Лёня

Скоро введут уголовную ответственность за отказ делать прививки своим детям?

Ответы · страница 3
Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

за борщевик уже сделали

Лёня

Что-то не слышал. Что за тема?

Кузька

с какого это праздника?

Лёня

Не с какого, а для чего. Чтоб не подвергали опасности детей.

Кузька

Ой ну перестаньте каких детей

Ki
Kiss

Это решение родителей

Лёня

Подвергать опасности ребенка, решение родителей. Ок

Ангелина

такого быть не должно

Лёня

Почему это?

Ангелина

Потому что родмтелям лучше известно на что у их ребенка аллергия

Лёня

Ну если аллергия, то это обоснованный отказ. Я имел ввиду, безосновательный отказ, по типо - ваши прививки зло, не буду их делать.

Друг

Вы родитель или врач?

Друг

Лёня F, зачем лично Вам надо, чтобы ВСЕ были привиты?

Михаил Ten

Катя прививки нужны и не зависимл как кто считает и какое у кого мнения.... Есть факт, а есть мнения... Например есть мнения что земля плоская, у других она квадратная и т.д.... ну земля круглая не зависимо от мнений.... Так же и с прививками, кто считает что ни не нужны, (ведь у моего ребёнка осложнения, а то что у тысячи рядом нету их , я глаза закрою), другой считает что прививки должны по желанию, третий ещё как-то... Ну факт в том что если прививки не делать массово и принудительно (коль есть суеверные), то будет массовые эпидемии, болезни и смертность, и это факт. А какое там у кого мнения не зависит нужны они или нет.... Или вот ещё с какой стороны просмотрите, есть линзы для зрения, если у одно человека начнутся осложнения с ношеним линз, и он заявит: линзы зло, запретить.... Разве это правильно? 🤔

Друг

😁 Линзы - не зло!!! ))) И я прививки делалапочти все .Перестала только перед первым классом. И я не настаиваю на том,что прививки- зло.Собственно, вообще бы не вступила в дискуссию,не будь фразы "уголовная ответственность". И вот Вы, уважаемый Михаил, просто ведёте со мной, неразумной, просветительскую работу.Не кусаетесь, не ругаетесь, к "стенке " не ставите.Просьо доноситте до меня информацию.А вот автор вопроса сразу гневается почему то. Лёня F, Вы почему сердитесь то?

Михаил Ten

Про линзы это пример..... А на счёт уголовной, ну тут тоже вопрос спорный🤔.... Вообще если люди не понимают, насмотрятся всяких Рен ТВ, или начинают судить по частному разовому случаю... короче из-за глупости и непонимания не делают прививки, чем подвергают и себя и других опасности... Таких пожалуй есть смысл заставлять против желания делать прививки, если есть осложнения, пусть справку от врача перенесут....

Лёня

Екатерина, я не гневаюсь, наивность и глупость высказываний провоцируют меня на сарказм. Да, уголовная ответственность. Не имеется ввиду сразу прям на плаху.

Ле
Лена

Пришибленные законы

Лёня

Что не так?

Ле
Лена

От прививок некоторых умирают дети

Лёня

От болезней дети умирают. Серьезные осложнения одно на миллионы от прививки. Риски несоизмеримы просто.

Ле
Лена

Возможно но делать ее или нет это решение родителей

Лёня

Нет. Это не должно быть их решением, подвергать ребенка риску. Это тоже самое, как самим решать, использовать в машине детское кресло или нет. Мамашкины бзики не должны детям вредить.

Ле
Лена

А если ребенок умрет после прививки,кто отвечать будет?

Лёня

После, не значит, в следствие. Будут разбираться. Если выяснится, что была реакция именно на прививку, при этом противопоказаний не было и прививка нормальная, то никто, потому что это будет как раз тот случай, один на миллионы. Если будет доказано, что были противопоказания, но врач схалтурил, то ,конечно, врач.

