Ольга

Почему между людьми нет уважения?

Ответы
Владимир Никитенко

Очень хороший вопрос и своевременный. Градус взаимного неуважения,презрения в обществе очень высок.Возможно что совпадение,но рост этого градуса совпал с началом перестроечных(мать их за ногу)процессов. На мой взгляд это обусловлено нашим образом мышления. Например: один человек сделал для другого что то очень полезное. Надо бы просто его поблагодарить. Но тут начинаются размышления :благодарить-а за что?Ну да помог,ну и что такого,с него не убудет.Да собственно это его работа,а я ещё и буду его благодарить? А не жирно ли? Вместо того что бы просто сказать слова благодарности,мы начинаем размышлять-а надо ли их говорить,и приходим к выводу,что в принципе благодарить и не нужно,да и не заслуживает человек благодарности. А вот в иных,противоположных,ситуациях мы начинаем ругать и поносить человека,ни мало не задумываясь-заслуживает он этого или нет. Значительно позже,разобравшись,можно установить,что человек и не виноват вовсе.Мы можем извиниться.А можем и не извиняться,задав себе вопрос-а чего это извиняться,а кто он такой вооще. Ну вот наверное так выглядит происхождение нашего неуважения друг к другу.

Снежный Барс

А какое уважение вы хотите, одни смотрят сверху вниз, как на муравьёв с презрением, другие смотрят снизу вверх с завистью и злобой. Благодаря человеческому фактору отдельные люди, которые вроде родились и воспитывали при СССР стали хуже крыс. Формирование человека идёт всю его жизнь:родители, садик, школа, училище, рабочий коллектив, семья, которую создаёт сам человек. И воздействующие окружающие факторы:родня, воспитатели и воспитанники, учётеля и ученики, начальство и правительство(что издают законы). В какой-то момент может произойти переломный момент, что добродушный, радостный и солнечный человечек может не выдержать сломается и станет тем скотиной, которая будет портить жизнь, но при этом ему уже некому объяснить, что он в первую очередь портит её себе, а во вторую окружающим, которые уже его начинают ненавидеть.

Valentina Ananeva

Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу

Три3Ло Zloe

По нескольким причинам : ну во первых Лю дей - это любое действие - то есть достойные поступки подавлт подлые - так за что нас уважать ? А во вторых - так богами настроена машина управления повтора пути - машина реальности , чтоб извлекать как можно больше энергии страдания и боли - Гаввах , просто потому что они утратили Искру , Сияние , и Огонь - а Гаввах почти на столько же силен , как Сияние , а при Сингулярности , ещё и сильнее.

Андрей

Чтобы начать уважать окружающих, нужно сперва начать уважать себя. И люди такой зверь, что всегда свои качества проецирует на окружающих. Ищите в себе хорошее и затем начинайте это хорошее искать в людях.

Сергей Петров

Все разные. А нет большей пропасти между людьми. Когда они разные. А разные не будут уважать друг друга. Богатые не будут уважать бедных, нищих. А белые не будут уважать гасторов с юга и нигеров. !!!!

Ольга

Это понятно. Я про обычных людей(

Сергей Петров

А это и есть обычные люди

Ев
Евгений

Есть очень хорошие пословицы на этот счёт. Уважение есть, но только к тому кто уважает тебя. Как говорится, не относись к людям так, как ты бы не хотел что бы к тебе относились.😁

Ольга

Только многие их не понимают или не воспринимают)

За
Зачем...

Всё познаётся в сравнении. Человек всегда (осознанно или нет) сравнивает других людей с самим собой. Вывод сделать не сложно, о том каких людей большинство

За
Зачем...

Видите-ли, далеко не все готовы согласиться с концепцией, что любой человек который встречается нам в жизни - послан нам Богом, для воспитания прежде всего нас самих. Мало кто хочет быть харизматическим монахом самопознания...

За
Зачем...

Вот видите... значит большинство людей не способно уважать друг друга, по определению. 😉

❤️Мышка С Марса❤️

уважать человека буду за дела и поступки. Если на словах орут и требуют уважения, то я таких пошлю подальше. Так и было с одним челом - ушла от него, плюнула.

❤️Мышка С Марса❤️

😊спасибо

An
And

Почему то сразу всплыла из памяти знаменитая вывеска в предприятиях советского общепита : Требуя вежливости от продавца - будьте сами взаимно вежливы ! ...

Сергій

Это к вам вопрос, почему вы не уважаете соседей? Почему развязываете войну против соседей? И о каком уважении в ответ может после такого идти речь?

Неизвестно Неизвестно

это говорит о воспитании этих людей........поколение последних 25 лет забыли эти слова а новое покалениедаже и не знает уже такого...слова уважать...

Елена

Не знаю. Я вот уважаю многих. Ко мне тоже с уважением люди относятся. Хамы не в счёт, но это уже их личная беда.

Ко
Коко

Между людьми ничего нет. Оно создаётся одномоментно. Это может быть неуважение. Но и мб любовь.

Аэ
Аэроплан

потому что живут в противоестественных исторически для них условиях большого скопления

Семён

Нас мир изменил, вся эта суета сует, человеческий фактор отодвинулся на второй план...

Юлия Пак

Не воспитывали в уважении. Только в в подозрительности, презрении и превосходстве.

Александр Петрович Кудрявцев

забыли заветы предков.УВАЖАЙ СТАРШИХ НЕ ОБИЖАЙ СЛАБЫХ И ЛЮБИ И ЗАБОТЬСЯ О БЛИЗКИХ

..
......

Есть уважение! Даже здесь его много. Вероятно, что человек излучает , то и получает

Александра Соболева

Время такое настало. Как в Священном Писании было написано , так всё исполнилось.

Ольга

Было, раньше меньше, сейчас больше(