Инна Приходько

Возник вопрос! А следить в соцсетях за бывшими и их новыми "половинками", это что и зачем???: а) Особый вид Мазохизма, чтоб пожалеть себя; б) потешить своё Самолюбие, если "половинка " страшная; в) убиться горем, если там всё хорошо или позлорадствовать, если всё плохо; г) Ваш вариант.

–4
Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Поглядываю на страницы бывших, но не всегда "слежу". С кем-то хорошие отношения, а у кого-то в ЧС и захожу с других аккаунтов. За некоторых радуюсь, по некоторым скучаю, за бывшую невесту несостоявшуюся в жену - прискорбно, ибо она утратила стиль и лоск, хотя живет в роскоши и купается в деньгах, как ее маман хотела для нее и для самой себя.

Инна Приходько

Живёте прошлым?

Veleslav Yarumar Vran

Это нельзя назвать жизнью, лишь существованием. Ну, а с моей нынешней мы шибко разделены: она в Гамбурге, а я в Крыму, она сюда не хочет ехать, так как территория считается оккупированной, а я не могу к ней, потому что невъездной в ЕС на 5 лет после неудачной попытки получить убежище в Нидерландах в 2018 году, а еще денег не особенно и отсюда не очень выездной (на ПМЖ - потом не вернуться будет даже временно, ибо посадят в дурку), еще как минимум до конца января 2022, да и там не факт что отвяжутся. Ну и здравия.нет

Инна Приходько

Ничего себе

Veleslav Yarumar Vran

Да, и так тоже бывает 😉

Валерий Чикало

Свой вариант - просто из любопытства. БЕЗ всяких чувств (их просто нет)....Но когда зашел......прочитал, то просто задумался.... Когда моей бывшей было 45 лет прочитал следующее на ее страничке : " Мне - 39....Нахожусь в активном поиске...."
Я просто подумал : если кто-то отзовется на ее "активный поиск" то как она объяснит, что ей не 39, а 45?

Ма
Маргарита

Мой вариант это простой интерес. Если , как вы говорите, кто-то там бывший, то это еще не значит, что интерес к нему остыл. Первое, что проявляется у людей с самых первых дней жизни и что является, кстати, двигателем их прогресса и развития, это как раз любопытство и интерес.

Инна Приходько

Согласна

Игорь Сливинский

кем работаешь?

Инна Приходько

Воспитателем

Игорь Сливинский

тяжело?

Инна Приходько

Нормально)

Давид

Я думаю это больше бывшие жены разведутся, но потом пытаются контролировать бывшего мужа. По крайней мере я знаю много таких случаев. А бывшим мужьям по моему все равно чем его бывшая жена занимается. Хотя конечно бывают и исключения

Инна Приходько

Согласна. Наверное, так и есть

Давид

Но лучше конечно направлять свои силы на дальнейшую жизнь, а не расходовать их попусту!

Инна Приходько

Вот это Вы в точку!)

Давид

В мире есть столько интересного. А мы порой расходуем силы и время на интриги, обиды, месть и прочие никому не нужные дела. А ведь все так просто нужно просто уметь любить всех и прощать и тогда жизнь станет намного лучше и светлее))

Инна Приходько

Согласна. Спасибо

Давид

А Вы знаете большинство людей согласны с этим. Как Вы считаете почему же тогда столько зла на земле?

Дмитрий Зыков

Вариант д) Не следить в соц сетях за тем с кем расстался... Если осталось любовь это будет грызть долгое время. А что бы не было тяжко на душе повстречать другого человека, боль по прошлой второй половинке пройдет быстрее.

Инна Приходько

Клин клином

Дмитрий Зыков

Ну да...!

Инна Приходько

Знаю.. и с глаз долой

Дмитрий Зыков

И с сердца вон!

Nikolai

Слишком много свободного времени. Радует когда у парней баба налево ушла к другому, а он спокойно общается через пару лет, слушает её нытьё какой её муж плохой, а потом смотрит как бывшая от такого негодяя рожает.😁

Инна Приходько

Бывает же такое

Nikolai

да постоянно, это еще не самое трешовое на что способны как мужчины так и женщины.)

Вр
Вредина

По - моему, это издевательство над собой... Самое глупое, что только можно вообще придумать. Не зря придумали поговорку "С глаз долой, из сердца вон". Если человеку не надо, то стоит отпусть, даже если тяжело

Инна Приходько

Согласна на все 💯👍это одна из моих любимых поговорок)

❤️Мышка С Марса❤️

не слежу за бывшими.. и никак. правда, за одним проследила - а там ух, развелся с женой. небось его второй брак был) хорошо, что я за него замуж не вышла, ведь каждые выходные чапается к своей маме на дачу.😇

Саша Бодинтхаратхеппхаяварангкун

Не я за ними слежу, а они за мной)

Ольга

Глупо этим заниматься в принципе. Бывший он и есть бывший. Зачем возвращаться в прошлое, к человеку, которому ты не нужна, он к тебе не хочет возращаться и не думает о тебе. Скорее, это мазохизм.

