
- Дайте мне передохнуть немножко,
я с такой летела высоты.

А потом добавила сверкая,
словно колокольчик прозвенел:
- Не смотрите, что невелика я...
Я умею делать много дел.

Вам необходимо только вспомнить,
что для Вас важней всего на свете.
Я могу желание исполнить,
Я все время занимаюсь этим.

Знаю я, что мне необходимо,
мне не нужно долго вспоминать.
Я хочу любить и быть любимым,
я хочу, чтоб не болела мать,

чтоб на нашей горестной планете
только звезды падали с небес,
были все доверчивы, как дети,
и любили дождь, цветы и лес,

чтоб траву, как встарь, косой косили,
каждый день летали до Луны,
чтобы женщин на руках носили,
не было болезней и войны,

чтобы дружба не была обузой,
чтобы верность в тягость не была,
чтобы старость не тяжелым грузом -
мудростью бы на сердце легла.

Чтобы у костра пропахнув дымом
эту песню тихо напевать...
А еще хочу я быть любимым
и хочу, чтоб не болела мать.

Говорил я долго, но напрасно.
Долго, слишком долго говорил...
Не ответив мне звезда погасла,
было у нее немного сил.

Людмила Васильева

Спасибо за романтику и воспоминания!!!!)))

Мирослав Манюк

Они исчезают куда-то, упавшие звезды...
Слетают с орбиты и медленно тают в пространстве.
Они непреклонно отважны в своём постоянстве,
Бесстрашны, поэтому падают рано иль поздно.
Полеты недолги... Цепляться за жизнь им не надо,
Их смысл - гореть, отдавая себя без остатка,
И в этом их миссия и появленья разгадка -
Светить до конца и исчезнуть в разгар звездопада.
Но только я знаю, они появляются где-то,
В каком-нибудь новом, далеком от нас измереньи,
Рождаются заново в более ярком свеченьи
И снова горят, не жалея ни капельки света.

Людмила Васильева

Спасибо за романтику!!!)))

Nina Maslova

Замечательно! Спасибо за этот сонет или оду Звездам. "Послушайте! Ведь если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно? ... Значит, это важно, чтобы на небе зажигалась хоть одна Звезда?"

Людмила Васильева

Да!!! Очень важно!!!! Иначе не было бы смысла!!!!!!!!!!!!)))))))))) да здравствует прекрасная сказка!!!!!

??
???? ?????

Конечно лежат и светятся, потому что я точно знаю из осенних листьев на землю падают только те которые мы успеваем увидеть, остальные продолжают кружить в воздухе коварно скрывая свою сущность, они живут пока летают поэтому не хотят касаться земли но ценой своей жизни они скрывают эту тайну от людей, а мы гуляем по их хрупким умершим тельцам, поэтому осень такая грустная.

Людмила Васильева

Спасибо за романтику!!!!)))

??
???? ?????

Всегда пожалуйста )))))))))))))))))

Окsana Khamidullina

Где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, делает из них звезды и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание.

Людмила Васильева

Спасибо вам огромное!!!!!!! Очень красиво!!!!!

Влад Чепкасов

гаснут по дороге. метеоры влетают в атмосферу со скоростями 60 километров в секунду, поэтому от трения сразу испаряются. помните челябинский метеорит? так вот это было ядро кометы, состоящее из льда и пыли.

Людмила Васильева

Из всего этого серьёзнейшего подхода, какое слово относится к романтике?)))

Влад Чепкасов

а-а-а-а-аа-а-а-а-а вон вы о чем! пусть будут звезды на дне океана!

Людмила Васильева

Вот же!!!!!))))) СПАСИБО!!!!!!!!!!!!)))))))))

Дмитрий Калинкин

Падает снег.
Ты не придешь сегодня вечером.
Падает снег
И мое сердце одевается в черное
Это шелковое шествие
Все в белых слезах.
Птица на ветке
Оплакивает эти чары...( Азнавур исполняет по-французски)

Людмила Васильева

Не страшно!!!! Главное, что мы с вами знаем и того, и другого и ,,говорим на одном языке,,. Спасибо!!!)))

