Инна Приходько

Задавала вопрос про слежку за бывшими в соцсетях, злорадство ли это или мазохизм.. А найдутся ли люди, которые Искренне желают своим бывшим Счастья🌻и Любви💘, а Если и следят, то чтобы порадоваться за них?🤔🦋🎀

Ответы
Володя

Так если и следят, так только если есть какая-никакая выгода. Допустим, куда-нибудь устроился только что на работу, а документы еще все не успел оформить. Бывшая быстренько суетиться. Подает жалобу к судебным приставам - мол бывши ничего не платит. У него все счета арестовывают, деньги перечисляют бывшей, а потом если он даже и докажет, что он все время деньги-то платил, - все равно деньги назад ему не возращают. Такая схема уже работает 15 лет - и по всей стране бывшие жены, кто в курсе этого ей пользуются, так-то вот)) А на развод в России в 90% случаях подают женщины - очень даже рабочая схема, одна, наверное, из лучших в стране 🤣😂😭

Инна Приходько

Не знаю о такой

Марина

Думаю это целиком и полностью зависит от самого момента и ситуации расставания , как все прошло,кто и какую роль сыграл и как себя вел при этом , а ещё зависит от того нашел ли человек себя в новых отношениях или просто пришел ли в комфорт с собой. Если он , даже будучи одиноким, в порядке - он не будет злорадствовать или злопыхать, даже вспоминая боль и унижение , принесенные бывшим

Инна Приходько

Согласна 👍

Марина

🤗🤠🥰🌿

Котопланетянин.

Я как то своей подруге с которой раставался задал такой вопрос. Я говорю, разве ты не порадуешься, если я найду себе девушку с которой мне будет интересно и всё такое.
Она мне сказала, что ей за себя обидно. Я так понял, что ей пофиг на мои чувства и было и есть и будет, главное, что бы ей было хорошо и всё и это она называла ЛЮБОВЬ.

Инна Приходько

Согласна 👍 да даже нелюбимым желать плохого как-то некрасиво...

Котопланетянин.

Да я ей никакие пожелания в след не отправлял, ни злых, ни добрых. Потом встретил её уже через несколько лет ) Интересно было, по распрашивал её, как жись, что сложилось, что нет, с интересом. А так, что бы следить.. не..

Анна Марта

Девушка, не следите за бывшим,забаньте его во всех сетях и забудьте.Как только забудите он сразу вспомнит о вас.Если это ваше оно вернется к вам,а если нет,то вы ничего не измените,не тратьте свое драгоценное время.Жизнь одна,и поверьте через время вы будите смеяться над этой ситуацией.Знайте себе цену!!!!!!!!😁

Инна Приходько

Ох, слышали бы это все те, о ком вопрос) я не держусь за прошлое.. а вот подруги с ума сходят..

Анна Марта

Значит Вселенная дает знак,что в чем=то надо поменяться,а меняются только через страдания.

Инна Приходько

Тоже верно

Анна Марта

Маленький совет дайте подругам-надо жить здесь и сейчас.Когда сильно "накрывает"Что видите то и проговаривайте через это-например: белая это стена,большой это магазин,Видите парк-зеленый это парк,Разговаривают это люди,поехала это машина,Надо отвлекать свой мозги и устранять залипоны.

Инна Приходько

И так говорю, что Жить надо в первую очередь. Здесь и Сейчас..

Николай Дубинин

...когда жена радуется успехами мужа, даже маленьким его победам, искренне - то мужчине нечего искать лучшей партии, чем жена. Ей не придется отслеживать бывшего мужа и, вдруг, - радоваться за него. Это лукавство. Ищут с определенной целью: найти его страдающим без нее.

Инна Приходько

Кстати, последняя фраза в точку!👍💯

Александр Мезенцев

Многие из бывших действительно вполне заслуживают то отношение,которое к ним возникло.И ведь согласитесь,не на ровном месте.И хотя пусть живут,как хотят,но все же если у Вас после этого жизнь складывается успешнее,это ли не повод гордиться собою😊😊😊

Андрей Ванеев

с первой перестал общаться- жлобина. внука не устроил, цена 600000р. дочка тоже такая.не общаюсь.второй оставил квартиру в центре. жалею что не выгнал. с 3 живем отлично оба в шоколаде. в городе на 14 с. построили коттедж 200м2 баню и прочее. старость обеспечена.

᠌ ᠌

Никто не виноват, что закончилась потребность быть вместе, расставались сохраняя тëплое отношение друг к другу и взаимное уважение. Если попадаются их посты с похвастушками — искренне рада, они замечательные, пусть у них всë будет хорошо.

