Вячеслав (Киев)

Согласны ли Вы, что зарабатывать деньги должен только мужчина, а женщина - сидеть дома и воспитывать детей? Почему?

Ответы
Лилия Юсубова

Не согласна) Пусть мужчина зарабатывает деньги, даже если большие деньги зарабатывает, то женщина все равно должна работать. Посидит дома положенный срок, если необходимо, то можно и дольше и на работу) Детей воспитывают все члены семьи, а не только матери.
Сегодня муж зарабатывает, а завтра не дай Бог, что случится и что она тогда делать будет по миру пойдёт? И потом домашние дела никогда не переделаешь, и их будто и не видно.
И потом все время заглядывать к мужу в кошелёк, просить деньги на элементарные резинки для волос...
Женщина тоже должна состояться как личность, как профессионал. Нельзя замыкаться в 4-х стенах.

Елена Гоч

если есть возможность женщине работать и воспитывать детей то почему она должна заниматься только домом? чтоб выглядывать в окошко и ждать когда любимый муженек после работы зайдет к другу пообщаться сходит с другом в клуб нагуляется и вернется довольный жизнью! а она только с детьми и хломатая некрашенная сидит и ждет когда же он соизволит вернуться в семью. у мужчин - если к котому же в семье еще есть и сын, к великому мужкому сожелению, ох как много обязанностей в семье! и если раб день закончился так это для настоящего мужика радость. он должен бежать в семью и творить чудеса

Айман

нет, по законам природы конечно мужчина добытчик, женщина хранительница очага, правда если дети маленькие лучше дома посидеть, лучше мамы никто не воспитает, но когда подрастут, да какая женщина сейчас хочет сидеть дома? Я сидела, это ужас так потихоньку деградируешь, выпадаешь из этого мира, и единственная цель ждешь мужа, ну чтобы скандал, чтоб адреналин, а когда работаешь и разговаривать не хочется не то ,что скандал, да и выявлено ,что домохозяйки только о сексе и думают, и сцены ревности устраивают чаще .

Вячеслав (Киев)

Спасибо за столь развёрнутый ответ!

Айман

🙂

Татьяна Яровая

а каждый ли мужчина в состоянии обеспечить жене и детям материально стабильную жизнь ?
я не о яхтах -самолётах - пароходах .... а об элементарных вещах - одежда - обувь - хорошие продукты - досуг - элементарный отпуск ....
вот поэтому большинству женщин приходится вскакивать в 6 утра , одного ребёнка бегом в садик , другого бегом в школу , потом бегом на работу , после работы бегом в магазин за продуктами , потом вахта у плиты , школьные уроки , посуда , уборка . стирка .....
короче счастливая жжжжжжжжизнь ....

Елена Петрова

Согласна частично! Такой вариант идеален тем, что женщина спокойно может водить детей на развивалки, кружки, секции. Заниматься собой, домом, мужем. Забирать детей из сада, школы. Она может параллельно работать для себя! Но...если выходить в офис и т.д. тогда развитием детей будет заниматься чужая тётя, а жена будет вечно не в духе, не в форме и как выжатый лимон! Считаю, что мужчина должен зарабатывать достаточно, чтобы все чувствовали себя комфортно.

Наташа Салопаева

Женщина не должна быть занята только детьми, у нее должна быть куча интересов помимо хоз. хлопот и забот о детях и муже....Женщина- личность, и об этом не надо забывать, прежде всего ей самой...Дома нечего сидеть, надо развиваться, быть интересной женщиной...Но это сугубо мое ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ! Сейчас вообще время сильных самостоятельных женщин. Мужчина может и ноги сделать, и что тогда? на ком дети? На женщине!!!

Татьяна Крушельницкая

Не совсем согласна. Когда ребёнок достаточно подрос, маме надо выходить на работу. Женщина тоже должна приносить пользу обществу. При этом - женщина должна работать по призванию, а мужчина - обязан содержать семью полностью сам! Исключение - если супруг болен, то вся тяжесть материальных забот ложится на супругу. Это моё личное мнение и я никому его не навязываю.