Александр И Юлия Абатуровы

Да еще за свой счет...

Лёня

Ну естественно. Я б еще добавил принудительную проверку многих отказников у психиатра.

Доктор Мотор.

А пусть попробуют!

Лёня

Хорошо бы было.

Доктор Мотор.

Если бы ввели ответственность!?

Лёня

Конечно. Будет сдерживающий фактор, для мамаш, чтоб не подвергали детей риску опасных заболеваний.

Денис

и налог на воздух

Лёня

Ну это то само собой.

Realistka

это незаконно.

Лёня

Обосновать-то можете почему антигуаманный?

Realistka

бесчеловечный, нарушает права и свободы человека. Свободу выбора, например.

Лёня

По вашей логике, светофор и шлагбаум тоже нарушают права человека, ведь у него есть выбор переть через рельса прямо под поезд, прихватив с собой ребенка. Отказ от прививок, к вашему сведению, риск, зачастую, смертельный.

Realistka

Это всё - словоблудие, не путайте тёплое с мягким.

Лёня

А вы чем занимаетесь? До сих пор ничем свои слова не обосновали.

Ол
Ольга

Не имеют право

Лёня

Законодатели, как раз, имеют право. Если решат, введут.

Xalid Zakaev

Откуда инфа?

Лёня

Это вопрос.

Надя.

Пошли они....

Лёня

Куда?

Вера Bdfyjdf

Не введут.

Лёня

Лучше б ввели.

Лёня

Не зачем, а за что. За то, что подвергают опасности жизни своих детей. (Ну не уголовную, так штрафы. А если не действует, так уж и уголовную)

Вера Bdfyjdf

Бывает и иакое, что этими самыми прививками они подвергают не меньшей, а даже большей опасности детские организмы. Никому не известно, как отреагирует на эту прививку организм. Иногда последствия очень печальны.

Лёня

Риск тяжёлого заболевания с возможными осложнениями многократно превышает риск поствакцинарных осложнений.

Анна Лукина

Идиотизм

Лёня

Почему?

Лёня

Аргументы, не?

Лёня

Это аргумент?

Марина

А надо?

Алёна Травкина

А думать тут нечего - достаточно ЗНАТЬ. Вы же не бактериолог и не инфекционист, верно? И я тоже. И мои умные родители мне все прививки делали вовремя. И вам, видимо, тоже.

Марина

Я уже все сказала. Я знаю такие случаи и в жизни. Про десятилетия я не говорила, только про наше время. А считать все, что пишет пресса ложью, конечно просто , но нужно уметь отличать ложь и правду. Не надо быть бактериологом, чтобы понять, от чего здоровый ребенок оказывается в тяжелом состоянии после прививки.

Алёна Травкина

А чем наше время изменилось? Оспу прививают более 200 лет. Туберкулёз - кажется, с 50-х годов, более 60 лет. От кори - с 70-х, более 40 (я ещё болела). Полиомиелит - с 60-х. Продолжать? Понять, отчего "здоровый ребенок оказывается в тяжёлом состоянии", можно только будучи врачом. А не баПкой перед телевизором.

Марина

А Вы согласны так рисковать жизнью своего ребенка?

Алёна Травкина

ксения, я НЕ согласна рисковать жизнью моего ребёнка при возможных его заболеваниях оспой, туберкулёзом, полиомиелитом и т.д. Поэтому он привит по графику. Особенно я радовалась, что уже свинку прививают! Я-то переболела, это был кошмарик, но он МАЛЬЧИК, а для них последствия свинки фатальны. Малышу уже 32 годика, АКДС сделал в 26 уже сам.

Елена Верижникова

Зачем?)

Лёня

Не за чем, а за что. За подвергание опасности.

Лёня

Почему?

Елена Верижникова

Потому что сегодня прививки опасны

Лёня

С чего вы взяли?

Лёня

Ах, ну раз вам так думается, то это, конечно, истина в последней инстанции )

Лёня

Да.