Ir
Ira_206

Быть любопытным это порок?

Ответы
Марк

Любопытство не порок, а источник знания

Ir
Ira_206

Хотя некоторые знания не причиняют непосредственного вреда, от них нет никакой пользы. Например, зачем быть в курсе личной жизни кинозвезд и других знаменитостей? Узнавать рейтинг всех спортивных команд и игроков? Или интересоваться самыми последними техническими новинками и моделями машин? Для большинства из нас быть экспертами в этих вопросах совсем не полезно

Борис Оболенский

Это нормально!

Ir
Ira_206

Осторожность и благоразумиеМногим из нас известна пословица «Любопытство до добра не доведет». Как видно, любопытство бывает опасным. Например, из любопытства ребенок может дотронуться до горячей плиты и сильно обжечься. С другой стороны, присущая нам любознательность может пробудить в нас стремление к приобретению новых знаний и желание постичь окружающий мир. Но разумно ли интересоваться буквально всем, что возбуждает наше любопытство?

Борис Оболенский

Ребенок, где бы он ни обжегся, станет умнее. Интересоваться надо всем!

Ir
Ira_206

Цените этот чудесный дар. Достигайте точного понимания вдохновленного Богом Слова, Библии. Это принесет вам радость, и ваша жизнь будет наполнена смыслом сейчас и всю вечность. В Библии говорится, что Бог «сделал все прекрасным в свое время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца» (Экклезиаст 3:11).

Сергей Демянчук

нет

Сергей Демянчук

желание познания мира не может быть порочным

Ir
Ira_206

Жадное любопытство человека побуждает его расходовать силы, деньги, другие средства и даже жизнь ради познания вселенной. В то время как для некоторых полеты в космическое пространство — близкая цель, для других сама земля представляет трудность. Преступление, насилие и война уносят ежедневно много жизней. Человек губит землю и нарушает экологическое равновесие своими загрязнением и коммерческой эксплуатацией ее ограниченных ресурсов. «Легкие» земли, — ее леса, вырубаются. Вода земли отравляется и растрачивается зря. Есть ли настоящее решение этих проблем?Как вы прочитали есть и плохая сторона любопытства.

Сергей Демянчук

все хорошо . когда в меру. Но война и жадность не имеют ничего общего с любопытством.

Ir
Ira_206

Сергей вы меня не правильно поняли.

Alex Hersa

да

Ir
Ira_206

Яркий примерВ то же время любознательность побуждает совершать открытия. Возьмем, к примеру, Александра фон Гумбольдта — немецкого естествоиспытателя и путешественника XIX века. У западных берегов Южной Америки он открыл Перуанское течение, которое в его честь было названо течением Гумбольдта.

Alex Hersa

Но и пороки бывают полезными

Ir
Ira_206

Но есть одно но .Людям с давних пор присуще любопытство. Однако опасность траты времени на поиски бесполезной или даже вредоносной информации признавалась еще во дни царя Соломона. Он сказал: «Берегись: составлять много книг — конца не будет, и много читать — утомительно для тела» (Екклесиаст 12:12). Много веков спустя апостол Павел писал Тимофею: «Храни доверенное тебе, уклоняясь от пустых разговоров, оскверняющих святое, и противоречий того, что ложно именуется „знанием“.

Alex Hersa

Ух, какое у вас познание в истории 🙂

Ir
Ira_206

Вы тоже можете найти в интернете.

Alex Hersa

Да, понятно, просто времени не хватает

Ir
Ira_206

Приятно было пообщаться с вами.