Валерий Жупаненко

Древние Египтяне учили с раннего детства своих детей о смерти,и о том что нужно ценить время,ведь жизнь это драгоценный дар,который исчисляется временем.(ВОПРОС)Знаешь ли ты, что ждет тебя после смерти?

Ответы
Ма
Марина

На этот вопрос у меня есть вот такая история-Жили были яйца стрекоз в воде и разговаривали между собой-потом они превратились в куколок(Они живут под водой)-и договорились о том,кто раньше превратиться в стрекозу-обязательно вернется и расскажет другой о том какая там жизнь(Естественно та которая превратилась в стрекозу-физически не могла вернуться в воду и рассказать как прекрасен тот ДРУГОЙ мир)

Сергей Климов

Вообще я "умирал" месяц лежал в коме после авто-аварии и даже была остановка сердца но слава богу и с его помощью я справился и выжил , и смерть согласно вере бывает только телесная душа же жива вечно и жизнь в телесной оболочке проверка или ступень в верх или низ по этому нужно жить нашу земную жизнь праведно. Или просто не поступать по отношению к другим так как не хотел бы чтоб поступали с тобой.

Наталья Наталья

Я буду лететь на желтоватый свет в тоннеле,чем ближе я буду к нему тем больше я буду ощущать ни с чем не сравнимое блаженство, этот свет так меня любит,как я никого не любила и меня так никто не любил на Земле.И долечу до конца,если меня не вернут назад. Потом я стану частицей этого и вернусь на Землю клубочком этого в тело новорожденного,но не буду той личностью,кем я являюсь сейчас НИКОГДА.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

разум человека при жизни полностью себя реализовавшего, уходит развиваться на высшие планеты, а разум человека на Земле не развивавшегося после смерти таки возвращается на Землю допроживать то что при жизни не прожил, но только уже не в виде человеческом, а в виде животного или призрака (и это еще не самый худший вариант)

Инна Клим

Я не знаю, что ждёт меня после смерти. Все эти предположения с одной стороны кажутся смешными, а с другой откровенно пугают. Но я уверена в том, что жизнь надо прожить так, чтобы нестрашно было оглянуться назад. И, если придется отвечать за всё содеянное, то наказание было бы минимальным. Будем ценить время!

Елена Царева

Это очень сложно, со мной моя мудрая бабушка говорила об этом, конечно, нужно ценить жизнь, но с детьми в раннем возрасте, наверное, не стоит, очень ранима детская душа. Уже в сознательном -да, и надо поднести это деликатно. А кто знает точно, что нас там ожидает? Хочется верить, что не закончится...

Зинаида Голошубова

Жизнь действительно бесценный дар подаренный нам ГОСПОДОМ.Но я верю и в другую жизнь.Жизнь загробная существует,но что ждет нас там я не знаю.Как наверное и Вы.Все зависит от того как мы проживем жизнь на этом свете.Как говориться-чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Dima Fabrizius

Да, человек бессмертен, потому что он дух живущий в плоти. Жизнь человека на земле это всего лишь мгновение в вечности. Человек идя по жизни постоянно сталкиваеться с выбором и принятием решений. Выбор это заключаеться в том, чтобы выбрать с Богом вечно или вечно отлучённым от него

Манапбаева Ляззат

когда у меня хорошее настроение, я думаю о том что наши души на небесах соединяются в какое-то высшее существо и вливают все наши знания и накопленный опыт. Ну а когда настроение ниже плинтуса, то думаю о том что наши души идут кому-то на корм (как например мы же едим мясо).

Маргарита Яковлева

знаю.частный суд.потом ангелы поведут по обителям рая и ада. ещё на 3.9 и 40 день будет поклонение души Богу за жизнь. а потом буду находиться душой в том месте рая или ада.к которому стремилась душа всю земную жизнь в духовном плане. стараюсь жить с Богом и не творить зла.

Серж Новиков

Знаю, что ни в рай, ни в ад не попаду. Ежели достигну тела света при жизни и уйду при жизни отсюда, то отправлюсь далее постигать мудрость. Ежели умру своей смертью недовыполнив предназначение - возможно вернусь сюда, закончить его. Ежели выполню - то не вернусь.

Андрей Бессонов

Мои знания о смерти : Данте "Божественная комедия", "Тибетская книга мертвых", Ньютон " Путешествие души", Роуз "Душа после смерти", видеоальбом "Жизнь после жизни". Если посоветуешь еще что-то, буду признателен. Вся наша жизнь - подготовка к смерти.

Галина Ковалева

знаю.. я уже не первый раз на земле... после смерти душа моя вновь выберет себе тело и вернется учить не пройденный урок...исправлять свои ошибки...может мы с вами встретимся в другой жизни..но не узнаем друг друга.. я хотела бы стать мужчиной....

Станислав Мосиенко

Я осознаю что когда то перейду в иную жизнь... Все зависит как я прожил эту! Но так же понимаю- что из за мох грехов может произойти распад моего сознания и я не представляю что тогда будет! Вот и пытаюсь как можно больше посвящать себя богу ))

Ника Беридзе

я нет не знаю,но хочу верить в потустаронний мир называющийся Раем и Адом,многие говорят что Ад и есть наша жизнь когда мы умираем мы отравляемся в Рай...многие говоряд,что Ад под землей,а Ра в облоках....хочется верить этому!!правда!!!

Любимова Татьяна

Надеюсь, что это переход из одного состояние в другое. Книга доктора Моуди "Жизнь после смерти". Да и люди чувствуют связь с умершими. Думаю всё будет замечательно, жизни нет конца. По философии некоторых народов мы родимся опять.

Nazgul Amandykova

А что кто-то уже знает,что ждет его после смерти?Зачем тратить свое драгоценное время и забивать себе голову такими вещами.Живите и будьте здесь и сейчас и наслаждайтесь жизнью,потому что впереди у нас мало времени чем позади.

Светлана Климович

душа не умирает, она идет дальше для получения нового опыта и ликвидации недостатков ( возрождение на Земле в теле), а получив все необходимое на Земле, возрождается без телесной оболочки уже как самостоятельная личность

В&
Вадим "dim"

Сидят два неродившихся близнеца у мамы в животе. Один и говорит другому: "Слушай, а, ведь, нам скоро туда- на Тот Свет! Не знаешь, как там? Что нас там ждёт?" Второй отвечает: "Не знаю... Оттуда ещё никто не возвращался!" ))))))))))

Вадим Глухих

Знаю..... только все основное в своей жизни я сделал еще 10 лет назад. Так что смерти я не боюсь ( полностью согласен с Тибетской книгой мертвых). А вот чтобы придумать такого интересного, чтобы остаток жизни прошел не зря?