На
Натощак

А рояль это струнный инструмент?

Ответы
Уральская Рябинушка

Клавишно-струнный, с горизонтальным расположением струн. А пианино-с вертикальным расположением струн, но тоже клавишно-струнный.

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Кустарный 🤔
Почти в каждой книге в кустах лежит, а иногда даже прилетает на голову.🤣👍☕🥐

Я? Кто?!

Нет. Ударный инструмент. По клавишам пальцами стучат? Стучат.

На
Натощак

Классификация клавишный струнный музыкальный инструмент; фортепиано

Я? Кто?!

Это по-научному. А так..."она ударила по клавишам рояля резко и звуки полились стремительно"

Nick Moslem

Да,струнный ударно-клавишный инструмент,как и пианино...

santjor1960

Так то клавишный считается, но в основе струны!)

На
Натощак

клавишный струнный музыкальный инструмент; фортепиано

santjor1960

Понятно.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

клавишный струнный музыкальный инструмент

Ве
Ведьмочка

Клавишный, хотя внутри струны.... 🤔

На
Натощак

а зачем струны внутри?

Ве
Ведьмочка

Для звука

На
Натощак

А чё одних клавиш бы не хватило.
Фортепиа́но или фортепья́но (от итал. forte — громко, piano — тихо) — струнный ударно-клавишный музыкальный инструмент

Вера Соломенникова

нет,клавишный,скорее органный

На
Натощак

Правильно , а кто там дует в него, он внутри сидит? великие познания. а поинтересоваться это нам на хрен надо и так усё знаем. этот вопрос на идиотов рассчитан, так идиотов 99% ну и подумай кто ты

Вера Соломенникова

я так поняла вы один только умный самый

На
Натощак

струнный музыкальный инструмент; фортепиано. 88 струн. клавишами извлекают звук. значит умный раз знаю

Вадим

Да,самый большой в оркестре

Иг
Игорь

Возможно но это не точно

На
Натощак

Правильно, когда там струны есть-струнный, а когда струны выдрали на балалайки то нет

Марго

Струнно-клавишный...😁

Людмила Воткаленко

Возможно, клавишный))

На
Натощак

струнный музыкальный инструмент; фортепиано

Людмила Воткаленко

возможно, ведь внутри много струн...

На
Натощак

88 струн, но чтобы произвести звук ударяют по клавишам

Людмила Воткаленко

спасибо за информацию)

Валерий Герасимов

Вообще-то клавишный

На
Натощак

А если убрать струны то каким он будет

Валерий Герасимов

По принятой в мировой музыкальной науке классификации музыкальных инструментов Хорнбостеля — Закса, рояль относится к Клавишным Хордофонам

Валерий Герасимов

Ещё вопросы есть??

На
Натощак

Классификация клавишный струнный музыкальный инструмент; фортепиано

Света Инзамова

Клавишный наверно

Морошка

и ударный за одно

Вадим Семененок

Иногда ударный😊

Тимербулатов Рамис

Ага щипковый😁

На
Натощак

струнный музыкальный инструмент; фортепиано

Улугбек

Молотковый!!!

Не Я

клавишный)

На
Натощак

почему только бабы отвечают не верно

Не Я

😂 рояль для мужиков струнный инструмент)))

На
Натощак

Ну то что большинство баб ещё и идиотки всем ясно

Не Я

спасибо вам, хамовитый мужик, за комплимент...всего вам хорошего и дерзайте в своём остроумии)))..Натощак он и в Африке всегда натощак)))🤷‍♀️

Ел
Елена

клавишный)

Marina Sadovaya

По струнам бьют молоточки