N_
Natali ___

Для меня естественно - не отдавать своих детей на воспитание чужим людям. А кому воспитывать или зарабатывать должны договориться внутри семьи. Мне не встречались мужчины, согласные бросить работу) Поэтому муж из числа работающих на работе, а я имею хобби, которое приносит немного денег и позволяет заниматься детьми.

Антонина Кириллова

нет не согласна.....хотя считаю что да женщина хранительница очага, а мужчина воин и добытчик......но 21 век вносит в отношения между полами и брачные в частности серьезные коррективы.....мужчиной - домохозяином уже никого не удивишь))) Поэтому тут нужно исходить исключительно из того что комфортно конкретно взятой паре)))

Ир
Ирина

В идеале это было бы неплохо, но...Во-первых, не согласна с формулировкой "сидеть дома"-матери не сидят , а занимаются воспитанием и развитием детей(если сами развитые и воспитанные). Во-вторых, по дому столько работы, что сесть удаётся только ночью. Да и в современных условиях на зарплату одного мужа не прожить.

Сауле Муканова

Согласна и чтобы ей еще государство деньги платило за воспитание будущих граждан страны Они же будут воспитаны накормлены учиться достойно будут и вот за это государство да еще за десяток специальностей домохозяйки прачки повара уборщицы психолога финансиста и т д тоже зарплата положена Вот как мечтаю !

Римма Прилуцкая

не согласна. если мужчина способен содержать семью и ему нравится такая ситуация то возможно. а так - женщина должна работать хотябы для того чтоб на прокладки денег не выпрашивать у мужа и не унижаться. и к тому же - он не будет на 100% уверен что она от него никуда не денется и что она без него пустое место.

Марина Васильева

Не всегда. Если дети маленькие то да, а если большие то женщина должна работать для собственного развития. Хотя не больше чем мужчина. Мужчина проверяется на стойкость во время беременности жены и тогда когда маленькие дети. Многие этого периода не выдерживают и устают, и исчезают в пространстве!!

Антонина Порывкина

если мужчина может это позволить то почему бы и нет. и что значит сидеть дома... содержать дом в чистоте и порядке, чтоб муж и дети были сытыми, чистыми и опрятными это тоже труд. со времен мамонта мужчины добывали пропитание для своей семьи а женщина "сидела дома и воспитывала детей"

Svetlana Egorova

ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ -это не сидеть дома . это труд МЕТАЛ ТИТАН ЗНАЕТЕ ?вот он и есть ти....й.и не оплачиваемый и как часто просто не благодарный .Женщина работать должна и что они и делают .ДЕТИ -ДОМ на ней .ТАК ЕЩЕ И собой заняться надо .ВОТ ЭТО наши ЖЕНЩИНЫ .ДОМА СИДЕТЬ ОНИ НЕ ХОТЯТ .

Ирина Миронова

И да и нет! Я и зарабатывала, сейчас не работаю, во всем есть свои недостатки, свои плюсы. Но могу сказать одно, женщина хранительница очага, и в большинстве своем от женщины зависит атмосфера в доме, поэтому правильнее, конечно, когда женщина занимается семьей, а не карьерой.

Ан
Анастасия

Каждому человеку нужно что-то своё. Некоторым девушкам по душе быть домохозяйками, другие любят работать, быть на равне с мужчинами. Так же и некоторые мужчины (большинство) хотят работать, обеспечивать семью. Изредка встречаются домоседы (сидят с детьми, готовят и тд.)

Трам Тарарам

с пещерных времен племена чьи женщины не собирали хворост, грибы - ягоды а тупо сидели в пещере проигрывали по всем параметрам племенам где женщины помогали мужчинам чем могли ... в нашем мере не собирать хворост = не принимать участие в оплате счетов за свет и тепло )))

Энн @@@@

Муж - понятие эфемерное. Сегодня он есть, а завтра - кто знает, как жизнь сложится. И что делать, если ты кучу лет нигде не работала, ничего не умеешь, кроме как кастрюлями греметь? Идти, полы в туалетах мыть? Печалька. Женщина все-таки должна быть материально независима.

Нелли Обгольц

Не совсем так. Конечно же, основная ответственность за обеспечение семьи лежит на мужчине, но женщина может ему помогать в этом. Если мужчина сильно болен, то, естественно, жене приходится брать всё на себя, не забывая при этом, что главой семьи всё-таки остаётся муж.