Om
Omelop2907

почему и сегодня многие деятели искусства ищут вдохновение в произведениях мастеров прошлого?

Ответы
Агата Станиславская

Все в мире строится на деяниях, на творениях, на достижениях прошлого. Мы имеем уважение к запыленным границам, но при этом, не боимся менять их. Мастера прошлого создавали вечное искусство, а мы продолжаем его создание. Современные деятели - они тоже отчасти прошлое. Будущее прошлое.

Алла Ольхова

Ведь произведения становятся классикой только после проверки временем а это как раз все то что создано давно и прошло настоящую проверку временем а значит стало классикой и как же не искать вдохновения в ней?

Анна Мироненко

а как иначе? Чтобы творить самому, нужно хотя бы элементарное творческое образование. Как говорил Дали, "Все, что лишено традиций, является плагиатом". Парадоксально, но если вдуматься, то правда.

Дарья Давыдова

Потому что,существует вечное,то,что создано на все времена,то,что будут ценить и почитать всегда и во все времена,то,что было,есть и будет образцом идеала и красоты во все времена и века.

Анна Неверова

Неоткуда черпать вдохновения, вокруг руины из остатков национальной культуры, искусства. Лучшее - только за избранными, а Пегас, понурившись, дремлет в грязном, заплеванном стойле... :'(

Па
Павел

современное искусство полная.... бредятина!! это я еще мягко сказал. сегодняшним " деятелям искусства" никогда не научиться тому что умели: Репин, Рафаэль, Врубель,Леонардо....и т. д.

Галина Пахомова

Уровень мастерства зависит от степени погружения в предмет.Современные художники мелко погружаются, не могут писать картины годами, поэтому и ищут вдохновения в прошлом.

Darin Bisenalyev

Это очень глубокая тема. На него так не ответишь. Люди могут писать банальности но чтоб ответить на этот вопрос надо облодать не малой подготовкой и опытом в философии

Зелёный Мох

ищут вдохновение в искусстве древних цивилизаций - индейцев, китайцев, египтян... Потому что они были ближе к Природе, чувствительнее к человеку и к миру, глубже)) ИМХО

Катерина Романова

потому что в в произведениях мастеров прошлого был тот или иной шарм, которого к сожалению нет в нашей обыденной жизни. там была реальность, в сейчас лишь фальш

Татьяна Тарасова

Потому что это настоящее. Смотришь на картины Шишкина, Куинджи, Левитана и хочется войти в яблоневый сад или в поле с рожью, прогуляться по берёзовой роще.

Евгения Костерина

потому что все идеи уже в те времена нашли свое воплощение... других идей нет.. вот и смотрят деятели искусства... на то, как это получалось у других раньше...

Ирина Некрасова

искусство не статично, не может стоять на месте, и что будет вдохновлять прошлое или будущее это вопрос к таланту, если это талант и если это не плагиат.

2S
200 Super Joke

Так ТЫ (!) же САМА (!) и ответила на СВОЙ (!) же вопрос: потому, что в прошлом были ИМЕННО (!) "...МАСТЕРА...", а сегодня - всего лишь "...деятели искусства..."

Ольга Викторова

Потому что сегодня произведения искусства отсутствуют, как нечто художественное. В живописи, в литературе, в кинематографе.... Пропасть....

Идрис Тухватуллин

Потому, что мастера прошлого навсегда вкладывали в свое произведение часть своей души, а нынешние (конечно не все) работают за деньги.

Борцова Антонина

ПОТОМУ ЧТО НЕТ ТАЛАНТЛИВЫХ КОРНЕЙ СВОИХ., О ЕЩЕ КАЖДЫЙ СВОИМ ДЕЛОМ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ЕСЛИ ТЕБЕ СУЖДЕНО ВАРИТЬ КАШУ ТО НЕ ПИШИ МУЗЫКУ.

Николай

Мельчает народишко творческий 😞 Раньше у людей было вдохновение, а сейчас на "бабосах" зациклены - думают не о великом, а о бренном 😞

Ева Адамова

от бездарности. Берут известные произведения и хотят сделать лучше. Если бы они были творческие люди, они бы сами создали шедевры

Тэ
Тэдди

от сытости живота, на сытый желудок не идет вдохновение

Ева Адамова

тоже верно, художник должен быть немного голоден

Тэ
Тэдди

поэтому в трудные годы создаются шедевры

Ева Адамова

сейчас тоже нелегкие, но шедевров нет

Тэ
Тэдди

нелегкие для народа но для этой так называемой "творческой элиты"

Tatyana Cherny

это всегда было в переломные моменты истории..перед тем, как придумать новые формы и образы, вдохновлялись наследием старого