Олика

Уж замуж невтерпеж 🙃 а Вы какие правила помните?

Ответы
Анатолий Иванов

Был просто анекдот.Одна девчёнка из параллельного класс учила это правило дома.Мать услышал,а тут собрание,она и спрашивает,у классного,это чему вы учите в школе детей? Кто понял-посмеялись.Грамотность-то у наших родителей была на "высоте"! У меня мама закончила ликбез,а отец 6 классов.

Наталья

Иван родил девченку, велел тащить пеленку.
Семь вопросов просто чудо их запомнить нужно так-где? Куда? Когда? Откуда? Почему? Зачем? И как?
То, либо нибудь, кое пищутся через дефис
Жи-ши пишутся с буквой И
Ча-ща с буквой А
Чу-щу с буквой У
Здесь, здание, здоровье пишутся через З

Олика

Супер! 👍👏👏👏

Наталья

🌹

Мишка Квакин

Предложение с этими словами, я написал в 3 классе. Записал так... "Уж выскочила замуж невтерпеж" . Я ещё не знал, что надо было ставить дефис, после слова замуж. И учитель поставил 4.

Олика

Лучший способ что-то хорошо запомнить - один раз забыть ))

Мишка Квакин

Не забыл...... мы просто, правописание дефиса, ещё не проходили

@ Лина @

Не влезай убьет. Прежде чем перейти дорогу посмотри сначала налево, потом на право. Не стой под стрелой. "Жи" и "ши" пиши с буквой "и". "То", "либо", "нибудь" пиши через дефис.

Олика

👍👍👍

@ Лина @

🤗🤝

Александр

Стеклянный, деревянный, оловянный. Учительница подходила к оконной раме, показывала, на стекло, дерево и и металлическую ручку.

Олика

Нам так же )) смотришь на окно и вспоминаешь ))

Александр

Еще вспомнил, " Цыган на цыпочках цыкнул на цыпленка.

Олика

👍

Николай

Ну, мужчинам не бывает жениться невтерпеж, потому я помню только: Всяку тварь, на х.... пяль, Бог увидит, хорошенькую пошлет.

Георгий Ламбоцкий

Между прочим, деструктивный мессидж. Не на то девочек программируют. А из правил помню Надеть одежду, одеть Надежду.

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Цыган на цыпочках стоит и «цыц» цыплёнку говорит (на написание ЦЫ); Стёпка, хочешь щец? -Фи! (глухие согласные)

Олика

👍👏👏

Алексей Сараев

Помню анекдот - булька, вилька, тарелька пишутся без мягкого знака, а сол, фасол, вермишел с мягким знаком.

Олика

😁👍

Ирина S Россия❤️

Гнать, держать, смотреть и видеть,
Дышать, слышать, ненавидеть,
И зависеть, и вертеть,
И обидеть, и терпеть.

Олика

👍 супер!

Просто А...

Жениться, жениться и ещё раз жениться...
Нет, это не правило, это я тренировался в каллиграфии 😉

Олика

Отлично получилось )))

Просто А...

Ага.. И в жизни тоже. Правда только один раз )

Олика

А больше и не надо, если хорошо получилось ))

Просто А...

35 лет вместе

Олика

👍👏

Александр Шебалин .

Человек всегда должен оставаться человеком,кем-бы он не был,какую-бы должность не занимал.

Григорий Шапиро

Цыган цыплёнку цыц!🤣Частицы то,либо,кое,нибудь,таки,ка пишутся через дефис...🤣

Vladimir Medved

Ну куда уж нам уж замуж, коли вам уж невтерпеж, вам уж я уж так уж дам уж.

Олика

😁👍👍

Се
Сергей

Ты замуж, давно хочешь. Как и все женщины. А мы же тоже жениться хотели.

Леонид Музафаров

Не навязывайся и не привязывайся. Надевают одежду а одевают Надежду.

Олег Коваленко

Хочешь большой и чистой любви, так приходи вечером на сеновал))))

Олика

Формула любви ))

Олег Коваленко

Ага! Видишь мы в шахматы играем и не бухаем.))))

Иван Дюльгер

ой ой смотри как намекает а правилами прикрылась так хитрая😂

Иван Дюльгер

ни чего найдём ещё сейчас иж как прячутся раз два три жених выходи😂😂😂

Олика

Ну не, так не надо )) абы кто мне не нужОн ))

Иван Дюльгер

а мы сейчас их на еду поймаем😉

Олика

Это слишком много будет)) на мои блины люди за 400км ездят ))

Иван Дюльгер

ну надо ждать и как приедут не отпускать😂

Александр

Говорю и пишу без оглядки на правила. Просто я знаю КАК ...

Олика

Это здорово!

Александр

Это РУССКИЙ язык. И я его люблю....

Олика

👍🤝

Александр

....хотя живу на Украине. 😟

Олика

Одно другому не мешает

101Км

дэти, сол, фасол и антресол, пишица с мягким знаком "ь"☝️

Олика

😁👍

101Км

👌😁