Татьяна Рычкова

что такое альтруизм

Ответы · страница 3
Анатолий Кутузов

Альтруи́зм (лат. Alter — другой, другие) — понятие, которым осмысляется активность, связанная с бескорыстной заботой о благополучии других; соотносится с понятием самоотверженность — то есть с приношением в жертву своих выгод

Ирина Шелепова

Да ---по книжному !! Так получается !!🤷‍♀️ 🌷 Пока !!

Владимир Лисняк

Такая взрослая тетя и не знает что такое альтруизм....
Напоминаю.
Под альтруизмом понимают как правило нравственную деятельность, признающее обязанностью человека ставить интересы окружающих людей выше своих собственных.

Ирина Шелепова

Я задаю вопрос ? ВЗРОСЛЫЙ ДЯДЯ ? не для себя ? 😎 🤷‍♀️ Для Участников Спрашивалки !!!😊 😁 Я знаю ответ 🤔 !!😎

Владимир Лисняк

И слава богу. Будте счастливы...

Ирина Шелепова

И вам нехворать?🤷‍♀️ 😎

Александр Ангелов

Согласно В. С. Соловьёву, под альтруизмом понимается «нравственная солидарность с другими человеческими существами»...Этот вопрос вообще то не простой...Его глубоко и шире нужно рассматривать, в двух словах не скажешь...

Ирина Шелепова

?? Объясните ? Что значит --Человеческие существа ?😗

Александр Ангелов

Я же ВАМ, Ирина, сказал; вопрос не простой...Прочтите В.С Соловьёва "Роза ветров"...Альтруизм — это желание помогать другим людям бескорыстно, т.е. не требуя ничего взамен. Такое поведение является полной противоположностью другой крайности — эгоизму (готовности бескорыстно заботиться только о себе). На первый взгляд поведение альтруиста не выдерживает критики, особенно в наш век оголтелого стяжательства, где властвует принцип «ничего личного, только бизнес». и дак далее...

Ирина Шелепова

Спасибо за подробный ответ ! 👏 🌺

Александр Ангелов

Ирина, это я ещё кратко описал...Сейчас мало кто читает книги...Я не всезнайка...Просто вчера только окончил читать "Розу ветров" и так уж совпало, что попал на Ваш вопрос...И Вам Спасибо!🌷

Ирина Шелепова

До свидания !🤷‍♀️ 👏 🌺 🌹

Нина

Это активность, связанная с бескорыстной заботой о благополучии других; самоотверженность — с приношением в жертву своих выгод в пользу блага другого человека, других людей или в целом — ради общего блага.

Ирина Шелепова

Да !! Спасибо за ответ !👏 🍁 🍂 🍒

Ирина Шелепова

Пока-пока 🍇 🍉 🥝 🍰 ☕ 🍩

Валентина Горобец

Альтруи́зм — понятие, которым осмысляется активность, связанная с бескорыстной заботой о благополучии других; соотносится с понятием самоотверженность — то есть с приношением в жертву своих выгод в...

Ирина Шелепова

😊 Спасибо ! Это всё по книжному !!🙏 🍇 А если -примеры из жизни ?

Валентина Горобец

Я очень часто со своей бескорыстной заботой помогаю больным людям.

Ирина Шелепова

☺️ Молодец !! Вот -- это и есть апьтруизм !🍒

Alexej Gusev

1. Думаю, что ответ Вам известен. 2. Прочтите в толковом словаре! 3. Это - процесс отдачи/ дарения своей позитивной энергии/ знаний, умений, времени и т.д. без даже намёка на компенсацию и без задних мыслей.

Ирина Шелепова

🤔 --есть -передние мысли?😉

Alexej Gusev

Я ответил на Ваш вопрос. А мысли есть всякие, и Вам это известно.

Ирина Шелепова

😀 --а именно -передние и задние ?😀 🤔

Сергей Купатенко

Жить по заповеди возлюби ближнего своего как самого себя, посмотрите на руку как вместе уживаются все составные части руки ни кто ни кому не мешает и в то же время каждая часть выполняет свою функцию

Сергей Купатенко

повзрослеть - это не хапать, а становиться мудрым любящим безотказным все что относиться к слову альтруист. Но до этого нужно дойти. Мы лучше будем верить во всякие небылицы , а вот трезво посмотреть по сторонам для этого не хватает духа

Ирина Шелепова

ОЙ!! Все бы так -исполняли ?? Как бы МЫ жили!? "Мудрыми))любящими)) без-отказными) не хапугами))✌️ 😁 🤠 ❣️

Сергей Купатенко

все делается по крупицам к этому мы и должны стремиться и учить своих детей

Ирина Шелепова

Спасибо -за ответ!!😊 👏 До свидания!!--🤠 😊 ❣️

Алекс Венцель

Способность сопереживать и помогать другим не рассчитывая при этом на благодарность. Если хотите могу дать ссылку на свой рассказ . Он как раз на эту тему, за что меня всю жизнь называют странным...))))

Ирина Шелепова

Наверное -долго писать??😉 🌷 🌳

Алекс Венцель

Рассказ коротенький. Пишу вам ссылку в личку.

Ирина Шелепова

Читать -"некогда- времени -нет!" Прочитаю позднее?😊 🤷‍♀️

Владимир Щербина

Ира! Ляжь поспи и все пройдет...!
На всяк случай прочитай вот это: Богатырское здоровье, ангельское терпение и океан любви - вот и все мои требования к мужчине. Иначе, он меня просто — не вытерпит!

Вадим Шашкин

Когда ты бескорыстно делаешь добро другому человеку. Какую-то работу, да просто внимание или подарок, не рассчитывая что-то получить взамен. И этот человек не обязательно твой знакомый.

