Женя Васильева

Откуда появился термин «лаконичность»? не забудь мне вопрос ))

Ответы
Данил Мазитов

Древней Греции был регион, называемый Лаконией, там жили люди отличающиеся краткостью и немногословностью. Спарта также входила в эту область. Классическим примером лаконичности спартанцев стал ответ на письмо царя Македонии Филиппа II, который хотел захватить и этот город: «Призываю вас немедленно сдаться, если моя армия начнёт захват ваших земель, мы уничтожим ваш урожай, поработим население и разрушим города». На что спартанцы ответили: «Если».

Ольга *

Образовался от названия древнегреческого региона Лакония, жители которого отличались немногословностью и краткостью.

P-
Piligrim - Will Not Wait

От куда не знаю. Наверно от какого нибудь немногословного правителя, но мне приходится трещать ой-ой. работа такая.

Михаил Калашников

Корень слова произошёл от названия Лаконии — региона Древней Греции, в котором находится город Спарта.

Сергей Рыженков

Термин лаконичность пошел от спартанцев Лаконии, отличавшихся немногословностью и краткостью речи.

Леонид Ржанников

короткий и веский словесный ответ на наезд-спартанцы придумали

Вика Сичкаренко

Лаконичность (лаконизм), краткость, сжатость, немногословность

Зинаида Спорыш

исходя из лаконизм - простой, не перетруженный деталями....

Дмитрий Гальянов

Яндекс и гугл знают всё!!!:-)...(я тепьрь ккстати тоже знаю)

Лена Дмитриева

все в гугле, просто лень посмотреть

Андрей Михайлов

Незнаю а в гугл лезть не охота

Эмма Мороз

;-)) надо языке хорошо знать...

Евгений "neomunny" Савин

от слов - Лак и Конец)))))

Р(
Резидентка (Агент Кики)

Из Лаконики

Ю*
Юлия ***

хз

Ля
Ляйсаночка

не знаю

Виктор Неизвесный

не в курсе.

Наталья Бузмакова

я тоже не знаю..

Анна Дворникова

посмотри в компе

Вредина Я

и откуда?

Де
Денис

не знаю - по этому и спрашиваю

Вредина Я

лаконичность-это краткость, сжатость мысли

Де
Денис

спасибо

Вредина Я

не за что