Светлана

"Очень часто боли и радости приходят к нам не из нашего прошлого, а из будущего. Бог иногда предостерегает нас от будущего, к которому мы несёмся на всех парах. Промысл Божий как бы ставит нам подножку, чтобы мы упали раньше, чем свалимся в яму, которую ещё не видим. Пусть будет разбита коленка, зато сохраним целой голову." Мысль не моя,... но заставила задуматься... Ведь возможно, так оно и есть....

Ответы
●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Это никто не сможет доказать...... Поэтому если человек опоздал на самолёт, и остался жив..... То все газеты начинают печатать сенсацию.... А это просто совпадение

Татьяна Гусева

просто и не просто

Светлана Бульская

Я верю в Ангела -хранителя

Татьяна Гусева

это правильно)

Светлана

да,... я тоже считаю, что не бывает простых совпадений и случайностей...

Алексей Голубчик

В жизни не бывает случайностей, если что-то происходит, значит нас или обучают, или предостерегают, а голова нам дана чтобы думать Машенька🙏

Надежда Турчаненко

Это в том случае,если ты спешишь.А если ты только что с кем то поругался и ударился тебе с верху говорят ТЫ НЕ ПРАВ.

Надежда Турчаненко

Правильно!!!!!!!!!!!

Геннадий Сокровный

Да, реальную картину будущего я вижу, и с радостью думаю, что я уже прилично пожил, и что будущего я не увижу.

Светлана

хорошо уже, что вы готовы к этому...

Геннадий Сокровный

Большинство людей не видит реальности и боится видеть её из-за своего невежества и не в состоянии понять его.

Светлана

Может и не нужно понимать тому, что не правильно ее поймет... можно и в психушку загреметь...

Геннадий Сокровный

Понимание реальности в психушку ?

Светлана

А как же "многие знания - многие печали"? )

Геннадий Сокровный

Печаль имеет ограниченное понимание, касающееся только её. А широкие и глубокие знания содержат в себе объективное понимание реальной жизни и соответствующее разумное к ней отношение. Так что психушка здесь ни к чему.

Сергей Белоусов

Ну и на фига такой Бог , что подножки ставит и страдальческое будущее готовит???

Светлана

Будущее мы сами себе готовим...)

Сергей Белоусов

А он подножки ставит! Прикольно!))))

Светлана

ну, о ком заботится, о ком ему еще дело есть, тем ставит, а до кого дела нет, тот катится себе гладко по наклонной без ухабов и ям )))

Сергей Белоусов

Классный Бог! Если катишся по наклонной - катись! А если идёшь вперёд к будущему - подножки ставит! Садюга какой-то., а не Бог....

Ан
Антон

Садистские методы, неужели не хватает ума на более гуманное предостережение.

Светлана

Более гуманные методы человек не замечает или не воспринимает... ) Оттого и любит свои грабли...

Ан
Антон

слабенький какой то бог.....даже убедить не в силах)

Не Хакер.

а если всей башкой хряснешься и каюк...тогда как рассуждать?

Геннадий Безфамильный

Че длиннее вопрос-тем меньше ответов

Светлана

а мне количество и не нужно )...

Indees Rybckin

Или на этот?

Oleg Lazarev

Так и есть.

Айгуль Юсупова

Согласна