Tania W

почему Новый год асоциируется с мандаринами

Ответы
Alexander Pak

Хочу бронированный Мерседес GL 500 и водителя,также 3 миллиарда рублей,500 миллионов долларов,2 миллиарда евро,Дворец во Франции и верную супругу красивую и ,конечно,счастливых родителей в нём с братом .Ещё две стометровые яхты ,вертолет и два боинга 767.Разрабатываем крупные проекты с огромными потоками наличности.Легально.

Tania W

круто, хорошие желания на новій год))))))))))))))))

Алла Субач

потому что мандарина в наше время были страшный дефецит....и хотелось хоть на Новый год их достать...чтоб было что-то вкусное и необычное...а у меня Дворец Съездов в Москве ассоциируется тоже с мандаринами...приезжали в Москву, приходили на концерты, а там в буфете всегда были мандарины...и очень пахло мандаринами...

Re
Revontulet

незнаю - мандарины и всё- наверное это ещё со времён детства от бывшего СССР осталось, тогда же небыло такого изобилия цитрусовых- а я ещё - нанизываю их на кончики сосновых веток и ставлю в вазу))) красота? а вы?

Дмитрий Чепурных

Раньше их нам привозили как раз под новый год,они к этому времени в Грузии поспевали,и это были единственные вкусняшки для детей.Это сейчас любой фрукт можешь попробовать,который у нас не растёт.

Елена Склярова

раньше в советские времена только на новый год были мандарины и для нас это был праздник это теперь все круглый год были бы деньги..

Евгений Осипов

Таня!А Вам дарили подарки, с двумя подморожеными мандаринами,и одной маленькой шоколадкой?Если нет,то Вы счастья не видели!

Ирина Орленко

С детства это помним,правда? Так сложилось помимо нашей воли.Хотя!Другие ассоциации - ёлка,подарки,лепим "снежную бабу"...

Тетя Мотя

потому, что в Абхазии они как раз поспевают к Новому году, а при социализме мандарины были еденственными фруктами к НГ

Татьяна Галкина

Это раньше он ассоциировался с мандаринами, когда они были дефицитом, а сейчас наверное у каждого свои приоритеты.

Валерий Миронов

Ну ведь просто же! Они у нас с детства - неотъемлемая часть содержимого кульков с подарками.Душистая часть!

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

потому что во время новогодних праздников у компа собирается целая куча мандариновой кожуры

Чак Вольный

это период застоя мандарины появлялись в магазине только к новому году и брали их ящиками

Александр Васькин

на белом должно быть что-то яркое,а это еще и экзотическое. Недостаток СОВЕТСКОЙ торговли.

Борис Жиганов

ПОТОМУ, ЧТО КОГДА МЫ БЫЛИ МАЛЕНЬКИМИ, У НАС ИХ БЫЛО МАЛО И ОЧЕНЬ РЕДКО...ТОЛЬКО НА НОВЫЙ ГОД

Дмитрий Чибисов

Как то это с детства. Может раньше в застйныевремена мандарины были только под новый год!

Наталия Кин

Практически во всех советских семьях мандарины появлялись на столе только в Новый год

Юлия Карпец

пережиток прошлого: раньше мандарины можно было купить только в канун нового года

Ирина Двинина

потому что раньше мандарины в СССР можно было купить только в канун Нового года

Oleg Ы

это из детства, когда в кулечке с подарком было обязательно две мандаринки ))

Татьяна Валерия

детство!!!лопали мы мандарины,а родители ели салаты ,пили водку и шампусик))))

Денис Самойлов

а теперь мы - водку и салаты))