Татьяна :))

До какой высоты могут подниматься насекомые: мошки-гнус, комары?

Ответы
Людмила Невинных

В высотных зданиях комары могут подниматься до самого верха и живут даже на крыше, если он плоская и там в лужицах вода собирается, и на чердаках. Поднимаются они с восходящими потоками, на лифтах и по вентиляции. За городом им подниматься высоко опасно, скушают пернатые, поэтому там они чуть что в траву прячутся. А в горах они высоко поднимаются, если считать над уровнем моря. На Камчатке комары атакуют людей на сопках вплоть до пояса снегов, на Джомолунгме альпинисты их встречали на высоте в 8 тысяч футов (примерно 2 с половиной километра).

Могут жить комары и в глубоких пещерах (до 2 километров) и шахтах.

Татьяна :))

ничего себе...........

Людмила Невинных

а почему вы удивились?

Татьяна :))

какие они вездесущие. И никакое атмосферное давление им не страшно

Владимир Терентьев

Кто скажет мне
Тавал

Кто скажет мне, что это вздор
И для тебя такой позор!
Ведь, нет законов для любви…
Не веришь мне? Хоть как зови.

Тебя я знаю много лет,
Не раз встречали мы рассвет.
С тобою пройдено дорог,
Написано так много строк,
Что невозможно одному
Решать за всех и, потому
Роднее близок этот миг
И твой неповторимый лик.

Для нас всё в жизни не кураж,
Мы не в пустыне, не мираж
И нам не нужен свой Эдем,
Довольны - любящий тандем.
19 июня 2017 года

Svetлый

смотря какой крови напьются... если шахтёра, то и в подземелье, ну а если у стюардессы кровинушка вкусная, то то до десяти тысяч метров над уровнем моря... всё зависит от настроения комара)

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Я заметил, что выше моего третьего этажа эта сволочь не поднимается. Так и норовит в квартиру проникнуть. Получается, выше 10 метров они не летают, паскуды. 😭

Татьяна :))

увы..летают. дочь на 5 живет

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Значит, дом у неё в низине стоит. )))

Татьяна :))

не.........не в низине))

Юрий Юрченко

В зависимости от атмосферного давления по своей инициативе в зависимости от своих возможностей и по воле ветра высоко

Анатолий Мюллер

Комаров видели на высоте до 5 км. Но обычно они летают невысоко, чтобы не стать добычей птиц. За гнуса не знаю.

Татьяна :))

спасибо. И здрасьти)

Анатолий Мюллер

Вечер добрый!🌹

Одинокая Сволочь

гипотетически могут высоко. но не поднимаются практически выше домов... или высоких деревьев...

Татьяна :))

ленятся?

Одинокая Сволочь

не выгодно..

Татьяна :))

зато сколько мяса

Юрий Фадеев

я встречал гнусь в горах на высотах 3 тыс м. там где есть для них пища, например цветы растений

Татьяна :))

вот гады

Юрий Фадеев

сам был в шоке

Татьяна :))

дочь живет на 5- ом....летают,кровопийцы

Зинъ Черн

как-то видел колонию божьих коровок 1х1м на высоте ок. 3500м на леднике в Бизенги (Центр.Кавказ)

Зинъ Черн

гадыгадыгадыгады, сами завезли, а сами бросили

Татьяна :))

наверное

Зинъ Черн

так и хочется перейти к тебе, во вредины, правда, жаль пол менять, стану, пожалуй, вредником

Зинъ Черн

Хорошо! Так и споёмся, сулыбаемся

Аликпер Агакишиев

до ближнего космоса - это точно....так как их находили в космических станциях и кораблях...

Вячеслав Базаров

Раньше до 3 этажа!)) Сейчас прошли мутации и 16 этаже увидеть и услышать их можно!)))

Татьяна :))

ужас

Вячеслав Базаров

Увы, в такое время живем!)))

Геннадий Вяденко

живу на пятом этаже. так иногда комарик залетит.а мухи мелкие часто залетают.

Татьяна :))

верю

***я..кто Ещё...1,78

на ласточек посмотри в полте и поймёшь , они же их ловят когда летают

***я..кто Ещё...1,78

а что поделать , они и приспособлены чтоб летать , а не бегать по земле

Татьяна :))

энергии тратят- не меряно. А эти букашки....разве они дают им столько?

***я..кто Ещё...1,78

ну не червей они ищут,а этого им хватает и для птенцов чтоб накормить

Татьяна :))

👍червей- то: дааа....раз и люди начали к червякам присматриваться))

***я..кто Ещё...1,78

ну люди ...они всеядны ...им легче в этой жизни

Alex Potjomkin

Не выше 5-6 метров. В зависимости от атмосферного давления.

Татьяна :))

а 5 этаж...это сколько метров7

Владимир

Ну если они на 20 этаж залетают то очень высоко могут )

Татьяна :))

самоубийцы

Упс

Даже если не долетят - ползком ползком и к окошку))

Татьяна :))

😅 да, да!

Упс

А если по сути - то этаж 4 живности почти нет. Они живут в траве и далеко от травы-кустов не забираются. А ночью их привлекают фонарные столбы, свет - на этом уровне их тучи. А то что выше - там им делать особо нечего.

Татьяна :))

дочь живет на 5. Залетают)) Комарики- то

Упс

Залетные)

Ренат Пасюк

в комнате на третьем этаже они встречаются редко

Татьяна :))

дочь живет на 5- ом....летают,кровопийцы

Александр Бойцов

высоты над землёй или высоты от уровня моря....

Татьяна :))

высоты в этажах))

Александр Бойцов

значит над землёй....да редкие экземпляры иногда и на 16 этаж заносит....

Татьяна :))

ничего себе

Изгоняюбесовлаем

Ветер до любого этажа им добратьсяпомогает

Владимир

а кто их знает-все связано с их пропитанием

Татьяна :))

дочь живет на 5- ом....летают,кровопийцы

Владимир

так это не высоко

Татьяна :))

да уж...ответили ,что на несколько тысяч могут

Владимир

и без хлеба