Бабушка Морошка

4.11.1937 в Москве на американском оборудовании и по американской рецептуре, привезённой в 1936 г. А. Микояном из США, был выпущен первый знаменитый советский «Пломбир». Вот... а мы: советский...советский....

Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Американцы построили все автозаводы и ЗИЛ и ГАЗ и в Сталинграде,Харькове,Кирове тракторные заводы.Сотни сталелитейных заводов и тысячи других.Днепрогес и вообще всю промышленность СССР.Даже Т-34-85 с мощной пушкой смогли сделать только на привезённом у американцев станке.Кроме как уничтожать людей и гнобить их в лагерях джуга швиля больше не умел ничего.

Мэверик

А...стали теперешнем на прошлые года...не ценят да и никто в таком духе не воспитывает....скоро какая фигуристка маленькая спросит у таких Идиотов-а...почему мне нельзя по соревноваться на Олимпийских Играх? ,а ей ответят что там одни америкосы и гей Европа.... и пусть пиздует на завод точить патроны.....

Бабушка Морошка

🤷‍♀️ и шапочку из фольги на голову наденут:)))

Мэверик

🤣Дебилы....

Бабушка Морошка

слов нет...такой энтузиазм в глазах...

Мэверик

Таа ты ж тут комменты читаешь???? Ваааааще отмороженные идиоты.....

Бабушка Морошка

читаю...иногда пропускаю, сил нет спорить с идиотами. в ОК вообще не захожу. Там мрак.

Мэверик

Жесть...

Ka
Karjalainen

люди привыкли, что он в ссср производился и продавался, вот и называют его так... но уже давно известно что делался на американском оборудовании... за это спасибо американцам...

Бабушка Морошка

Поивет, карел. Согласись, что у финнов есть офигенное мороженое))))

Ka
Karjalainen

абсолютно согласен, обожаю финское мороженое, и эстонское тоже очень даже

Бабушка Морошка

и творог эстонский:))))

Ka
Karjalainen

финны и эстонцы - асы в молочной продукции, убедился ещё очень давно

Бабушка Морошка

И из лучшего - есть лучшее:))))

Пётр Йосифович

..со своим мороженом, аж захотелось, ща пойду возьму в морозилке ,,каштан" в шоколаде и замолочу, будешь ?.. 🙂

Пётр Йосифович

..та нее, то ты с наскоку сразу не вспомнишь, есть, туда, ещё яблоки, груши и морковку, как антисептик, добавляю.. 🙂

Бабушка Морошка

ягоды - это не морковка , и не яблоки:)))) Задурил меня . Я еще сегодня яблоки в саду собирала.

Пётр Йосифович

..тогда так: 7 ягод, яблоки, груши и морковка.. ☹️

Бабушка Морошка

это ж какой тазик надоть:))))

Пётр Йосифович

..ты чё голову морочишь ? 🙂🙅‍♂️

Dima_1_Го

А мотоцыклы которые американцы называют своими Изобретены Давыдовым и Харламовым из России

Aq
Aquarius

Потому что натурпродукт, поэтому и американцы и англичане купили пломбир у СССР.

Бабушка Морошка

:))))))))))) почитай еще раз.

Aq
Aquarius

Я понял, но почему-то купили

Бабушка Морошка

не факт, что купили:)))) Может, подарили:)))))))

Aq
Aquarius

Может

Константин Саратовцев

Не важно, везли в страну и делали для народа, сейчас наоборот.

Игорь Мисник

ну мы -то его начали есть при советах и делали все равно мы.

Бабушка Морошка

:))))))))))

Владимир

Дык он и в Америку ездил специально для этого и не только!

Бабушка Морошка

Что опять оставил потомкам?....Черти что.

Бабушка Морошка

оставим

Владимир

Согласен, ждать уже нечего...

Бабушка Морошка

Ну...будьте здоровы. А там...посмотрим.

Niemand Против Войны

Атомную бомбу украли, пломбир украли... эх...

Бабушка Морошка

запорожец тоже:))))))))

Ухожёр

А что, есть американский пломбир?

Надія

А шо, Ленин США не придумал?))

Ju
Juta

Люблю пломбир)

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Вкусный

Сергей Остёрский Н

Ну, так и ГАЗ построили американцы и ВАЗ ительянцы...

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

И все они плохие оказались

Сергей Остёрский Н

Плохие это для народа, а для власть предержащих - хорошие, потому что все их дети там.

Язва Мила

и что???