Наталья Арсеньева

А можно катаркту вылечить без операции?

Ответы
Виктор Якимов

Наверное вам нужно попасть на приём к тому же врачу что когда то вас оперировал. И ходите к местным врачам просите заключение идите в облздрав и жалуйтесь жалуйтесь просите направление квоту и т.д. и тп. Просящему даётся.

Наталья Арсеньева

Я делала операцию в Чебоксарах больше 20 лет назад. Теперь вряд ли кто из них там работает. Ещё был жив Фёдоров и моя операция была экспериментальной, давно уже таких не делают. Сейчас врачи смотрят на меня как на подопытного кролика...просто они не хотят рисковать...зрение хоть и не будет совсем потеряно, но всё будет троиться из-за швов.

Виктор Якимов

Вылечить нельзя ,а вот не допустить ухудшения возможно. Сочувствую- сам на капельках ,

Виктор Якимов

Да тут главное система -капать постоянно не пропуская .

Наталья Арсеньева

А я вот забываю периодически...

Виктор Якимов

Бывает но редко и у меня такое. Приходится заводить тетрадочку с графиком приёма лекарств.

На
Надия

Когда клей застывает, в стеклянную капельку, то чем бы вы на него не капали, эта стекляшка не превратится опять в жидкий клей. Так и с катарактой. Только операция.

Наталья Арсеньева

Понятно, спасибо. Врачи пока меня только наблюдают и капаю капли.

Re
Red_Devil

Ну тут наверное только операция. Там ничего страшного нет, врачи знают, что делать. Сам делал, но я делал коррекцию🤔

Наталья Арсеньева

У меня неординарный случай. Я тоже делала операцию по восстановлению зрения, такие сейчас не делают уже, и врачи не могут решиться ....у меня на хрусталике линза одета, надо всё снимать и менять его, а они не знают результата..могу ослепнуть на этот глаз.

Re
Red_Devil

В смысле линза? Биолинза чтоли? А что за коррекция?

Наталья Арсеньева

Имплантация оптической линзы (ИОЛ), у меня было -12, 18 лет после операции была 1, потом дальнозоркость вот стала, но небольшая пока и вот с лета стало помутнение в правом глазу. Ходила в платную, там отказались, лазером нельзя, линза же на хрусталике. Надо всё начисто убирать, а это чревато слепотой.

Re
Red_Devil

Понял, биолинза короче. Это через шприц которые вводят, да? Ну катаракта к слепоте приводит так-то. Надо операцию думаю делать. Но это я так думаю. А лучше наблюдаться у врачей и слушать их. По моему мнению будут делать все же, куда деваться.

Re
Red_Devil

Да не за что. Если не прогрессирует, то тогда повременят с операцией конечно.

Киняев Фома

Мадам, а зачем спрашивать у лохов на этом сайте, а не у врачей? Тут нет великих офтальмолога, поверьте

Наталья Арсеньева

К врачам я хожу 1 раз в три месяца...только наблюдают...и ничего не делают...

Киняев Фома

Значит сходите к другим, будет полезнее чем тут

Киняев Фома

Найти денег и ехать, к примеру, в Питер в ВМА

Наталья Арсеньева

Увы, у меня нет такой возможности.

Киняев Фома

Ни родственников, ни хороших друзей, ни сбережений, и продать вообще нечего?

Наталья Арсеньева

Престарелая мать и свекровь, безработный муж и дочь студентка. Это всё, что у меня есть. И работа в школе.

Евгений

Помутневшую не исправитьтолько операция. А не помутневшую можно задержать рост

Наталья Арсеньева

Первую операцию мне делали в Чебоксарах, в его центр. Теперь я живу в Челябинске, хирурги в основном молодые, они не знакомы с моей операцией. Смотрят на меня как на подопытного кролика. А возможности сноав делать в Чебоксарах у меня к сожалению нет.

Евгений

Вы можете попасть в хорошую клинику по лимитам на бесплатную операцию. Узнайте подробней об этом в вашем минздраве

Наталья Арсеньева

Да мне просто пока говорят, что не нужно ещё её делать, а зрение то всё мутнее, хорошо, что один глаз.

Евгений

Можете пока не делать а встать на очередь в хорошую клинику постарайтесь

Евгений

🌹

Сергей Сергей Журавов

ну вроде бы сейчас это лечится... но вроде бы с операцией...

Наталья Арсеньева

А я была оперирована по восстановлению зрения 22 года назад...а теперь врачи не могут решиться на эту операцию...будет большой шов, а это ...всё будет двоиться...

Владимир

нет Наташа-эта операция хорошо освоена

Наталья Арсеньева

Она мне не совсем подходит. Я была оперирована по восстановлению зрения в Чебоксарах. У меня уникальная операция, таких сейчас не делают. На моём хрусталике пришита линза, а хрусталик стал мутнеть и теперь надо сначала убрать линзу, а потом поменять хрусталик...а врачи не знают, что из этого выйдет...пока наблюдаюсь, но вот не смогла попасть в этом месяце к врачу, талонов нет, даже через интернет.

Владимир

в Москве -знаю-делают успешно

Наталья Арсеньева

Да и у нас тут вроде как центр по зрению...но они на меня как на экперементального кролика смотрят...не видели ещё такой операции...

