Robertor52

Почему под личной безопасностью многие видят единоборства, хотя ещё 27 лет назад стало понятно, что это далеко не так ??? Мало кто знает, что хороший мастер получается через 5 лет ежедневных тренировок и с очень хорошим тренером, а такой возможности у большинства нет. Почему единоборства не дали желаемого результата ???

Ответы
Гарсон №2

Хороший вопрос. Я не занимался не одним видом, единоборства. И Честно может не смогу ответить, на ваш вопрос, Но постараюсь...как в жизни происходит, Дрался по жизни, приходилось...ещё как. Хотя уже давно, не дрался, да и возраст. Я понял одно, при любом столкновении, всегда будь спокоен и смотри меньше в глаза а на его конечности и держать дистанцию...главное любое нед разумение, можно грамотно развести, не доводить до конфликта...... Я читал про одного буддистского мастера единоборств, он сказал, что я в 40 лет научусь, стоять на ногах, в 60 лет перемещаться по полю бою, что я буду делать в 80 лет?)

Вл
Владимир

Чем более человек занимался в спортзале, тем более он закомплексован правилами. На ринге можно прыгать и очки зарабатывать, на улице все должно решиться одним-двумя ударами на поражение за короткий промежуток времени. Для безопасности надо не красивые удары отрабатывать, а связки которые могут быть реально применены в бою. И самое главное это волевые качества, над которыми надо самому больше работать и мыслящая голова, которая сразу должна все просчитать и выдать план действий на возникшую ситуацию.

Robertor52

👍

Robertor52

Почему единоборства не дали желаемого результата в личной безопасности : научная работа проведённая разными группами пришла к следующим выводам :
- почти во всех единоборствах лимит времени, а в жизни этого нет;
- в единоборствах чаще всего равные веса ,а в жизни нет .
- в единоборствах бьются один на один , а в жизни нет ,
- в единоборствах вмешивается судья, а в жизни нет
- в единоборствах вооружены обе стороны , а в жизни нет,
- в единоборствах есть спортивная площадка , а в жизни нет ;
- единоборства требуют сближение , а в жизни оружие поражает на дистанции.
- большинство секций единоборств , даже не желая того, приучают решать конфликты силовым путём.
Это не значит, что не надо осваивать единоборства , но это значит , что надо бы знать основы мировоззрения личной безопасности, избавиться от виктимности поведения, знать сильные и слабые стороны криминала, пройти психологическую подготовку , научиться думать в опасных ситуациях , планировать и реализовывать действия , знать опыт женщин прошлых веков и спецслужб , знать всё об использовании предметов и оружия .

Владимир Терентьев

Что-то постоянно лезут
Тавал
Что-то постоянно "лезут на рожон",
Все хотят чего-то, был бы лишь резон.
Каждый день кипят, однако, страсти,
Разорвать готовы всех на части:

- Тут не так и рифма, суть не для него,
Так расставим точки, только вот всего.
Что-то наболело – вытерпит бумага,
Много лести, в транс уйдёт бедняга.

В доброте и чести жили бы в миру,
С глаз долой отныне срочно мишуру.
Что должно быть – будет, это точно…
В идеалы наши верим прочно.
11 октября 2017 года

Александр Башлыков

Я занимался дзюдо всего 2 месяца. Мне хватило этого времени, чтобы достойно стоять за себя и других,проживая в криминально-неблагополучном районе. В Армии меня успокоили через 3 месяца первого года службы, но ненадолго. Бокс и. разновидности каратэ требуют повседневного оттачивания. Для того, чтобы отрезвить зарвавшегося хулигана, необходимы технически точные удары. . Внезапное падение на землю, да еще головой вниз действует намного отрезвляюще

Сильвия Нагваль

1) Это один из вариантов - а не панацея. 2) к чему себя готовишь - то от жизни и получишь. 3) единоборства в большинстве своем - это дополнение к определенному образу жизни, одна из ее составляющих. Если прочие составляющие данного образа жизни отсутствуют - то эффект от единоборств будет небольшим. 4) работа только на результат обнуляет результат.

