Alisa.komar_2014

Сегодня болеют и умирают даже люди, не имеющие вредных привычек при правильном образе жизни. Смерть это логичное завершение нашей жизни?

Ответы
Де
Дед'уктор

Смерть - это ужасное унижение живого существа. Особенно, если это существо невинно и в течении жизни никого не обидело! Наблюдая за тем, как гибнут люди, особенно дети, могу сказать, что 1/3 смертей, вообще, не имеет никакого оправдания или логического объяснения. Просто, тупая, слепая, дурная стихия.

Alisa.komar_2014

Интересно, что у Создателя другое измерение времени. Об этом четко записано в Библии: "Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Иеговы (это имя Создателя) один день как тысяча лет и тысяча лет как один день" (2 Петра 3:8). Многие считают, что земля буквально была сотворена за 6 дней. Но в соответствии с этим текстом Библии следует, что этот процесс творения занимал очень длительный период.

Де
Дед'уктор

Ну, вот. И я о том же. Впереди еще много-много лет.

Alisa.komar_2014

Интересно, незадолго до своей смерти и воскресения Иисус Христос сказал: «О том дне и часе [о времени исполнения приговора над сегодняшней системой вещей] не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец» (Мф 24:36). Так он показал, что мщение обязательно будет совершено в то время, которое известно Богу и которое он установил. Иисус указал признаки, которые будут указывать на наступление этих последних дней и сказал: "Возьмите для примера инжир. Как только его ветви становятся мягкими и на них появляются листья, вы знаете, что лето уже близко. Так и когда увидите всё это, знайте, что он близко, у дверей." (Матфея 24:32). Читающие об этих признаках, указанных Иисусом в 24 главе Евангелия от Матфея, говорят об этих последних днях.

Де
Дед'уктор

И что же? Радоваться надо же!

Alisa.komar_2014

Многие считают, что поступая так человечество придет к самоуничтожению и погубят землю. И все конец света. Но, ответ обнадеживающий и доставляющий действительно радость можно прочитать в Писании. Можете сами проверить, открыв Библию онлайн. "Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников, потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее. (Притчи 2:20-22). "Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
(Псалтирь 36:9-11).

Sa
Samson

Всегда найдется козел, который придумает про тебя какую-нибудь гадость. Овца, которая не только пустит эту информацию в массы, но еще обязательно что-то добавит от себя, и баран, который непременно всему этому поверит.

Ол
Олька

Болеют не только от этого, все в голове. И тот же рак, чаще всего, появляется на фоне пережитого стресса. Мыслить надо позитивно). А со смертью ничего не заканчивается, умирает только оболочка временная.

Alisa.komar_2014

Многие верят в бессмертие души. . Существует ли бессмертная душа? Можно ли найти ответ на этот вопрос?

Ол
Олька

Ответ в нас самих, попробуйте расширить горизонты сознания. Либо, представте себе, что утром все просыпаются, а Вас нет, просто нет, может ли такое быть? Могут ли умереть мысли в Вашей голове? По-мне, это не возможно. А наличие души даже ученые доказали. И не просто души, а тем, что душа имеет память и записывает сведения об оболочке в которой находится на генетическом уровне.

Alisa.komar_2014

Интересно, что душе люди приписывают различное понимание. Но почти все сходятся к мнению, что душа зависит от Бога. Тогда возможно обратится к Слову Бога и понять, что такое душа. Обращались? Я нашла ответ

Юрий Иванов

А чего вы взяли что образ жизни был правильный? Уже болезнь говорит о том , что образ жизни был не правильный. Болезнь просто так не появляется.

Alisa.komar_2014

Апостол Павел не мог присутствовать на последней вечере Иисуса. У нас с Вми разные источники доверия, а истина, как говорил Иисус одна-это Библия Слово Бога. В ней записано предостережение: "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням. Но ты будь бдителен во всем. (Второе послание к Тимофею 4:3-5). Наилучших Вам пожеланий

Юрий Иванов

Он говорил не про Библию. Павел как раз таки и присудствовал. Он сидел по левую руку от Иисуса. И вам всего самого лутшего от Души

Alisa.komar_2014

Спасибо за пожелание. Почитайте Библию.

Юрий Иванов

Читал. 🙂 Благодарю. И что там написано мне известно. 🙂 Вот дело обстоит так, вы со мной поделились и я это принял причём то что вы мне рассказали я это знаю, в замен я делюсь с вами и вы это не принимаете. Этот принцып Иудохристиан народа Израиль навязывать своё. На этом закончим. Всех благ вам от души с наступающими вас праздниками и пусть осуществится всё что вами задуманно ;-)🎄🎄🎄🎉🎉🎉🎊🎊🎊

Alisa.komar_2014

Всего доброго.

