Светлана Астапова

Как должен выглядеть памятник нашему времени?

Ответы
Анатолий Чекулаев

Одной эпохе я уже посвятил своё стихотворение. Вы считаете, что пора уже готовить памятник нашей современной... ОСКОЛОК ЭПОХИ

Голодный пёс нашёл себе приют
У каменной заброшенной скульптуры,
А рядом с ним бездомные живут,
Два «бывших» – два работника культуры.

Не ведает гранитный монолит –
Что веры в счастье нет, увы, – ни крохи…

Пускай нам в назидание стоит
Осколок обманувшей нас эпохи…

Марина Плотникова

Девушка,10-12 лет,в трусах и в лифчике,в место трусов веревочки,огромная шпилька на платформе,боевой раскрас как у индейцев,перед нападением,в зубах "синий море",а в руках с эпоксидными когтями банка"ягуара".у ее ног-поверженный врач с тонометром.и надпись,мраморная-"а у меня самая красивая опа...".

Дмитрий Мешков

Памятник всегда остановка информации о чем то или ком то. Неужели наше время УЖЕ Остановилось и его можно как то зафиксировать Описанием или Образом. А выделив что то однео заметное кому то другим оно вообще не будет видимым. а значит практически невозможно создать памятник времени.

Вячеслав Бортник

Большущий мешок с золотыми манетами. Деньги решают ВСЁ ( раньше говорили - кадры решают все) И постамент из чугуна с посмертными масками ( штук 500 - 600, можно больше) наших воров - воротил, напавших и сосущих кровь из тощего, полуживого мужика.

Алена Иванова

интересный вопрос. я себе представляю что-то в стиле циферблатов Сальвадора Дали. Вообщем, ничего кроме циферблата в голову не приходит))какой-нибудь разломанный или кривой циферблат и нечто - похожее на дерево? цветок? - из него вырастает

Зоя Егорова

хочется как-то отметить человека, который придумал:мобильник, скайп, памперсы, стиралку-автомат, био-туалет, колготки и многое другое.Т.е.набирается солидный список людей и их полезностей для человечества, продолжите список, Светлана

Тамара Мантрова

Когда я училась в школе, в учебнике по истории была карикатурка: Крестьянин в лаптях стоит на одной ноге на кусочке земли.Больше там ничего не умещается.А рядом стоит пузатый мужик барин и смеется. Вот это сейчас про наше время.

Дмитрий Солодков

А какое наше?..Для меня и брежневская эпоха "наша",и "лихие 90-е"..а ведь это всё очень разные по своему характеру временные отрезки..Даже между ранним Ельциным,и поздним Путиным-огромная пропасть..Совершенно две разных страны.. 🙂

Николай Бирюков

Если в России, то В.В. Путин качающий на руках Прохорова, Абрамовича и Сердюкова, а чуть за ним Д.А. Медведев с нефтевышкой в одной руке и с проектом закона об интеллектуальной собственности в другой..

Василий Пупкин

Как повсеместная разруха и повальные руины. И я такой с ехидной улыбкой на горе где высечена надпись: А вам всем говорили, что "Капитал" это учебник по экономике, а не идеологическая литература.

Елена Дикаева

Таких объектов полно вокруг (дурацкие чугунные конструкции, с претензией на новое слово в искусстве; одинаковые высотки, с нежилыми квартирами; разрушенные памятники архитектуры; итд)

Семён Сизов

кто-то невообразимо красивый с амфорой в руке и маленьким тигрёнком в другой лезет на дельтаплан в костюме стерха, а на заднем плане панорамно утопающий Крымск... ну как то так что ли...

Галина Галеева

в виде пустыря и таблички с текстом: здесь могло быть построено грандиозное сооружение стоимостью 125 миллиардов $, но строительство курировали и строили под руководством "ЕР".

Эдуарда Николаева

выражение искусства ..творение..может только от души))но тут вопрос памятник именно нашему времени?))времени то не существует за пределах)))а здесь на земле?))даже и не знаю))

Светлана Кадочникова

Монументальный.... компьютер...) На мой взгляд... очень актуальный памятник... Только он должен быть в том ... далекогом... громоздком варианте... Все ведь начиналось тогда...)

Вадим Киселев

как памятник Веры Мухиной "рабочий и колхозница"-я в роли рабочего,а рядышком кака-нить симпатишная крестьянка;))))),только чур серп у меня....так,на всякий случай.......:)))))

Галина Лиличенко

скромно,красиво и привлекать к себе внимание,чтоб ним любовались,а не гадили по ним,разукрашивая поскудно,разрушая и тем самым унижая достоинства своего города

Сергей Богатов

Уродливый,деформированный(под стать современному "искусству" и перевернутый с ног на голову(подмена моральных,духовных и нравственных ценностей).

Дашуля Лихачева

интересно 👍 может это будет большой,бородатый мужик наступающий на все новые технологии и идущий куда нибудь в небо)))))))))))) не знаю даже)))))))

Таня Олейник

однажды наш физик нам сказал: "а знаете ли, дети, с чем у наших потомков будет ассоциироваться НАШ век- полиэтиленовые пакеты"))) думаю, он прав)))