Инна Приходько

Согласна 👍 я так же

᠌ ᠌

Всë дерьмо появляется тогда, когда пара созависимые, с потребностью, чтобы их детское травмы облуживал партнëр, что он успешно делает, а потом перестаëт отработав свою часть и уходит.))))

Инна Приходько

О как. Ничего не поняла..

᠌ ᠌

Проблемы начинаются, когда привыкаешь к «да», а тебе делают резко «нет», сразу партнëр мерзавец.)))) Так понятнее?

Инна Приходько

Понятно)

᠌ ᠌

🥴

Се
Сергей

Я к прошлым, никаких претензий не имею. Меня некоторые находили, но через 3-4 предложения исчезали. И находили через подруг, я их найти уже не мог. Они все моложе меня, а одна на 14 лет. Фотки не хотят показывать, а у меня их много.

Мария Ивановна

Я одного проглядывала, но там были созависимые отношения, и это были остаточные явления невроза. А в норме это вообще отсутствие интереса - где он там, что с ним. Нам же неинтересна судьба попутчиков из поезда, так и тут...

Инна Приходько

Понятно.. типа истерики.. я и после расставания не слежу никогда.. считаю это топтанием по ранам...

Мария Ивановна

Вот правильно! Пока больно, незачем теребить, а как прошло - неинтересно вспоминать)))

Лина

ой кого только нет, думаю найдутся и такие... Некоторые, только и мечтают, чтобы он свалил к какой нибудь и как виноватый оставил всё и ушёл, а он только трепется в сетях гад и сидит ровно, как гвоздём прибитый))😂

Veleslav Yarumar Vran

Ну я такой. У меня 5 аккаунтов вкончатке и 2 на мордокниге. Правда не только для бывших, но и для открестившихся кресниц или друзей, для которых, в отличие от меня - у любви и дружбы существует прошедшее время.

Veleslav Yarumar Vran

Такое количество вкончаточных из-за придурошных одминов паблика @oprosseks, одно время было мне интересно, а им попала вожжа под хвост и они бананили меня и моих клоунов. То ли тексты не понравились, то ли иллюстрации, ибо предложенные мной опросы народу понравились и были популярны, да и результаты неожиданны, например обнаружилось что очкарики обоего пола в среднем на 10% сексуально привлекательнее обычных юзеров, а косоглазие у девушек неиллюзорно привлекает и заводит мужчин 😉

Нептун

вполне некоторым желаю реально, так их некоторых и провожал, говоря что честно желаю найти того самого с кем будет кайфово и денежно, чтобы уже перестала ныть стонать и завидовать. От души с душою в душу!

Мирабелла

Слежка за бывшими - это своего рода комплекс неполноценности. Нужно жить своей жизнью. А желать другим счастья - это нравственные ориентиры ваши. Желайте другим того, чего себе хотите.

Инна Приходько

Спасибо. Я не слежу

Ку
Кубаночка

Если такие и найдутся, то исключительно это будут те, кто удачно устроил свою личную жизнь.. И только ради спортивного интереса может поинтересоваться жизнью своей бывшей половинки..

Инна Приходько

Наверное

Петр Шулекин

я никогда не следил и нет не малейшего интереса,а так же не желаю не плохого,не хорошего,теперь у каждого свой путь и если жить следя за чужой жизнью,то может не остаться время на свою

Кудесник +

какой смысл следить за бывшим? то есть за прошлым, оно уже прошло, находясь в настоящем и вспоминая прошлое мы тянем его за собой, а зачем? хорошо если это приятные моменты, а если нет?

Инна Приходько

Согласна 👍не слежу

Кудесник +

вот и правильно, лучше получать кайф от настоящего, тем более что оно так скоротечно

Инна Приходько

Именно

Ирина Королева

Наверное, не найдутся, в лучшкм случае - просто забыть! Плохого не делать. А вот счастья и "любви"- вряд ли, Это надо было ЛЮБИТЬ БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБОВЬЮ, а на такую любовь способны единицы,

Константин

Искренне желаю счастья им всем, ну может, за вычетом одной. Не если она выкинет из головы всю ерунду, которая там была на момент нашей последней встречи, то пусть будет хорошо и ей.

Инна Приходько

А если не выкинет, то пусть будет плохо?)

Константин

Если не выкинет, моё пожелание счастья было бы неискренним.

Инна Приходько

Тоже верно

Евгений Волков

я так не могу, сильна обида. Я просто стараюсь забыть и вычеркнуть из мыслей. Как бы отказать в существовании. Но зла не желаю. Просто мне все равно что там с бывшей происходит.

Инна Приходько

Понимаю