Инна Приходько

Согласна 👍

Леонид Волков

Инночка–это говорит, что человек до конца не отпустил "бывшего", не отпустил обиды и не смирился. Но не нужно за это себя корить, так уж мы люди устроены. Здесь нужно время и порой много.

Инна Приходько

Я даже если не забыла и не простила, никогда не слежу .

Леонид Волков

Я Вам верю!

Инна Приходько

Спасибо

Леонид Волков

Хорошего Вам дня Инночка и только добрых людей на пути!🖼

Карлсон

Об этом тебя во всех подробностях просветит моя пока еще жена,которая,кстати,тоже здесь сидит по той причине,что ты описала выше - тупо следит за мной во всех соцсетях,где я нахожусь.

Инна Приходько

Капец..

Карлсон

Не то слово.Но мой вариант,это скорее всего какое-то психиатрическое заболевание.Она три года корчила из себя Шерлока Холмса,пытаясь поймать меня на лжи и изменах,но так ничего и не добившись додумала все самостоятельно,опираясь на свою собственную логическую цепочку,но не на факты.

Инна Приходько

Это паранойя

Карлсон

Я ей такой диагноз и поставил.

Инна Приходько

Все проблемы из детства.. это почти не лечится

Карлсон

Очень жаль.А начиналось у нас все достаточно неплохо.

Инна Приходько

Так обычно и бывает

Виктория)

Сама задавалась этим вопросом... Не понимаю двух вещей. Зачем следить и зачем засирать... Столько энергии в никуда, людей на планете много, лучше найти себе более подходящего.

Инна Приходько

Согласна на все 💯 им вообще фиолетово, что о них думают бывшие.. а может и не знают даже))

Виктория)

А человек в это время сидит наблюдает за их жизнью и психует... Бред.

Инна Приходько

Ну, да. А главное тратит Время и энергию, как Вы сказали.

Виктория)

А ещё больший бред когда наблюдают за жизнью бевших девушек или парней своей второй половины... Всячески стараются им показать как они с их бывшими счааааааасливы... Думаю это уже клиника совсем

Инна Приходько

Клиника однозначно) шизофрения называется

Виктория)

Но смешно

Ел
Елена

значит, еще не все равно, что есть такой человек..конечно, хочется, чтобы ему было хуже без тебя (это если он виноват) ...и хочется, чтобы было ему хорошо, если виновата сама..

Инна Приходько

В любом случае, бог с ним

Ел
Елена

да, конечно!

Татьяна В.

Мой вариант- Как будет жить, куда поедет его жизнь без моего в ней присутствия. Я бы из любопытства интересовалась. Но вообще, если остались еще чувства, то это нездорово

Инна Приходько

Согласна

Му
Мурзо4Ka

Мой вариант в том, что я не удаляю людей из друзей, если только они сами этого не делают...вот и всплывает в ленте инфа о них...но, знаете, я радуюсь, если у них всё хорошо

Инна Приходько

Я удаляю. Но тоже радуюсь, если узнаю)

Владимир Волков

Нет смысла!В данном случае бывших не бывает!!Либо они есть,либо их нет! Намного приятнее смотреть как ха тобой получается очередной мост,освещая тебе дорогу впереди!

Александр Рузметов

Ну если он(а) бывший(ая), то на хрена они нужны, чтобы за ними следить? Сравнивать себя с ихним выбором? Да пошли на х...й.
Или, как в старой поговорке: "БЫВШИХ НЕ БЫВАЕТ"?

Инна Приходько

Не бывает бывших наркоманов.. а остальные пройденный этап.. тоже считаю, что много чести следить за ними..))

Александр Рузметов

Правильно считаете

Volika Paraska

Ну,если следить за мужем то не вижу ничего зазорного..мы все знаем,что мужики полигамны,но а за другими я не слежу и никогда не следила,я выросла из этого возраста..

Инна Приходько

Речь о бывших)

Volika Paraska

🙂🌹🙄🧐

Ел
Елисей

У меня знакомая этим занимается, я особено не внедряюсь в постижение. Это её дело. Я думаю, это что то вместо сериала )) Интерактивный, личный сериальчик ))

Инна Приходько

Наверное. А у меня подруги 🤦‍♀️

Ел
Елисей

Ну, пускай )) Их дело.

Анна

Бывших половинок нет, а вот за знакомыми,с которыми разошлись иногда смотрю. Человек был интересен,что то значит в жизни, совсем интерес не исчез

Инна Приходько

Если без страданий, то может это любопытство🤷‍♀️

Анна

Возможно. Если человек был интересен как человек,то почему такой интерес не может сохранится? Не как к сексуальному объекту,а просто как к человеку из твоего прошлого

Инна Приходько

Всё может быть