Roman K

люди всегда умирали, а не только сегодня. Термина "логичное завершение" не существует, Вам необходимо определить его перед использованием

Roman K

Не было создателя.

Alisa.komar_2014

А каим образом все так продуманно и безотказно действующе нас окружает?

Roman K

на этот вопрос отвечает синтетическая теория эволюции. Вы ее изучали?

Alisa.komar_2014

Интересно, что Ч. Дарвин, которому люди приписали теорию эволюции, был верующим человеком и в своей книге "Происхождение видов" написал: "«Есть величие в этом воззрении на жизнь с ее различными силами, изначально вложенными Творцом в незначительное число форм или только в одну». Поисследуйте в интернете о его жизни. Если он бы был атеистом, не признававшим Создателя. то не был бы похоронен на территории Вестминстерского аббатства. Вся его семья были верующими людьми.

Roman K

это цитата из крайне лживой книги. Там и цитата Эйнштейна была сфабрикована, как будто он верующий.

Миронов Николай

А если нет? Мы считаем смертью прекращение функций нашего тела! Наше тело материально? Так? А если этот мир нематериален?

Alisa.komar_2014

А какой этот мир?

Миронов Николай

Физику школьную помните? Открыв атом Резерфорд обнаружил, что атом на 99,999999999999% пустой! А мир, мы, Вселенная, все состоит из атомов, тогда кто мы? И каков мир?

Fahr

Смерть - это неизбежное завершение нашей жизни, а логично это или нет, увы, не нам судить

Валерий Шилов

погулял - и в ящик, это было всегда и ничего тут не изменишь.

Alisa.komar_2014

А что любите?

Валерий Шилов

Музыку люблю, танки, а прежде всего - жену и детей.

Alisa.komar_2014

Здорово. Но танки, для меня не очень понятны в этом перечне

Alisa.komar_2014

И в чем демотивация? Привлечь внимание?

Артур Недбайло

Старое - "Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким умрёт !"

Alisa.komar_2014

Верно. Смерть действительно властвует над бедными и богатыми, молодыми и старыми. Если человек создан по образу вечного Бога, то почему мы умираем?

Игорь

Жизнь это случайность , а смерть закономерность

Alisa.komar_2014

Но почему умирать никто не хочет?

Ворон

В наше время правильный образ жизни невозможен.

Руфина Заинуллина

как знать...что то было же даже скучая умирают...

Руфина Заинуллина

потому что уже заняться ничем... живём хорошо....

Alisa.komar_2014

Но ведь хотелось бы жить и получше и подольше?

Руфина Заинуллина

правильно ...

Alisa.komar_2014

Но почему сегодня мы не живем так как хотелось бы? мне например, катастофически не хватает времени. Даже внучка (4,5 года) говорит: "Опять бегом. Ну почему у тебя все бегом?" А почему?

Руфина Заинуллина

правильно распределить время....

Игорь

Раньше тоже так было. Ничего не изменилось)))

Игорь

Новых

Alisa.komar_2014

А что это за новые воплощения?

Игорь

Так вам виднее. Кто чего и где заслужил, тот то и получит. Когда придет сюда снова, через родовой канал.

Alisa.komar_2014

Вы как-то не очень четко излагаете свои мысли. Кто придет, через какой родовой канал, зачем? Откуда знаете про это?

Игорь

Это нормально. Я же не восполняю пробелы в знаниях. Я просто ответил на ваш вопрос. Если в теме, понимаете о чем речь. А если нет, то для любознательных образовательные каналы и масса литературы.

Владимир Янкин

да, логичное, ибо бессмертия пока нет

Alisa.komar_2014

Верно, что смерти мы избежать не можем. Но почему тогда никто стареть, болеть, а тем более умирать не хочет?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Всего лишь один из этапов жизни духа

Юрий Иванов

Оп-па... что ещё может быть логичнее?

Alisa.komar_2014

Логично это то, что доставляет радость в жизненном цикле: развитие младенца, взросление подростка, самостоятельность молодых людей, и проч. Но старение, дряхление и болезнь близких, когда осознаешь, что впереди неизбежная смерть-разве это логично?

Юрий Иванов

А вот - дряхление.. это в наших руках
Мне нынче 70 будет, а ноги мою в раковине 6-)

Alisa.komar_2014

Актер Зельдин тоже был нашей гордостью

Юрий Иванов

Я, верно, помру, как дед Фишка - на бегу 🙂

Alisa.komar_2014

Но пожить подольше хочется?

