Alex_On_The_Moon

Считаете ли Вы, что обязаны оставить или купить детям квартиру или они сами обязаны себя обеспечивать недвижимостью?

Ответы
Виктор Шаламов

Конечно сами должны. А моя задача не квартиру детям покупать, а содействовать получению ими образования и хорошей работы. Просто потому, что то что дети получат "на халяву" они и ценить не будут. А вот знания и умения у них никто не отнимет - это раз, и два - руки голова есть? На квартиру сами заработают.

Татев

Я, конечно, буду рада, если смогу обеспечить всех троих квартирами)) но это маловероятно, да и не надо, хочется, чтобы дети выросли самодостаточными и самостоятельными. Но помогать всегда буду, как и мне помогают мои родители.)

..

Это уже как получится. Главная задача вырастить, дать образование. Сыну говорю, что когда вырастет, пойдёт работать, женится и купит себе квартиру, а ко мне в гости на чай будет приходить с тортиком

Валентина Рязанова

Моя знакомая говорила , от куда я знала, что детям понадобится жильё . А я знала, что детям потом надо будет где-то жить , я обеспечила своих детей жильём , а о своих детях пусть они заботятся .

Котя (Он))

Считаю, что обязаны.. Наши родители нам оставили, значит и мы обязаны, так как "Трудом праведным не наживешь палат каменных"..но если сами смогут-то это только будет приветствоваться.

Шельма Енот Вот!

все что даром досталось - уходит сквозь пальцы...проверено... сесед купил сыночку квартиру на свадьбу - они ее продали и прокатали по заграницам...ща сидят на сьемной хате...вот...

Милота))

Дураки какие то!

Шельма Енот Вот!

вот-вот

Милота))

Так им и надо!

Михаил Цветаев

Ну в моём случае ещё при СССР при моём рождении все близкие родные скинулись и купили родителям кооператив,а сейчас купить квартиру в Москве-это ж сколько денег надо иметь?

Alex_On_The_Moon

Ну покупают ведь и не мало

Михаил Цветаев

Если ты честный человек,то тебе копить на ту квартиру две жизни надо,или брать ипотеку и цена квартиры взлетит,ну а если не честный,то и десять квартир можно купить и никто тебя не спросит-откуда дровишки?

Lora

Не считаю, что обязана им жилье покупать. Другое дело помочь по возможности, но обеспечивать взрослых детей и сажать на шею, на все готовое - не считаю правильным!

Андрей Литвинов

Каждый должен жить в свое удовольствие и для своего комфорта, что бы быть счастливым.
Для разных людей разное счастье. Каждый делает так, как считает нужным.

На
Надежда

Я думаю, что не обязана. Если есть средства, чтобы помочь, то каждый сам решает. Но считаю, что не нужно лезть из кожи вон, чтобы детям было где жить.

Julia Schönknecht

Они сами должны брать кредит и работать так , что бы могли рассчитаться! Это только у вас , в России , родители хвастают что купили детям квартиры

Alex_On_The_Moon

Ну да.. Франкфурт финансовая столица.. там же и ецб

Julia Schönknecht

Даже, если автобан рядом уже квадратный метр стоит дороже. Моя средняя дочь платит за квартиру 1000€ в месяц. Надо своё жилье строить

Alex_On_The_Moon

У нас так ипотеку платят)

Julia Schönknecht

Где это?

Alex_On_The_Moon

В Москве

Маша :)

Если есть возможность - можно или оставить или помочь купить (хотя бы первоначальный взнос). Если нет возможности - то пусть сами трепыхаются

Сергей Зимин

У всех по разному . У меня есть несколько квартир... но дочь вышла замуж и уехала в другой город. У неё всё есть . Значит я оставлю всё внукам

Нам никто не делал дорогостоящих покупок, всё сами покупали. Мы своим машины купили, остальное сами пусть зарабатывают

Анна Матвеева

Разные сценарии судьбы велят по разному. Иногда родители обязаны обеспечить, наследством, иногда дети сами это должны.

Ѻлегъ

дом молодой семье, на Руси, ставили совместными усилиями обоих родов. не думаю, что традиции нужно менять, мил человек

Alex_On_The_Moon

Да что-то молодёжь не торопится нынче приложить усилия совместные

Ѻлегъ

ну так им насильно прививают западные ценности, мил человек

Ирина

никто никому не обязан...пусть сами на себя потрудятся...по завещанию все равно все получат по справедливости..

Олег Владимиров

Помочь можно, но не обязан. Всё что у меня есть, я заработал сам. От родителей мне досталось кресло и ковёр.)))

Раиса Андреева

Раньше было заведено строить дом будущему наследию!У нас получилось построить!Передаем им в наследство!

Александра Галкина

Я просто исполняю свои родительские обязанности-могу,покупаю...пусть им будет легче жить .чем нам было...