Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

Манеры и наружность всегда более выразительны, чем слова?

Ответы
Davron Mukhuddinov

Известно нам, когда темна душа, то красота не стоит и гроша. Иной хоть некрасив, но всеж приятен тем, что душою чист, хоть и не статен. Пусть чаша хороша, но ведь важней не красота ее, а то что в ней. На красоту приятно нам взглянуть. Но что красота? Она увы мгновенна. Лишь наша сущность вечна и нетленна. Немало раковин на дне морском, но лишь в немногих жемчуг мы найдем. Ракушки схожи все, но неспроста в той жемчуг в той пустота. Мы люди раковины и отнюдь не всех сходна с жемчужинами суть!

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Работайте над речью и силой слова, построением фраз. Слова не менее сильны. Один из примеров - речь Гитлера, манеры - я Вас умоляю, наружность - без комментариев, но вел миллионы, они его обожали.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

ораторы...как и Муссолини, Фидель Кастро, Уго Чавес и др...

Валентина

.....Обижаем и лжем....и душою кривим иногда....Не подумав...что выпрямить душу обратно так трудно....Каждый прожитый день поминутно...нет...посекундно....Мозаично своими поступками строим в года.....

Галина Иванова

да, они выразительны вначале, а затем слова (разговор), который в конечном итоге говорит о человеке все.. В человеке должно быть все гармонично и манеры, и мысли, и наружность..

Анна

Это смотря какой канал восприятия более выражен у челрвека. Визуалы - да,больше реагируют на внешность,аудиалы на слова,голос,кинестетики на манеру держаться,невербалику.

Алла

Не всегда, иной раз и наружность то не ахти, а говорить станет, заслушаешься грамотностью и постановкой речи, а иной раз конфетка манерная, рот откроет - мухи дохнут

Наталья Мякотина

Думаю, что нет, словом можно нанести боль, словом можно убить, а манерами и наружностью... если только вызвать чувства восхищения, жалости, отвращения)))

Be
Belz

Бывает и наоборот. Есть два человека, я знакома с ними, страшные как собаки, но при общении ничего этого не замечаешь, воспринимаешь по другому

Be
Belz

что и? я говорю:" Пытались". Скорлупа толстая, а силенок маловато

Ольга Мелкова

Нет, слово(речь) - это главнее. А манеры, от слова "манерничать"))) А наружность, от слова "наруже, т.е. сверху" (конечно, не считая глаз)...))))))))))))))

Мэри Поппинс

Не сказала бы. Речь для меня очень много значит. Так же, как и тембр голоса, акцент или его отсутствие, ну и смысл сказанного, канешна.

Елена Лу

Самое выразительное это глаза. Манерам можно научиться, наружность можно поправить, слова также обмануть могут,а глаза-никогда!!!

Кристиан Комаров

Лучше обращать внимание на то, что говорит человек, а не на то, как он себя преподносит) В словах заключается его внутренний мир)

Ророророр Ророророр

да, человек может и не обладать ораторским искусством. Но манеры и то, как человек себя преподносит может рассказать о многом...

Любовь Новиченко

Иногда словами можно выразить гораздо больше чем внешностью и поведением, если у тебя конечно достаточный словарный запас)))))

Татьяна Коваленко

Все маскируется- у хама могут быть хорошие манеры и складная речь и у убийцы - красивая внешность. Все обманчиво к сожалению

Наталия Ната

Абсолютно. Для человека, способного читать язык жестов и "код" одежды. Не которым для полной картины надо еще и поговрить.

Марина Клабукова

Не всегда. Иногда наружность ослепляет, но при первом сказанном слове хочется сказать:"Лучше бы ты рот не открывала..."

Larisa Kargina

Наверное так, но встречала таких, которым при всей их респектабельной внешности, желательно рот вообще не открывать.

Лиса

да ну. при аристократических манерах способ выражать свои мысли матом производит более выразительное впечатление

Уральская Рябинушка

Как говорит Раневская: отремонтированный фасад и ржавая канализационная система. Внешность- блеск, речь- нищета

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

даже под красивым павлиньим хвостом...скрывается обыкновенная куриная ж о п а! 😄

Уральская Рябинушка

Тоже Раневская, как всегда права