Ирина Шелепова

☺️ 👏 🙏 ❣️ "Прекрасный ответ"!!☺️ 🚘

Вадим Шашкин

Спасибо, милая! 🙂

Ирина Шелепова

☺️ ❣️ Я за 20 дней -от мужчин -получила 4-5 отличных ответа !! НЕ считала??? Ск-ко вынесла в ЧС??☺️

Георгий (Гоша)

Альтруизм - система ценностных ориентаций личности, проявляющихся в актах заботы, милосердия, самоотречения, мотивом которых являются интересы другого человека или социальной группы.

Игорь Непомнящий

Это когда ты расстворяешься в других, жертвуешь чем-то своим ради счастья других, а взамен ничего не просишь... Как-то так. И чем совершенней век - таких людей становится меньше....

Ирина Шелепова

😘 Спасибо !🍇 Поздравляю !!😗 ВЫ у нас НОВИЧОК !!! 🍒 Ответ --по книжному ! А примеры из жизни ?

Игорь Непомнящий

Я брату 12 лет назад подарил квартиру, 4-х комнатную... И ничего не жду взамен...

Ирина Шелепова

🤠 😚 Игорь на кого --обида ?? Он же твой БРАТ!!🍇

Игорь Непомнящий

Я об обиде не сказал ни слова. К чему этот вопрос?

Ирина Шелепова

😁 😘 Молодец !!🍇 Настоящий альтруист !!😚

Николай Маурин

Психология иПсихоатрия Альтруизм это принцип поведения с согласно которому человек делает добрые дела поступки связонные сбескорысной опекой и благополучие других

Ирина Шелепова

Это--верный ответ!!🤠 🙂

Николай Маурин

Ирина!!! На пиши о себе где родилась где живешь чем занимаешся любимое занятие и т д

Ирина Шелепова

Зачем?? Я---"должна"??? О себе рассказывать??🤠 🤣

Ирина Шелепова

Я вам --ответила?? Мы же не на скамеечке??😊

Ирина Шелепова

Покаааа!!🙏 👏 🙂 ❣️

Николай Маурин

вы даже сердечко мне отдаете очень мило свашей стороны

Валерий Гусев

Ну и что не понятного? Вот смотри-Альт- это труба в оркестре.Руизм- что то как разруха.В итоге- место поломанных муз инструментов.Ну все приходится подсказывать))))))

Александр ))

активность, связанная с бескорыстной заботой о благополучии других; соотносится с понятием самоотверженность — то есть с приношением в жертву своих выгод...

Ирина Шелепова

🌹 Какая -К Р А С О Т А !!! Спасибо!!! 🌹 🌹 🌹 ==💐 🌺

Александр ))

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Доброго утра и хорошего дня, девчонки!!!

Ирина Шелепова

Спасибо !!! за всё!!👏 💖 ---💐

Иван Войдевич

Это противовес жлобству и жадности...Никогда не может быть альтруистом богатый человек, миллионер - их жаба душит. Но если коротко то это ЧЕЛОВЕК!, а не ЧМО...

Ирина Шелепова

😗 ☺️ --Дети -уже взрослые?? Внуки -есть?🌼 ВЫ-дедушка?🌸

Иван Войдевич

Да! Дочь и сын, два внука 21г и 7 лет. Работаю на заводе, жена с детьми на даче в 45км.., ухожу с понедельника в отпуск,, интернета там нет...

Ирина Шелепова

😗 🌸 🌼 ☺️ ---Отдохните!! Успокойте!! Свою нервную систему!!🍉 🍓 🍐 🍇 --кушайте фруктов больше!! Дышите свежим воздухом! Не включайте ТВ !! Больше с внуками объщайтесь!! Спасибо за общение!!🌸 🌸

Иван Войдевич

Всего хорошего вам! Спасибо за общение...😍 💔

Ирина Шелепова

☺️ 😗 -пока -пока! До встречи в инете!1🤝 👏

Viktor Timofeev

Это качество человеческой личности которое позволяет бескорыстно служить людям независимо от формы тела, возраста, денежного состояния и враждебности.

Александр Коскин

Подарить другу последнюю рубашку, обогреть и накормить незнакомого путника. Раньше это называлось "простота". и не поощрялось. (Простота- хуже воровства).

Дуб, Quercus Robur

вот пришел ко мне знакомый, писать захотел....я его пустил в туалет.....он, сука, посрал липучим говном и не смыл......а мне радостно, освободился человек😬

Ирина Шелепова

НУ --вы точно соответствуете --своему названию !!!!😁 😁 🤣 🤠

Дуб, Quercus Robur

а причем тут мой ник (не название, я не станция метро)

Ирина Шелепова

До свидания 🤷‍♀️ 🙋‍♀️ 🤠

Дуб, Quercus Robur

идвж

Борис

Это когда жена говорит - все живут для себя, а ты живешь для людей! Объяснения, что не для людей, а служу своему делу - не воспринимаются! 🙂 🙂

Ирина Шелепова

🤔 🌺 --Ваше право!!🤷‍♀️ 🌺 Я хотела ? узнать -если есть время ??🤔 Я предлагаю -заняться "своим бизнесом "!Компанию Амвей --слышали ?🤷‍♀️ ❣️ Есть у вас ?? 🤔

Борис

Не слышал.

Ирина Шелепова

🌺 посмотреть на сайте www.amway.ru 🌷 Эта компания в более 100 странах мира !🌸 Если что не понятно вый дите на мою эл почту!🌷

Борис

ОК! 🙂 🌷

Ирина Шелепова

👏👏 🌷 🌹 --🤠 ❣️ пока!