Анна Король

Маленькие осколки звезд сгорают в атмосфере,но так хочется ,чтобы хоть одна ма.-а-а-а-а-люсенькая упала тебе на ладонь и ты бы мог сказать любимому человеку:-Я подарю тебе звезду....

Людмила Васильева

Просто умница!!!!!!! Счастливый человек!!!!!!

Анна Король

Удачливый.А все потому,что на все в жизни смотрю с юмором и оптимизмом.

Анна Король

Здоровье,хорошая и любимая работа.,дети материальный достаток,что еще нужно для счастья?

Анна Король

Любовь была.Такой уже не будет.И я благодарна,что испытала это чувство.СЕйчас у меня другие жизненные ценности.

Анна Король

Ничего.Все прошло.Вот у меня внук родился-это любовь.

Татьяна Ахапкина

Если рассуждать с научной точки зрения, то конечно, они сгорают в плотных слоях атмосферы.А с точки зрения романтика, лежат на дне океана и светятся в темноте. 🙂

Людмила Васильева

Спасибо за поддержку!!!)))

Алёночка Алёночка

Звёзды, что падают с неба, попадают нам в души и освещают нас изнутри 🙂. А также помогают нам верить в те желания, которые мы загадываем во время падения звёзд.

Людмила Васильева

Спасибо за романтику!!! Красиво!!!!))))))))))))

Людмила Васильева

И вам счастья и всего самого чудесного!!!!))))

Влад Белов

всё именно так и происходит. если лететь на боинге, то солнце, нашу звезду, вы облетите за 20 лет. и кто на кого упадёт. и на каком дне будет светится наша земля.

Влад Белов

дочь попробовала пролететь 8 часов и тоже удивилась.

Николай Исаков

Улетают в другие миры, там также быстро пролетают и в третий мир, и т.д. И в каждом мире у людей возникают такие вопросы. Звёзды просто летают и радуют нас)))

Людмила Васильева

Спасибо за романтику!!!!!!!!!!!))))))))))))))

Людмила Васильева

Спасибо!!! Взаимно!!!)))))

Никита Циулин

Падают не звёзды, а кометы и астероиды (космическая пыль). Большая часть из них сгорает практически полностью, и на землю падают лишь маленькие камушки

Никита Циулин

Вы хотите чтобы солнце на землю упало?

Liudmyla Golosna

по разному бывает...бывает что всплывают со дна океана...лунные дорожки видел?...так это всплывшие звезды...тянутся к луне и хотят возвратится на небо!

Людмила Васильева

Красиво!!! Спасибо за романтику!!!)))))

Nina Maslova

Звезды везде звезды - их задача - Светить всегда! Светить везде! Вот лозунг мой и Солнца. (А Солнце - самая большая ЗВЕЗДА). И СВЕТЯТСЯ ... И ГАСНУТ...

Макс Шестаков

звезда не может лежать на дне океана и сиять так как она погаснет как только соприкоснётся с водой так что упавшая звезда лежит и тихо гаснет

Лидия Юрченко (Баша)

гасну т падающая зведа свидетельствуют об чьей то ушедшей жизни А если Вы задаете вопрос Вселенной - это ответ на него Поэксперементируйте

Любовь Арзубова

К августу нужно готовить желания. Лучше даже на листочке записать.Только успевай, не зевай их загадывать под потоками этих падающих звезд.

Яна Пироженко

Звёзды-они разные,многие гаснут,некоторые ,соприкасаясь с землёй,разлетаются на множество частичек,на дне океана светятся хвосты Русалок

Лариса Абызова

Звёзды,что падают с неба,лежат на волнах океана,нежно качет волна ,звёзды что собрала,к берегу с ними плывёт,счастье влюблённым несёт!

Людмила Васильева

Спасибо за красоту и романтику!!!)))

Елена Якубович

Сгорают в плотных слоях атмосферы. Да и тог это не звёзды, а метеориты. А звёзды гаснут, не падая с неба, а взрываясь !!!