Владимир

здоровья тебя

Niemand Против Войны

Низзя, мадам. Хрусталик же меняют.

Наталья Арсеньева

Я в курсе, но у меня на хрусталике пришита линза для зрения...я делала операцию 22 года назад...врач опасается за результат...

Юлия Аршалян

нет, но можно жить и без операции

Наталья Арсеньева

Живу, но ...я-учитель, мне надо видеть, а до пенсии ещё не один год...

Юлия Аршалян

Есть вялотекущая катаракта,она не оперируется. Капли и очки

Наталья Арсеньева

Капли капаю и без очков не могу, дальнозоркость уже теперь...

Юлия Аршалян

У меня тоже самое. Не отчаивайтесь,это не самое страшное в жизни.

Бабур Абдурахманов

как то наверное можно. Не уверен

Наталья Арсеньева

Вот и я не знаю, операцию пока тоже не делают, только наблюдаюсь.

# Natashenka:)

Думаю нет,катаракты не лечатся

# Natashenka:)

Ну вообще говорят черника её полезные свойства имеют

Наталья Арсеньева

Летом несколько раз покупала, таблетки не действуют, тоже пробовала, сейчас капли капа. уже полгода, но что то результата нет, хотя я их меняла.

Наталья Арсеньева

Конечно, но только летом, а в детстве так вообще много кушала её.

# Natashenka:)

Ну тогда я вообще ни чего не понимаю,что такое.

Наталья Арсеньева

Жизнь вообще странная штука, чего только не бывает...Спасибо за поддержку.

Александр

В тамбовском МНТК сделают.

Наталья Арсеньева

Это далеко, нет возможности, да и у меня не простой случай. Я уже и в платной была, отказались, теперь просто наблюдаюсь

Alex Y

нет. операция необходима

Наталья Арсеньева

Понятно. Но пока мне её не делают, уже полгода наблюдаюсь.

Alex Y

не запускайте можно ослепнуть

Наталья Арсеньева

Я только наблюдаюсь...у меня была операция по восстановлению зрения лет 20 назад, а теперь катаракта, врачи не рискуют пока...

Наталья Арсеньева

Спасибо! Всего хорошего и вам!

Александр Макаров

Можно. Могу подсказать.

Александр Макаров

Очень жаль, что живете вы в Челябинске, но я думаю можно узнать, где у вас находится представительство компании "Тиенс Тяньши". Обратиться за консультацией в представительство. Там Вам назначат курс лечения. Для лечения в данном случае применяется прибор (лазерный) для коррекции зрения и курс принятия БАДов для улучшения зрения. Я знаю двух человек, которые вылечили катаракту без операции.

Наталья Арсеньева

Мне нельзя лазером, у меня линза на хрусталик вживлена, я делала операцию по восстановлению зрения 20 лет назад, вот поэтому т и спариваю, врачи только наблюдают, не делают пока операцию...

Александр Макаров

Я не могу Вам ничего советовать. В любом случае надо проконсультироваться в представительстве. Лазер в названном приборе применяется как побочный инструмент.

Руслан Рахметов

честно не скажу

Пилат Понтий

нельзя

Пилат Понтий

А ещё доченьку растите...Грустно это всё...

Наталья Арсеньева

Такая судьба...да всё нормально, привыкла, но вот зрение-беспокоит...я с детства очки носила.

Пилат Понтий

Мне за вас не обидно...За доченьку жаль...Что вы ей можете предложить?

Наталья Арсеньева

Я стараюсь чтобы у неё всё было! без излишеств, но и так чтобы ей не в ущерб. Я много работаю, беру дополнительные часы, кручусь.

Пилат Понтий

есть ещё женщины в русских селеньях...

Olga Ohorodnyk

незнаю

Олег Чернов

у вы

Наталья Арсеньева

Когда то делала в клинике Фёдорова операцию по восстановлению зрения...теперь вот катаракта в правом глазу, врач не решается на операцию...

Татьяна Евдокимова

Нет

Татьяна Евдокимова

Не переживайте. Современные технологии удаления катаракты отработаны во всем мире и сейчас не ждут,когда она созреет.

Наталья Арсеньева

Увы, для меня это не подходит...у меня была 22 года назад экспериментальная операция по восстановлению зрения, 18 лет ходила без очков, потом началась дальнозоркость, а вот с лета-катаракта в одном глазу...я была в платной, мне отказали в операции лазером, а другой просто бояться за последствия, пока наблюдают, хожу 1 раз в 3 месяца...

Татьяна Евдокимова

Та же проблема была у моей сестры. Делала насечки в Москве у Филатова 25 лет назад. Обследовалась, подобрали линзы, делала в течение года операции на оба глаза в 10 городской больнице в Минске. Услуги предоставляют и жителям других стран. Зайдите на сайт, там вся информация

Александр Юрьевич Бондаренко

нет

Наталья Арсеньева

Плохо...у меня уже была операция на глаза, другая...

Александр Юрьевич Бондаренко

что тут скажешь... сочувствовать банально, обнадеживать глупо... удачи Вам! и веры... в первую очередь в себя