Любовь Цонева

При жизни в СССР я не думала о личной безопасности. Жила без решеток, замков, сигнализации и пр. Не спорю. Была преступность. Но масштабы! Далеко, далеко...не те. А единоборства? Пусть. Как вид спорта и для любителей. Удачи.

Витас Витас

Расчитывает на единоборство видя ситуацию в ближней схватке . Мастера спорта в самбо делали и за два года тренировок . Ну против пули нет приема но в ближнем бою можешь и не успеть вытащить оружие .

Чеширский Кот

потому что это цирк по большому счету !!! настояшии драки идут не по правелам !! к томуже если на вас нападают с нажом то лудше всего пристрелить гада !!

Dani Тарнопольский

Есть различее между единоборсвами где достигаешь результата через несколько лет. И Рукопашным боем где необходимым приемам обучают за пол года

Ст
Степан

лучше старенький тт,чем дзюдо и карате)))единоборства хороши только на ринге а не на улице.сам ношу всегда с собой УДАР1 заряженный чёрной вдовой

Владимир Кравченко

Потому что срок дают реальный что за нож, что за активную оборону. У нас в стране почему-то закон на стороне нападающего, а не обороняющегося))))))

Aleksander Jakovlev

Это в кино и на показательных выступлениях один раскидывает нескольких. В жизни все не так и нападающие не ботаники,а что-то тоже умеющие.

Глеб Олегович

Главное не сколько приемов ты знаешь, а психологическая подготовка человека. К примеру 1 год в армии, и тебя уже так просто не возмешь.

Эдуард Исупов

Потому что забыли о голове, которая должна думать. Как на войне- побеждает принцип не кто кого перестреляет, а кто кого передумает

S D

А почему вы сделали вывод что единоборства не дали желаемого результата? И какого собственно результата вы ожидали?

Robertor52

Почему единоборства не дали желаемого результата в личной безопасности : научная работа проведённая разными группами пришла к следующим выводам :
- почти во всех единоборствах лимит времени, а в жизни этого нет;
- в единоборствах чаще всего равные веса ,а в жизни нет .
- в единоборствах бьются один на один , а в жизни нет ,
- в единоборствах вмешивается судья, а в жизни нет
- в единоборствах вооружены обе стороны , а в жизни нет,
- в единоборствах есть спортивная площадка , а в жизни нет ;
- единоборства требуют сближение , а в жизни оружие поражает на дистанции.
- большинство секций единоборств , даже не желая того, приучают решать конфликты силовым путём.
Это не значит, что не надо осваивать единоборства , но это значит , что надо бы знать основы мировоззрения личной безопасности, избавиться от виктимности поведения, знать сильные и слабые стороны криминала, пройти психологическую подготовку , научиться думать в опасных ситуациях , планировать и реализовывать действия , знать опыт женщин прошлых веков и спецслужб , знать всё об использовании предметов и оружия .

S D

Эта научная работа не имеет никакого отношения к реальности. Я занимался кун-фу и ни один пункт не соответствует.

Тень 555

Тренировать надо голову в первую очередь! У меня приятель сидит, тоже хернёй какой то занимался. К нему быдло прилипло оскорбило его и девушку говорит 20 минут терпел, а потом дал в глаз. Если бы не спорт, максимум условка бы грозила, а раз спортсмен, превышение самообороны 3 года дали - 2 уже отсидел! Так что идите лесом с вашими единоборствами!!! Физ. труд и МОЗГ всё что надо человеку для счастья!

S D

кун-фу помогает узнать свое тело и свои возможности. Можно побеждать не нанося физического урона. Измотать противника, сделать так что бы несколько противников мешали друг другу.

Тень 555

А для того что бы драка не состоялась, или стравить противников нужен только МОЗГ!