Юрий Иванов

Знаете - даже затрудняюсь сказать!
Пока нужен ближним -хочется пожить

Alisa.komar_2014

Будьте нужным и живете дольше

Salvador Dali

инсульту всё равно какая биография

Alisa.komar_2014

Верно. Но умирать даже самый больной человек не хочет.

Salvador Dali

после четвёртого инсульта сознание освлетвляется только за две секунды до конца

Олег Блинов

Само собой. Это естественный цикл

Alisa.komar_2014

Естественно это. то что человеку нравится. Но стареть, болеть и умирать никто не хочет. Откуда смерть пришла человеку?

Олег Блинов

Кто Вам сказал эту чушь? Кому-то не нравится дождь в июле, но он естественнен. Никто не хочет стать чьим-то обедом,но это естественный ход вещей. В жизни много того,что нам не нравится, но что является естественным ходом вещей. Я не верю в еврейские сказки. Библию читайте сами и копируйте кому-нибудь другому.

Alisa.komar_2014

Спасибо за доброе пожелание. Всего наилучшего!!!

Владимир Лунин

До 144 -х лет - смерть насильственна

Alisa.komar_2014

А после?

Александр Шебалин .

Бессмертия ещё не придумали.

Александр Шебалин .

Думал об этом неоднократно,но не пришел к определённому выводу.

Alisa.komar_2014

В жизни есть много что мы не можем увидеть глазами, но при этом не можем отрицать, что это существует. Например, наличие солнечной радиации можно определить по нашему загару, наличие ветра по движению облаков, листьев на деревьях, земное притяжение по тому, что все падает на землю, а не улетает в космос, т.е. по делам, что производит невидимое нашему глазу, но существующее в природе явление. Когда Вы смотрите картину художника, например, Айвазовский "Девятый вал" с бушующим морем или Шишкин "Утро в сосновом бору" с медведями, хотя мы никогда не были знакомы с этими художниками, у нас не возникает мысли, что эти художники не существуют? А когда мы видим восход солнца или его закат с лунной дорожкой по воде, почему мы не задумываемся, что за художник за этим стоит? Для нашей жизни было совсем не очень важно наполнить мир разнообразием цветов и звуков в природе. Ведь смотрели раньше черно-белое и немое кино. Но приятнее видеть в цвете. Также разнообразие животного и растительного мира, цветов, фруктов тоже свидетельствует о том, что у них есть автор. В своем слове-Библии Бог говорит о том, что он существует и как можно увидеть: "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания" (Книга Римлянам глава 1 стих 20). Размышляя над тем, что нас окружает, мы приходим к выводу, что существует заботливый Творец. Вы читаете библию?

Alisa.komar_2014

В жизни есть много что мы не можем увидеть глазами, но при этом не можем отрицать, что это существует. Например, наличие солнечной радиации можно определить по нашему загару, наличие ветра по движению облаков, листьев на деревьях, земное притяжение по тому, что все падает на землю, а не улетает в космос, т.е. по делам, что производит невидимое нашему глазу, но существующее в природе явление. Когда Вы смотрите картину художника, например, Айвазовский "Девятый вал" с бушующим морем или Шишкин "Утро в сосновом бору" с медведями, хотя мы никогда не были знакомы с этими художниками, у нас не возникает мысли, что эти художники не существуют? А когда мы видим восход солнца или его закат с лунной дорожкой по воде, почему мы не задумываемся, что за художник за этим стоит? Для нашей жизни было совсем не очень важно наполнить мир разнообразием цветов и звуков в природе. Ведь смотрели раньше черно-белое и немое кино. Но приятнее видеть в цвете. Также разнообразие животного и растительного мира, цветов, фруктов тоже свидетельствует о том, что у них есть автор. В своем слове-Библии Бог говорит о том, что он существует и как можно увидеть: "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания" (Книга Римлянам глава 1 стих 20). Размышляя над тем, что нас окружает, мы приходим к выводу, что существует заботливый Творец. Вы читаете библию?

Александр Шебалин .

Да,читаю иногда.И то что вы написали,обязательно прочту.

Alisa.komar_2014

Вы, наверняка, не раз задумывались: в чем смысл жизни? Есть ли жизнь после смерти? Кто такой Бог? Очень важно не только задавать себе подобные вопросы, но и не сдаваться, пока не найдешь исчерпывающие и правдивые ответы. Верно?