S D

а-га. Только что бы успеть им воспользоваться иногда все же нужна и реакция

Игорь Крайнов

очень редко (Слава Богу!!!) я нарываюсь...рассчитываю на свой злой взгляд и агрессию!Драться толком не умею - Вы правы!

С Уважением Гордиенко Андрей Владимирович

Хитрость и разум. Представьте, девушку поймали, связали, рот заткнули и везут в лес насиловать. Есть у неё выход?

Robertor52

Представьте находили и тут такая ситуация рассматривалась и три барышни догадались

Богдан Старыгин

все верят и ни кто в этом не убедился,вообще то мастер всю жизнь учится и не считает себя мастером

Фекла Ивановна

Мне не понятно только одно. Почему бьются с равными весовыми категориями. В жизни такого нет.

Robertor52

👍 Почему единоборства не дали желаемого результата в личной безопасности : научная работа проведённая разными группами пришла к следующим выводам :
- почти во всех единоборствах лимит времени, а в жизни этого нет;
- в единоборствах чаще всего равные веса ,а в жизни нет .
- в единоборствах бьются один на один , а в жизни нет ,
- в единоборствах вмешивается судья, а в жизни нет
- в единоборствах вооружены обе стороны , а в жизни нет,
- в единоборствах есть спортивная площадка , а в жизни нет ;
- единоборства требуют сближение , а в жизни оружие поражает на дистанции.
- большинство секций единоборств , даже не желая того, приучают решать конфликты силовым путём.
Это не значит, что не надо осваивать единоборства , но это значит , что надо бы знать основы мировоззрения личной безопасности, избавиться от виктимности поведения, знать сильные и слабые стороны криминала, пройти психологическую подготовку , научиться думать в опасных ситуациях , планировать и реализовывать действия , знать опыт женщин прошлых веков и спецслужб , знать всё об использовании предметов и оружия .

Ма
Мария

Неужели обязательно быть мастером,чтобы уметь дать достойный отпор обычным гопникам?

Robertor52

Гопники это мелочь. Судьбу делаем сами.
Большинство женщин считает себя разумными существами. Считать себя можно хоть Богом , но правда доказывается делами.
При опросах большинство заявило, что хотели бы избежать нападений, рабства, продажи на органы, домашнего насилия , изнасилований, избиений и убийств.
Подавляющее большинство сказали, что сделают всё, чтобы уберечь детей от бед, страданий и смерти.
То, что показали факты : 10000 женщин предложили бесплатно взять знания , в науке женской безопасности, которые спасут их и их детей от неизбежной встречи с криминалом и опасными ситуациями , т.к. в среднем на каждого выпадает более 10 обращений в полицию.
85% добровольно отказались от знаний и за последние 10 лет многие стали жертвами различных преступлений. Пострадало и много детей этих глупых созданий. У них хватало времени на косметику, наряды, шопинг, фитнес, развлечения, а на сохранение жизни не нашлось. . Расплата была у многих очень жестокая : кого-то убили, кого-то изнасиловали , покалечили или ограбили, кого-то просто продали в рабство и оказалось, что эти гадости происходят не с инопланетянами.

Ма
Мария

Ого,какая триада!) О каках же знаниях речь,я что-то не совсем поняла?

Robertor52

Что умеют и знают освоившие науку женской безопасности ?
1. Избегать опасных ситуаций и просчитывать их.
2. Знают весь опыт предыдущих поколений по выходу из труднейших ситуаций.
3. Знают, какие типичные ошибки приводили к тяжким последствиям.
4. Умеют принимать верные решения.
5. Избавляются от виктимности поведения.
6. Могут передать знания детям и внукам.
7. Знают когда можно применять силу , а когда нет.
8 Умеют избегать конфликтов и уменьшать опасность ситуации.
9. Знают как бороться с домашним насилием , как правильно действовать при любом виде преступлений
. 10. Умеют не теряться в опасной ситуации и сохраняют способность быстро и правильно думать .
11. Знают как нейтрализовать агрессора любого телосложения .

Ма
Мария

Хорошо.